Нужные лекарства?

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Меня попросили выставить эту статью. Там много интересного для больных .
Написано про иммуномодуляторы/ стимуляторы и другие лекарства. Если, кого заинтересует- почитайте. Вот оказывается сколько пустышек, а не лекарств, причем дорогих.
Их очень часто рекламируют по телевизору.

Расстрельный список препаратов — Encyclopedia Pathologica — здесь представлены средства, относящиеся к фармакологической группе «фуфломицины».
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Ну на самом деле некоторые лекарства из перечисленных на самом деле дают улучшение самочувствия, я уж не знаю, за счет каких механизмов. Исследований нет или мало - это еще не значит, что препарат - "фуфло", возможно просто действительно исследования по всем канонам не провели.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Передача была по ТВ. Многие лекарства из перечисленных упоминались, как пустышки.
А те, которые не прошли исследования, должны стоить гораздо дешевле.
Я почитала, после того, как выставила, некоторым лекарствам из списка удивилась.
Кавинтон. Я его 2 -раза в год в системе принимаю. Церебролизин считался классическим для лечения сосудов головы.
И некоторые еще. Вот противовирусных у нас просто огромное количество. Когда их успели проверить?
Полиоксидоний я когда то пробовала капать в системе. Мнение хорошее.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Последнее редактирование:

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
В этой статье пишут, что можно заразиться бешенством коров или свиней.
Но раньше я его тоже колола в/в капельно- 10 мл. А раньше его вливали по 2-5 мл. Выяснилось, что такая доза бесполезна.
Стали капать от 10 мл до 30. Дорогой очень.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Мы делаем Церебролизин 5 мл. внутримышечно.(( Есть еще церебрализат, аналог, он из крупных рогатых, а не из свиней - стоит значительно дешевле. Стоит ли связываться?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Меня попросили выставить эту статью. Там много интересного для больных .
Написано про иммуномодуляторы/ стимуляторы и другие лекарства. Если, кого заинтересует- почитайте. Вот оказывается сколько пустышек, а не лекарств, причем дорогих.
Их очень часто рекламируют по телевизору.
Не согласна с тем, что указано в статье.
 
Последнее редактирование модератором:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
А с чем конкретно? Я тоже не со всем согласна.
Нужно очень долго все объяснять . Кто автор статьи? Я считаю это очередным бредом и не более. С чем то и можно согласиться , но с самым минимум
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Я уже писала, что тоже согласна далеко не совсем. Автора надо поискать. Я попрошу, чтобы дали автора.
Но ведь , например, арбидол, давно уже критикуют. А стоит он прилично. Многие противовирусные- пустышки, а другие не проходили экспертизу (проверку). Актовигин, церебролизин- изготовлены из мозга животных? Об этих лекарствах писали с критикой на этом сайте. Хотя я давно колола и актовегин и церебролизин. Афлубин. Муж поздней осенью, как сопливится начинает, то использует афлубин. Очень помогает.
В этом списке , по моему мнению, одни лекарства хорошо помогают, другие- пустышки или БАДы, а третьи не прошли проверку. И БАДы и лекарства не прошедшие должную проверку должны стоить намного меньше, чем они стоят.
И не прошедшие проверку лекарства, могут нанести вред человеку.
 
Сверху Снизу