• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нужны мнения: психиатр или инфекционист?

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А референс какой?
Никакого не должно быть) особенно при лямблиозе)должна быть надпись: Отрицательно.
После лечения все прошло. Врач потом обьяснил что тинидазол и метронидазол очень часто неэффективны при лямблиозе.
или тромбоциты, как и моноциты, слегка повышены, а мочевина на нуле
Бинго!!!)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
моноциты скачут даже в течении одних суток, как и общее кол-во лейкоцитов =) +- 40% легко =)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
моноциты скачут даже в течении одних суток, как и общее кол-во лейкоцитов =) +- 40% легко =)
Абсолютное число повышено. Оно не особо скачет. Относительный показатель как таковой не имеет значения. Если посмотреть статистику касательной лямблий то повышается число больных с отсутствием каких-либо изменений и с устойчивостью к основным препаратам типа производных 5-нитроимидалоза.
Вот это реально попадалово,даже эмпирически назначение может быть бесполезно,только всю картину сотрешь. Дальше только нитрофураны,сейчас стараются сразу их задействовать нифурател,фурадозолин и тп.
Это лучше чем играть: а давайка назначим вот это)
Пациент пошел шибко грамотный,скоро на лекции в поликлинику приглашать начнут)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Абсолютное число повышено. Оно не особо скачет. Относительный показатель как таковой не имеет значения. Если посмотреть статистику касательной лямблий то повышается число больных с отсутствием каких-либо изменений и с устойчивостью к основным препаратам типа производных 5-нитроимидалоза.
Вот это реально попадалово,даже эмпирически назначение может быть бесполезно,только всю картину сотрешь. Дальше только нитрофураны,сейчас стараются сразу их задействовать нифурател,фурадозолин и тп.
Это лучше чем играть: а давайка назначим вот это)
Пациент пошел шибко грамотный,скоро на лекции в поликлинику приглашать начнут)

еще как скачет - затесть любой токсин и моноциты подскочат на 20..40% легко =)) общ кол-во моноцитов динамический показатель, но сам по себе слабо информативен - его полезнее рассматривать в контексте множества других иммунных маркеров

активное(прямое) лечение лямблиоза так же бессмысленно как и лечение кандидоза - лямблиоз хронизуется только у людей с иммунодефицитом, а макмикор не тот ант, который восстанавливает так называемую иммунную ось

интересно, что в америке он даже не зареган в качестве лекарственного средства видимо по причине токсичности
 
Последнее редактирование:

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
моноциты скачут даже в течении одних суток, как и общее кол-во лейкоцитов =) +- 40% легко =)
Вечером, конечно, не мерял, но десятки анализов за эти годы показывают что моноциты колеблются в пределах +/- 20%, а лейкоциты не то,что +/-, а внутри интервала 20%. И сколько людей не наблюдал - без острого процесса, или супрессии химией, лейкоциты также не скачут у них.
 
Последнее редактирование:

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Пациент пошел шибко грамотный,скоро на лекции в поликлинику приглашать начнут)
Шибко бесполезные и опасные доктора пошли, вот и пациент умнеет ;)
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Вечером, конечно, не мерял, но десятки анализов за эти годы показывают что моноциты колеблются в пределах +/- 20%, а лейкоциты не то,что +/-, а внутри интервала 20%. И сколько людей не наблюдал - без острого процесса, или супрессии химией, лейкоциты также не скачут у них.

дык мерить надо на фоне антов и их комбинаций - когда полет ровный и моноциты будут стоять на одном месте

вот лично мои анализы до и на фоне антибиотиков - скачок моноцитов в 2 раза
причем я их сдавал в день, когда были силы дотащицца до лабы - думаю в другие дни подъем моноцитов был еще выше

1619859910646.png
 
Последнее редактирование:

aleks.k

Активный участник
Сообщения
232
Лайки
31
Баллы
43
Пока вас, тут не задолбили антибиотиками и дазолами диванные боррелиозники. Мне при ваших симптомах помогает эсциталопрам + этаперазин. Посоветуйтесь с хорошим психотерапевтом. До конца это состояние не вылечишь, но, становится гораздо лучше. И ещё по больше двигайтесь, запишитесь на фитнес, через силу.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Пока вас, тут не задолбили антибиотиками и дазолами диванные боррелиозники. Мне при ваших симптомах помогает эсциталопрам + этаперазин. Посоветуйтесь с хорошим психотерапевтом. До конца это состояние не вылечишь, но, становится гораздо лучше. И ещё по больше двигайтесь, запишитесь на фитнес, через силу.
Вам диванные боррелиозники советовали дообследоваться, найти своего врача. Иии.. вы нашли!!!
Теперь всем надо не дообследоваться и искать хорошего врача, как советуют эти, диванные. А делать именно то, что помогло именно вам, недиванному.
Ну продолжайте обесценивать тех, кто вникал в ваши проблемы, меняйте работу, девушек, принимайте этаперазин. Психотерапевту расскажите об этом
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
871
Лайки
621
Баллы
108
И шо психиатр, поможет от мигрирующих мышечных и суставных болей, субфебрилитета, выпадения волос, отсутствия сил, расстройства жкт?

Сдайте иммуночип или иммуноблот в обоих классах, IgM и IgG, на боррелию.

Симптоматика также похожа на бартонеллу. Но не henselae. Если будете делать анализ на барт, то там, где побольше видов ее проверяют.

Проверьтесь на иерсинию.
--------
Боррелиоз не только АБ-ми можно лечить, есть и лек. травы, апитоксинотерапия.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Пока вас, тут не задолбили антибиотиками и дазолами диванные боррелиозники. Мне при ваших симптомах помогает эсциталопрам + этаперазин. Посоветуйтесь с хорошим психотерапевтом. До конца это состояние не вылечишь, но, становится гораздо лучше. И ещё по больше двигайтесь, запишитесь на фитнес, через силу.
Видел одного любителя фитнеса) некроз тазобедренных с обеих сторон ёлы-палы) отзанимался,теперь только операция)
 

BeTePoK

Читатель
Сообщения
11
Лайки
8
Баллы
3
4 невролога, крайний отправил к психиатру, диагноз от него: ‘Скрытая депрессия’, даёт мне пройти тест на депрессию, я прохожу, выдаёт ‘У вас нет депрессии’ я ему показываю, он говорит ‘это дурацкий тест’, итог: 4 месяца сидел на АД, транках, снотворных и т.д - итог, поспокойней стал конечно, но симптомы основные не прошли. ПС: картина как у вас :)
 
Сверху Снизу