1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Нужные лекарства?

Тема в разделе "Обсуждения публикаций", создана пользователем Ирина, 12 сен 2015.

1. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    703
    Меня попросили выставить эту статью. Там много интересного для больных .
    Написано про иммуномодуляторы/ стимуляторы и другие лекарства. Если, кого заинтересует- почитайте. Вот оказывается сколько пустышек, а не лекарств, причем дорогих.
    Их очень часто рекламируют по телевизору.

Расстрельный список препаратов — Encyclopedia Pathologica — здесь представлены средства, относящиеся к фармакологической группе «фуфломицины».

Последнее редактирование модератором: 15 сен 2015
  2. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.044
    Ну на самом деле некоторые лекарства из перечисленных на самом деле дают улучшение самочувствия, я уж не знаю, за счет каких механизмов. Исследований нет или мало - это еще не значит, что препарат - "фуфло", возможно просто действительно исследования по всем канонам не провели.

3. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    703
    Передача была по ТВ. Многие лекарства из перечисленных упоминались, как пустышки.
    А те, которые не прошли исследования, должны стоить гораздо дешевле.
    Я почитала, после того, как выставила, некоторым лекарствам из списка удивилась.
    Кавинтон. Я его 2 -раза в год в системе принимаю. Церебролизин считался классическим для лечения сосудов головы.
    И некоторые еще. Вот противовирусных у нас просто огромное количество. Когда их успели проверить?
    Полиоксидоний я когда то пробовала капать в системе. Мнение хорошее.

4. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.126
    Последнее редактирование: 13 сен 2015
    котенок нравится это.
  5. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    703
    В этой статье пишут, что можно заразиться бешенством коров или свиней.
    Но раньше я его тоже колола в/в капельно- 10 мл. А раньше его вливали по 2-5 мл. Выяснилось, что такая доза бесполезна.
    Стали капать от 10 мл до 30. Дорогой очень.

Lana нравится это.
  6. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    3.126
    Мы делаем Церебролизин 5 мл. внутримышечно.(( Есть еще церебрализат, аналог, он из крупных рогатых, а не из свиней - стоит значительно дешевле. Стоит ли связываться?

7. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    703
    Я не знаю этот препарат. Посоветовать не могу.

Lana нравится это.
  8. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    854
    Не согласна с тем, что указано в статье.

Последнее редактирование модератором: 15 сен 2015
  9. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    703
    А с чем конкретно? Я тоже не со всем согласна.

10. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    854
    Нужно очень долго все объяснять . Кто автор статьи? Я считаю это очередным бредом и не более. С чем то и можно согласиться , но с самым минимум

11. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    703
    Я уже писала, что тоже согласна далеко не совсем. Автора надо поискать. Я попрошу, чтобы дали автора.
    Но ведь , например, арбидол, давно уже критикуют. А стоит он прилично. Многие противовирусные- пустышки, а другие не проходили экспертизу (проверку). Актовигин, церебролизин- изготовлены из мозга животных? Об этих лекарствах писали с критикой на этом сайте. Хотя я давно колола и актовегин и церебролизин. Афлубин. Муж поздней осенью, как сопливится начинает, то использует афлубин. Очень помогает.
    В этом списке , по моему мнению, одни лекарства хорошо помогают, другие- пустышки или БАДы, а третьи не прошли проверку. И БАДы и лекарства не прошедшие должную проверку должны стоить намного меньше, чем они стоят.
    И не прошедшие проверку лекарства, могут нанести вред человеку.

Девушка нравится это.

Поделиться этой страницей