• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нужны мнения: психиатр или инфекционист?

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я видел. Мое мнение в кишках мажет не острое, но длительное воспаление латентное.
Воспаление в "кишках" определяется на колоноскопии. Визуально (красный кишечник или невоспаленный, светленький). Плюс взятие биопсии из трех точек - гистологическое определение, есть ли воспаление.

Причем при нормальном толстом кишечнике может быть воспален тонкий, у меня так было.

После проведения четырех колоноскопий - мой толстый кишечник ухудшался с каждым разом. Сначала был светленький, красивый. А потом все краснее и краснее (но все же терпимо, как сказал врач). А тонкий кишечник всегда был воспален, даже когда еще толстый выглядел идеально. Гистология подтверждает/опровергает воспаление в разных отделах кишечника. Результат всегда сбрасывали мне на флешку видео.

Вот более - менее объективная объективная информация по кишечнику. А не домыслы форумчан.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Воспаление в "кишках" определяется на колоноскопии. Визуально (красный кишечник или невоспаленный, светленький). Плюс взятие биопсии из трех точек - гистологическое определение, есть ли воспаление.

Причем при нормальном толстом кишечнике может быть воспален тонкий, у меня так было.

После проведения четырех колоноскопий - мой толстый кишечник ухудшался с каждым разом. Сначала был светленький, красивый. А потом все краснее и краснее (но все же терпимо, как сказал врач). А тонкий кишечник всегда был воспален, даже когда еще толстый выглядел идеально. Гистология подтверждает/опровергает воспаление в разных отделах кишечника. Результат всегда сбрасывали мне на флешку видео.

Вот более - менее объективная объективная информация по кишечнику. А не домыслы форумчан.
К сожаление воспаление может быть в тонком кишечнике там куда колоноскопия не достанет. Такое тоже бывает.
Можно конечно капсулу проглотить, но она не всегда даёт ответ.

Лана, вы тонкий кишечник вылечили?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
пока я не пропил кишечный антибиотик макмирор у меня это бурление и отрыжка прошла я тогда еще не знал что у меня уже боррелиоз начался видимо макмирору тогда их в кишках удалось травануть
Это серьезный препарат. Глушит все от грибов до паразитов и кучу бактерий. Вот только насколько помню он на боррелии не действует. Так что стоит вам задуматся,а есть ли у вас боррелиоз...
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
З
Реактивный артрит,читаем википедию. Там больше 15 возбудителей провоцирующие артропатии) должны еще быть боли в суставах,отеки и тп.

ну так есть взк или нет? ASCA IgG сдавал?
Это серьезный препарат. Глушит все от грибов до паразитов и кучу бактерий. Вот только насколько помню он на боррелии не действует. Так что стоит вам задуматся,а есть ли у вас боррелиоз...
У меня по кишкам он тогда симптомы цепанул бурление отрыжку через каждые 2-3 мин и метеоризм и симптоматика по кишкам эта пошла одновременно с теми болями вообщем внезапно все началось как бы сначало казалось типа интоксикация или отравление а до этого месяц потел по ночам 24 мая 2020 я вспомнил где он меня кусанул щипало в том месте на ноге а до интокискации и болей вибедре и паху в акурат месяц прошел они 23 июня начались и этот месяц я потел по ночам и всхуднул на 3-4 кг первый раз все думал может мед на ночь ем, а когда уже боли начались в начале июлям я на том месте где меня тогда 24 мая что то щипануло я классическую эритрему увидел 5 см в диаметре с красно синим ободком но я незнал что это от клеща бывает такое подумал что это такое могло меня так кусануть я же из дома из за болей 3 недели уже не выходил как то странно мне тогда показалось но из за лютых болей у меня голова совсем не соображала и не связал это с тем пощипыванием 1.5 мес давности, а боли в бедре и паху очень сильные те что от боррелиоза никуда не делись он понятное дело макмирор на них не подействовал, может коинфекцию какую нибудь от клеща он в кишках макмирор цепанул хрен знает но после него в кишках нормализовалось все и потом через месяц колоноскопию делал и капсулу позже глотал тонкий смотрел и фгдс в кишках все как у молодого было все идеально, а боли по нервам И мышцам так и продолжались вообщем в жкт ничего не нашли даже гастрита
 
Последнее редактирование:

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Это серьезный препарат. Глушит все от грибов до паразитов и кучу бактерий. Вот только насколько помню он на боррелии не действует. Так что стоит вам задуматся,а есть ли у вас боррелиоз...
Помимо боррелиоза подтвержденного всеми симтомами и эритремой и анализами ифа igg и имуноблотом igg у меня еще токсоплазмоз подтвержденный как инфекционист говорит в латентном течении, как мне кажется судя по низким тромбоцитам еще и коинфекция видимо какая то я как доксициклин пропил 16 дней у меня тромбоциты с 100 до вообще приема аб, до 140 поднялись после докси
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
З


У меня по кишкам он тогда симптомы цепанул бурление отрыжку через каждые 2-3 мин и метеоризм, а боли в бедре и паху очень сильные те что от боррелиоза никуда не делись он понятное дело на них не подействовал, может коинфекцию какую нибудь от клеща он в кишках макмирор цепанул хрен знает но после него в кишках нормализовалось все и потом через месяц колоноскопию делал и капсулу позже глотал тонкий смотрел и фгдс в кишках все как у молодого было все идеально, а боли по нервам И мышцам так и продолжались вообщем в жкт ничего не нашли даже гастрита

когда в орг попадает инфекция, иммунитет слетает с катушек и начинает бороться со всем подряд, в том числе с относительно мирными кишечными бактериями
а кишки - это восполняемая кладезь патогенов, их травишь через какое-то время твари снова восстанавливают свои ряды .. отсюда бесконечные проблемы с жкт..
можно попробовать подавить размножение, например часто помогает ограничение клетчатки, но решить навсегда толком не получается,
т.е. траблы будут продолжаться пока иммунитет, наконец, не успокоиться .. ну или его не успокоить ;)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
К сожаление воспаление может быть в тонком кишечнике там куда колоноскопия не достанет. Такое тоже бывает.
Можно конечно капсулу проглотить, но она не всегда даёт ответ.

Лана, вы тонкий кишечник вылечили?
Мне доставали колоноскопом до тонкого, его начала, я его своими глазами видела, какой он красный и как нервно сжимаются его ворсинки, а толстый светлый, красивая слизистая.

Мой кишечник все хуже выглядел с каждой колоноскопией. Я предполагаю, что это от антибиотиков, других идей нет.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
доставали колоноскопом до тонкого, его начала,
Его длина около 4 метров.начало 12перстная,потом тощая,потом подвздошная. Обычно смотрят подвздошную на 15 см где то при колоноскопии. Видимо просто заход делали в подвздошную.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Плюс взятие биопсии из трех точек - гистологическое определение, есть ли воспаление.

Мой кишечник все хуже выглядел с каждой колоноскопией. Я предполагаю, что это от антибиотиков, других идей нет.
Биопсия! +антибиотики .
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Его длина около 4 метров.начало 12перстная,потом тощая,потом подвздошная. Обычно смотрят подвздошную на 15 см где то при колоноскопии. Видимо просто заход делали в подвздошную.
Ага, это и есть тонкий, совсем другой, реснитчатый.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Биопсия! +антибиотики .
Все более красным выглядел толстый кишечник по мере увеличения количества курсов АБ, но не прям совсем красным, но и не красивым бледно-желтоватым, как в первый раз.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Все более красным выглядел толстый кишечник по мере увеличения количества курсов АБ, но не прям совсем красным, но и не красивым бледно-желтоватым, как в первый раз.
Лана,
А как удалось подлечить тонкий кишечник?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
но не прям совсем красным, но и не красивым бледно-желтоватым, как в первый раз.
если отеков нет и утолщения то даже не рассматривают некоторые врачи как патологию цвет слизистой. Иногда говорят просто это реакция на вмешательство,как раздражение. А тут аб и фкс на фксе и фксом погоняет. Обычно пишут СРК) срк тяжело лечить. Замкнутый круг. Антибиотики,диета длительно. Сьел булку и можно лечиться по новой)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Лана,
А как удалось подлечить тонкий кишечник?
Не, тонкий как был ярко-красным, так и остался. А толстый сразу выглядел идеально, потом ухудшался, но может это старение?)) 5 колоноскопий я сделала с трехлетним и более промежутком, потом забила на них ходить.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
ЖКТ могут такие проблемы на зрение давать? Тем более зрительные дефекты появились раньше ЖКТ расстройств
Прочитайте про паразитов внимательно.Такие как трихенеллез,лямблиоз. Их практические невозможно вычислить,а при хронических формах невозможно излечиться полностью.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
И кстати видел анализы знакомого мне человека недавно сделаны в гемотесте отрицательные на лямблии,тинидазол и метронидазол начначали с профилактической целью в разное время- эффекта ноль. Тут что то приключилось и врачи назначили нитрофураны по какому поводу не знаю ,стало плохо сначало и через три дня симптомы стали проходить. Поехал в финист сдал там ифа и пришел результат 1:100,по итогу пролечили еще раз и все проблемы прошли. Вот и вся медицина) из анализов только моноциты были слегка повышены,тромбоциты и мочевина на 0.
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Поехал в финист сдал там ифа и пришел результат 1:100
А референс какой?
моноциты были слегка повышены,тромбоциты и мочевина на 0.
Тромбоциты и мочевина на нуле, или тромбоциты, как и моноциты, слегка повышены, а мочевина на нуле?
А после лечения эти показатели пришли в норму?
 
Сверху Снизу