• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нужны мнения: психиатр или инфекционист?

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
У меня с головой полегче стало, когда я залечила кариесы.
Угу. О чём я уже писала не раз. Парадонтопатогены отлично вызывают хронические инфекции нервной системы. Поэтому и лечение метронидазолом от ИЛАДС некоторым помогает. Только не от боррелиоза, а от совсем других инфекций.
 

DashaD.

Читатель
Сообщения
13
Лайки
0
Баллы
1
Плоховато видно. Пятна сливаются и различаются по цвету?Спина,шея,грудь и верхние конечности по локоть локализация? Вы же не про коричневые папулы имели ввиду)
Да локализация такая. Светло-коричневые пятна на предплечье преимущественно. Похоже на разноцветный лишай, йодом окрашивается. Их количество не увеличивается, но и на противогрибковые наружные средства не реагирует. На шее и груди желтые и желто-серые папилломы(не очень много, до 15-20шт), все разного размера на широком основании(похожи на обычные папилломы, но как то цвет мне не нравится) Ничего не сливается, не болит и не беспокоит, но появилось все одновременно зимой-весной 2019, тогда же когда и основная часть жалоб. Дерматолог на это сказала, что есть какая то патология внутренних органов, скорее всего кишечник или желудок, и почки. И тут начался мой невроз)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Дерматолог на это сказала, что есть какая то патология внутренних органов, скорее всего кишечник или желудок, и почки. И тут начался мой невроз)
Ну свое мнение высказал. Что это кишечник. С зубами у вас если проблемы,то их надо устранять иначе лечение жкт никаких результататов не даст,скорее всего СИБР как проявление СРК. Тут и ДЖВП видимо есть. Если вкратце это функциональное нарушение,а это замкнутый круг и его надо разрывать.
А все остальное это результат. Сдайте конечно на БЛ анализы,но вот от сюда вижу что не очень похоже) и надеюсь у вас его нет. Хруст суставов может быть как проявление реактивности организма на перенесенную инфекцию,а какую можно только догадываться. Почки тоже проверьте. Посмотрю еще раз анализы попозже.
Ну и паразитов желательно исключить,но найти их очень тяжело.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128

это признак обширного инфекционного поражения - остается одна надежда на антибиотики и что они сработают, иммунитет считайте инфекцию уже прошляпил
 

DashaD.

Читатель
Сообщения
13
Лайки
0
Баллы
1
Ну свое мнение высказал. Что это кишечник. С зубами у вас если проблемы,то их надо устранять иначе лечение жкт никаких результататов не даст,скорее всего СИБР как проявление СРК. Тут и ДЖВП видимо есть. Если вкратце это функциональное нарушение,а это замкнутый круг и его надо разрывать.
А все остальное это результат. Сдайте конечно на БЛ анализы,но вот от сюда вижу что не очень похоже) и надеюсь у вас его нет. Хруст суставов может быть как проявление реактивности организма на перенесенную инфекцию,а какую можно только догадываться. Почки тоже проверьте. Посмотрю еще раз анализы попозже.
Ну и паразитов желательно исключить,но найти их очень тяжело.
Спасибо! Да, паразитов искала в начале, учитывая эозинофилы повышенные, потом бросила это дело)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Спасибо! Да, паразитов искала в начале, учитывая эозинофилы повышенные, потом бросила это дело)
Ну в любом случает через гастроэнтеролога все. Лечение он вам распишет,оно приблизительно так будет выглядеть: рифаксимин по 200 3 раза в день,метронидазол по 500 3 раза в день,максилак бэби по 1 порошку 2 раза в день,тримедат по 1 т при болях и максимум 3 таблетки за сутки. При вздутии метеоспазмил по 1 т 3 раза в день в течении 10 дней. По окончанию лечения максилак бэби лучше продолжить еще 10 дней по 1 порошку,ну и диету соответственно на протяжении всего курса и недели 2 после с последующим расширением.
Метронидозол еще воздействует на лямблии,но не особо прям хорошо,но все же.
Так что схема универсальная и из системных там только метронидозол,который усиляет действия рифаксимина при одновременном применении происходит эрадикация микрофлоры на всем протяжении кишечника и снижение бактериальной нагрузки,что и дает слизистой восстановиться.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Ну в любом случает через гастроэнтеролога все. Лечение он вам распишет,оно приблизительно так будет выглядеть: рифаксимин по 200 3 раза в день,метронидазол по 500 3 раза в день,максилак бэби по 1 порошку 2 раза в день,тримедат по 1 т при болях и максимум 3 таблетки за сутки. При вздутии метеоспазмил по 1 т 3 раза в день в течении 10 дней. По окончанию лечения максилак бэби лучше продолжить еще 10 дней по 1 порошку,ну и диету соответственно на протяжении всего курса и недели 2 после с последующим расширением.
Метронидозол еще воздействует на лямблии,но не особо прям хорошо,но все же.
Так что схема универсальная и из системных там только метронидозол,который усиляет действия рифаксимина при одновременном применении происходит эрадикация микрофлоры на всем протяжении кишечника и снижение бактериальной нагрузки,что и дает слизистой восстановиться.

это все не поможет... кстати на рифаксимин резист развивается за 2..3 дня и после окончания приема всегда откат
тут имеет место быть системный иммунодефицит, а он рифаксимином как бы не особо лечится, потеря контроля над микрофлорой прямое следствие, а не причина
лямблиоз кстати тоже признак иммунодефицита
в общем все что ты предлагаешь - это временные заплатки, с недолговременным положит эффектом =(
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
это все не поможет... кстати на рифаксимин резист развивается за 2..3 дня и после окончания приема всегда откат
тут имеет место быть системный иммунодефицит, а он рифаксимином как бы не особо лечится, потеря контроля над микрофлорой прямое следствие, а не причина
лямблиоз кстати тоже признак иммунодефицита
в общем все что ты предлагаешь - это временные заплатки, с недолговременным положит эффектом =(
А я ничего не предлагаю,ты между строк читаешь. Здесь даже близко не пахнет проявлением инфекции,если только изолированной слизистой жкт,отсюда и температура 37.4 и не выше. Больше похоже на интоксикацию за счет избыточного бактериального роста. Пусть гастроэнтеролог разбирается,с такой температурой и без положительных на боррелиоз никто не назначит антибиотиков,ОАК чистый)) Рифаксимин не имеет системного действия,это кишечный антисептик,а это значит он действует только в просвете жкт,с него не может быть отката)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Рифаксимин не имеет системного действия,это кишечный антисептик,а это значит он действует только в просвете жкт,с него не может быть отката)

о чем и речь, он локального действия, откат с жкт будет когда его убрать - инет полон историй регресса на этом антике с оч небольшим кол-вом тех, кому он действ помог

оак кстати у глубоких больных часто чистый, т.к. иммунитет устает бороться и самоустраняется - на фоне симптомов это признак хронич инфекций, а не острых

но стоит таким добавить эффективный антибиотик который действительно не плацебо и часто это сразу находит отражение в анализах в том числе и в оак...
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Предложение записаться к психиатру и рецепт на миорелаксанты(мидокалм), транки(стрезам) и цитофлавин. Все честно пропила+разумеется железо и вит Д. В какой то момент вроде стало полегче, ушла сильная тревога, я стала бодрее и веселее, но потом в один день меня снова накрыло.

вот это классика супресса с послед регрессом

люди обжигаются от советов докторишек потом выкарабкиваются из ямы годами антибиотиков на фоне хронич воспалений, если конечно получается

реально у народа промыты мозги почему-то всем кажется, что врачи реально кому-то помогают, если только в доктор хаусе и т.п. пропаганде, которую биг фарма сама же и заказывает
 

Дима

Читатель
Сообщения
94
Лайки
23
Баллы
9
вот это классика супресса с послед регрессом

люди обжигаются от советов докторишек потом выкарабкиваются из ямы годами антибиотиков на фоне хронич воспалений, если конечно получается

реально у народа промыты мозги почему-то всем кажется, что врачи реально кому-то помогают, если только в доктор хаусе и т.п. пропаганде, которую биг фарма сама же и заказывает
@Mitya может Вы монографию напишете? И всем будет польза.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
о чем и речь, он локального действия, откат с жкт будет когда его убрать - инет полон историй регресса на этом антике с оч небольшим кол-вом тех, кому он действ помог

оак кстати у глубоких больных часто чистый, т.к. иммунитет устает бороться и самоустраняется - на фоне симптомов это признак хронич инфекций, а не острых

но стоит таким добавить эффективный антибиотик который действительно не плацебо и часто это сразу находит отражение в анализах в том числе и в оак...
Не надо изобретать велосипед. Такие схемы используют не для того чтоб вмешаться,а чтобы разгрузить. К сожелению СРК тяжело лечить,а СИБР его частное проявление. И чем больше антибиотиков системного действия тем хуже,за примерами последствий агрессивного лечения ходить не надо. А рифаксимин назначают редко) сейчас даже схемы эрадикации хелика почти не используют,если нет язвы,да даже с язвой стараються не использовать,да и понятие гастрит как такого нет. Больше антибиотиков,больше проблем с жкт. Больше проблем с жкт и опять антибиотики? Тогда будет порочный круг 100%. да и кого сейчас нет хронических инфекций,даже детей умудряются залечить до хрони,хотя у них иммунитет гибче чем у взрослых и много заболевания можно нормально лечить в остром состоянии,а вот никак,все через ж у нас делают. Анекдот.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Прежде чем начать пить психфарму, я бы проколола в затест цефепим. Если станет легче, значит 100% инфекция. Легче может стать и сразу или примерно в течении недели.

ПС: очень похоже на бл.
У меня такое же мнение на боррелиоз очень похоже у меня также когда все начиналось жутко кишечник бурлил и отрыжка замучила прямо постоянно, и пока я не пропил кишечный антибиотик макмирор у меня это бурление и отрыжка прошла я тогда еще не знал что у меня уже боррелиоз начался видимо макмирору тогда их в кишках удалось травануть
Я бы на вашем месте сдал бы igG и igM ифа на боррелиоз и имуноблот igg
Igm у вас скорее уже не будет а вот igg должно показать и имуноблот тоже по igg потому что у вас уже давно это с 2019
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
вот это классика супресса с послед регрессом

люди обжигаются от советов докторишек потом выкарабкиваются из ямы годами антибиотиков на фоне хронич воспалений, если конечно получается

реально у народа промыты мозги почему-то всем кажется, что врачи реально кому-то помогают, если только в доктор хаусе и т.п. пропаганде, которую биг фарма сама же и заказывает
Мне тоже эти сраные докторишки тоже самое первым делом миорелаксанты невролог габу и еще какую то хрень пихать типа у меня с головой, я им говорю я от боли спать суки не могу боль у меня такая что вообще терпеть немогу, я спортсмен в прошлом боли терпеть умею но не такие же, спать немогу они мне снотворное попей, я говорю когда боль отпускает я с удовольствием сразу засыпаю, слава Богу не стал пить это говно ихнее миорелаксанты, обезбаливающие, и снотворные на аб мне только и полегчало
Я когда на пробу аб попил и полегчало звоню знакомому хирургу онкологу который меня по кт с контрастом и мрт всего вдоль и поперек обсмотрел Спрашиваю аб могут как обезбаливающее действовать он говорит нет вот как то так в сторону борра и докопался а потом и про укус как бы пощипывание вспомнил и про кольцо на ноге через месяц после пощипывания на том же месте про всю хронологию событий
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Сходите к инфекционисту, к эндокринологу сходите.
Эозинофилы бывают повышены при глистах.
К психиатру тоже можно сходить. Нормальный психиатр не плохо отличает своих пациентов от не своих. Но я бы к платному пошла, в центр с более-менее репутацией, и очень желательно, чтобы опыт в стационаре был.
Иммуночип - это только в ЦМД. Ифа хорошие в ЦМД, Инвитро, гемотесте.
Кстати первое дело при проблемах в суставах - привести зубы в идеальный порядок. Плохая микрофлора во рту может привести к выработке иммунитетом не очень хороших антител.
Не всегда возможно привести в порядок зубы, если они обесточены (без нервов), они тупо гниют.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Ну свое мнение высказал. Что это кишечник. С зубами у вас если проблемы,то их надо устранять иначе лечение жкт никаких результататов не даст,скорее всего СИБР как проявление СРК. Тут и ДЖВП видимо есть. Если вкратце это функциональное нарушение,а это замкнутый круг и его надо разрывать.
А все остальное это результат. Сдайте конечно на БЛ анализы,но вот от сюда вижу что не очень похоже) и надеюсь у вас его нет. Хруст суставов может быть как проявление реактивности организма на перенесенную инфекцию,а какую можно только догадываться. Почки тоже проверьте. Посмотрю еще раз анализы попозже.
Ну и паразитов желательно исключить,но найти их очень тяжело.
А кости у нее от чего все хрустят и болят от кишечника? Или от головы и неврозов😂😂😂
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
У меня такое же мнение на боррелиоз очень похоже у меня также когда все начиналось жутко кишечник бурлил и отрыжка замучила прямо постоянно, и пока я не пропил кишечный антибиотик макмирор у меня это бурление и отрыжка прошла я тогда еще не знал что у меня уже боррелиоз начался видимо макмирору тогда их в кишках удалось травануть
Я бы на вашем месте сдал бы igG и igM ифа на боррелиоз и имуноблот igg
Igm у вас скорее уже не будет а вот igg должно показать и имуноблот тоже по igg потому что у вас уже давно это с 2019

у меня были оч стремные проблемы с желудком + кишечный кандидоз + целиакия + иммунодефицит на фоне антител уже к кандиде, т.е. не просто кишечный, но и системный кандидоз .. врачишки чуть не угрохали стероидными кремами(тридерм(бетаметазон - глюкокортикоид) и т.д.) - через кожу компоненты всегда попадают в кровь и антигистаминными препами

помогла карнивор диета на которой с перерывами в неск лет я был лет 5..6
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Не надо изобретать велосипед. Такие схемы используют не для того чтоб вмешаться,а чтобы разгрузить. К сожелению СРК тяжело лечить,а СИБР его частное проявление. И чем больше антибиотиков системного действия тем хуже,за примерами последствий агрессивного лечения ходить не надо. А рифаксимин назначают редко) сейчас даже схемы эрадикации хелика почти не используют,если нет язвы,да даже с язвой стараються не использовать,да и понятие гастрит как такого нет. Больше антибиотиков,больше проблем с жкт. Больше проблем с жкт и опять антибиотики? Тогда будет порочный круг 100%. да и кого сейчас нет хронических инфекций,даже детей умудряются залечить до хрони,хотя у них иммунитет гибче чем у взрослых и много заболевания можно нормально лечить в остром состоянии,а вот никак,все через ж у нас делают. Анекдот.

опять ты теоретизируешь =) если анты не пережирать не будет никаких проблем с кишечником и кстати бактрим по кишкам работает не много хуже рифаксимина + системное действие - это я тебе пишу как человек уже без неск месяцев как 5 лет на различных комбо антов

от хелика толком не назначают потому что возвратная инфекция, с другой стороны в свое время барри маршалл вроде как получил нобелевку за схему эрадикации хелика с эффективностью 75% после десятилетия игнора со стороны "профессионального врачебного общества"/"врачебного мнения", но докторишкам же неинтересно вылечивать больных им важно делать из людей бесконечных хроников = клиентов аптек поэтому про барри и его наработки все поспешили "забыть"... так что да - антики стараются не назначать, а "лечить" всякой бессмысленной гомеопатией/стероидами =))

это как сейчас идет компания по очернению ивермектина, ведь даже если он(в качестве антивирусного/антибиотика широкого спектра) вылечит 1% от принимающих хроников убытки фармы и держателей их акций будут колоссальны - дошло до того, что его даже забанили в африке =)) где до ковида это было профилактическое средство от местных болячек, которое пару раз в год пропивало все местное население
 
Сверху Снизу