• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нужны мнения: психиатр или инфекционист?

DashaD.

Читатель
Сообщения
13
Лайки
0
Баллы
1
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Рассказ будет долгий, надеюсь у кого то найдётся 5-10 минут прочитать и подсказать, в каком направлении двигаться. Сразу скажу, что клещ меня не кусал или я не заметила. Началось все 2-2,5 года назад. Зимой 2019 заметила, что стала сильно уставать без причины, появилась мышечная слабость, так что нужно прикладывать усилие, чтобы поставить банку на верхнюю полку. В это же время у меня резко увеличилось количество родинок(было 200, стало 300)))но я не считала разумеется. Также на коже начали проявляться желто-коричневые папилломы и коричневые пятнышки(в последствии выявлен вроде разноцветный лишай). С тех пор их количество не увеличилось, но ничего и не пропало. И погнала я со всеми этими делами по дерматологам. Не буду долго описывать, но там и уксус выписали и соду) и вообще все это "у Вас от нервов, девушка". Хотя одна очень у меня напугала, тыкала в пятнышки и говорила, что это что то с желудком, это с печенью, а "может и кишечник у вас". Весной 2019 сначала были голокружения, к нему прибавилось мушки перед глазами и фотопсия. Любая физическая активность, резко моим организмом возбранялась и я готова была сесть на асфальт, пробежавшись за автобусом. Мне тогда 27 лет было. Начались проблемы с ЖКТ - постоянное урчание, иногди боли в солнечном сплетении. Мигрирущие по всему телу жжения, покалывания, мышечные подергивания(в ногах чаще) онемения на коже. Терапевт сказала, что у меня "синдром большого города", не посмотрев даже на анализы щитовидки. Я честно пропила выписанный ею афобазол и решила пока успокоиться. Летом была у офтольмолога, так как светобоязнь, мушки, ширер совсем замучили. Появилась рассеяность, забывчивость и просто вечно плохое настроение. Читала медицинские форумы, смотрела соответствующие видео и зарабатывал себе тревожное расстройство. Весной 2020 начали сильно хрустеть суставы, сначала коленные, потом кисти и шея. Тогда же и заметила, что у меня оказывается стойкий субфебриалитет. А я то думала, что у меня просто туман в голове из-за невроза. Летом 2020 начались блуждающие мышечные, суставные боли, не сильные, но не приятные. Начали выпадать волосы, колени хрустят как снег в морозную погоду и общее состояние вялое. Осенью 2020 когда я просто уже лежала качанчиком на полке, поняла, что жить в таком аду я наверное больше не могу, сдалась и пошла сдавать анализы. Я их все приложу, но из явных отклонений вит. Д низкий очень, ферритин и сыв. железо ниже нормы, в ОАК повышены эозинофилы. Повышен калий(но тут возможно косяк лаборатории) В декабре-январе был маммолог, (так как жутко начала болеть грудь во 2 фазу+под грудью болит как будто ребро), Невролог, мрт ГМ и ШОП, КТ легких. Из отклонений грыжа в шейном отделе задняя центральная, которая со слов невролога ни на что не влияет на данном этапе. Поставлен диагноз дорсопатия, гиперкалиемия, железодефицит, соматоформное расстройство. Предложение записаться к психиатру и рецепт на миорелаксанты(мидокалм), транки(стрезам) и цитофлавин. Все честно пропила+разумеется железо и вит Д. В какой то момент вроде стало полегче, ушла сильная тревога, я стала бодрее и веселее, но потом в один день меня снова накрыло. Вернулась внутренняя дрожь(как вибрация), покачивания на волнах в положении лежа, тремор и плохое настроение. Повторно сданы некоторые анализы, вит Д норма, железо почти в норме, эозинофилы снова чуть выше нормы. Повторный визит к неврологу - новый рецепт, теперь уже на ноотропы и нейролептики. И вот я в раздумьях, начинать ли их пить. Невролог в самый первый приём спросил, не кусал ли меня клещ и ещё в одной группе вк по теме визуального снега люди про это пишут. Итак, на сегодня я имею:
1. Субфебрильная температура ежедневно. Утром поднимается до 37.4 и почти всегда держится до вечера. После аспирина/парацетамола не снижается
2. Вечное ощущение тумана в голове, быстрая утомляемость и слабость, особенно в утренние и дневные часы. Когнитивные нарушения - рассеяность, сложнее запоминание даётся, иногда заговариваюсь, путаю буквы.
3. Внутренняя дрожь и тремор рук.
4. Хрустит все тело! Но колени это просто ужас, иногда болят, после нагрузки, но терпимо.
5. Боли в эпигастральной области, иногда колюще-режущие в правом или левом подреберье. Урчание, булькание, отрыжка воздухом
6. Дрожь в груди и как будто сердечный ритм сбивается иногда.
7. Множество зрительных дефектов: мушки, Ширер, послеобразы, шлейф от предметов, сильное свечение, светобоязнь(причём только на улице и только на естественный источник света)
8. Ну и общая слабость - изменение вкусовых привычек, непереносимость алкоголя, головокружение и усиление тумана в голове, после сигареты.
И соответственно вопрос, какие анализы надо сдать по минимуму и потом уже по расширенной версии пойду видимо. Несколько темок прочитала. Насколько я поняла сдавать минимум ИФА G и М, иммуночип и желательно в 2х разных лабораториях? Из общего уже все сдано и там я ничего не вижу, врач тоже.
 

DashaD.

Читатель
Сообщения
13
Лайки
0
Баллы
1
Анализы ноябрь-декабрь 2020
 

Вложения

  • Screenshot_20210423_225058.jpg
    Screenshot_20210423_225058.jpg
    271,8 KB · Просмотры: 44
  • Screenshot_20210423_225034.jpg
    Screenshot_20210423_225034.jpg
    56,2 KB · Просмотры: 44
  • Screenshot_20210423_225019.jpg
    Screenshot_20210423_225019.jpg
    233,1 KB · Просмотры: 38
  • Screenshot_20210423_224632.jpg
    Screenshot_20210423_224632.jpg
    58,4 KB · Просмотры: 37
  • Screenshot_20210423_224605.jpg
    Screenshot_20210423_224605.jpg
    155,5 KB · Просмотры: 32
  • Screenshot_20210423_224534.jpg
    Screenshot_20210423_224534.jpg
    149,5 KB · Просмотры: 32
  • Screenshot_20210423_224439.jpg
    Screenshot_20210423_224439.jpg
    229,4 KB · Просмотры: 47

DashaD.

Читатель
Сообщения
13
Лайки
0
Баллы
1
Анализы март-апрель 2021
 

Вложения

  • Screenshot_20210423_224710.jpg
    Screenshot_20210423_224710.jpg
    62,1 KB · Просмотры: 23
  • Screenshot_20210423_224659.jpg
    Screenshot_20210423_224659.jpg
    203,6 KB · Просмотры: 22
  • Screenshot_20210423_224647.jpg
    Screenshot_20210423_224647.jpg
    182,8 KB · Просмотры: 23

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Прежде чем начать пить психфарму, я бы проколола в затест цефепим. Если станет легче, значит 100% инфекция. Легче может стать и сразу или примерно в течении недели.

ПС: очень похоже на бл.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Обратитесь к гастроэнтерологу. Косвенные признаки проблем с тонким кишечником. СИБР 100% есть. Возможно ДЖВП. Все остальное может быть последствиями нарушения пищеварения,там может инфекция быть.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Сходите к инфекционисту, к эндокринологу сходите.
Эозинофилы бывают повышены при глистах.
К психиатру тоже можно сходить. Нормальный психиатр не плохо отличает своих пациентов от не своих. Но я бы к платному пошла, в центр с более-менее репутацией, и очень желательно, чтобы опыт в стационаре был.
Иммуночип - это только в ЦМД. Ифа хорошие в ЦМД, Инвитро, гемотесте.
Кстати первое дело при проблемах в суставах - привести зубы в идеальный порядок. Плохая микрофлора во рту может привести к выработке иммунитетом не очень хороших антител.
 

DashaD.

Читатель
Сообщения
13
Лайки
0
Баллы
1
Прежде чем начать пить психфарму, я бы проколола в затест цефепим. Если станет легче, значит 100% инфекция. Легче может стать и сразу или примерно в течении недели.

ПС: очень похоже на бл.
Я конечно против АБ без показаний, но почитаю про него. И психфарму пока отложу, поищу ещё другую природу моего недуга. До конца мне не верится в психосоматику
 

DashaD.

Читатель
Сообщения
13
Лайки
0
Баллы
1
Обратитесь к гастроэнтерологу. Косвенные признаки проблем с тонким кишечником. СИБР 100% есть. Возможно ДЖВП. Все остальное может быть последствиями нарушения пищеварения,там может инфекция быть.

Обратитесь к гастроэнтерологу. Косвенные признаки проблем с тонким кишечником. СИБР 100% есть. Возможно ДЖВП. Все остальное может быть последствиями нарушения пищеварения,там может инфекция быть.
О, две аббревиатуры мне в копилочку. Но неужели проблемы с ЖКТ могут такие проблемы на зрение давать? Тем более зрительные дефекты появились раньше ЖКТ расстройств
 

DashaD.

Читатель
Сообщения
13
Лайки
0
Баллы
1
Сходите к инфекционисту, к эндокринологу сходите.
Эозинофилы бывают повышены при глистах.
К психиатру тоже можно сходить. Нормальный психиатр не плохо отличает своих пациентов от не своих. Но я бы к платному пошла, в центр с более-менее репутацией, и очень желательно, чтобы опыт в стационаре был.
Иммуночип - это только в ЦМД. Ифа хорошие в ЦМД, Инвитро, гемотесте.
Кстати первое дело при проблемах в суставах - привести зубы в идеальный порядок. Плохая микрофлора во рту может привести к выработке иммунитетом не очень хороших антител.
Например каких антител? Что искать? С зубами и правда беда...
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
с ЖКТ могут такие проблемы на зрение давать? Тем более зрительные дефекты появились раньше ЖКТ расстройств
Вам там @Ewo4ka писала про инфекцию,в принципе может такое быть даже без БЛ.
СИБР диагностируют лактулозой,вам это даже не надо. Бурление,отрыжка воздухом это первые признаки СИБР.
Вероятнее всего гастроэнтеролог назначит рифаксимин и метронидазол.
С зубами и правда беда...
Лечите. Пока не вылечите будете долго искать причину. Полость рта начальный отдел пищеварительного тракта,все что во рту,автоматом переезжает в желудок,если выживает то едет далее.

Молочку как переносите?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Например каких антител?
IgM и IgG к боррелиям
С зубами и правда беда...
У меня с головой полегче стало, когда я залечила кариесы.
И плохая микрофлора во рту может стимулировать выработку антител к цитруллину, которые атакуют суставы.
Это не решит все ваши проблемы, но это важно.
 

DashaD.

Читатель
Сообщения
13
Лайки
0
Баллы
1
Вам там @Ewo4ka писала про инфекцию,в принципе может такое быть даже без БЛ.
СИБР диагностируют лактулозой,вам это даже не надо. Бурление,отрыжка воздухом это первые признаки СИБР.
Вероятнее всего гастроэнтеролог назначит рифаксимин и метронидазол.

Лечите. Пока не вылечите будете долго искать причину. Полость рта начальный отдел пищеварительного тракта,все что во рту,автоматом переезжает в желудок,если выживает то едет далее.

Молочку как переносите?
Нормально переношу. Все мои проблемы с желудком вообще не особо связаны с приёмом пищи. Ни по времени, ни качественно. Просто вот может весь день урчать и побаливать то тут то там, хотя ела то же, что и вчера
 

DashaD.

Читатель
Сообщения
13
Лайки
0
Баллы
1
Д
IgM и IgG к боррелиям

У меня с головой полегче стало, когда я залечила кариесы.
И плохая микрофлора во рту может стимулировать выработку антител к цитруллину, которые атакуют суставы.
Это не решит все ваши проблемы, но это важно.
Да я начала ими заниматься летом, а потом осенью вообще тошно стало, и я на другое переключилась. Финансы не безграничны, мягко говоря. Но про этим тоже надо заняться, пока просто стараюсь об этом не забывать
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Советую ирригатор купить. И полоскание какое-нибудь подберите. Это чтобы продержаться до лечения.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Плоховато видно. Пятна сливаются и различаются по цвету?Спина,шея,грудь и верхние конечности по локоть локализация? Вы же не про коричневые папулы имели ввиду)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Железо не стоило принимать. Организм секвестирует железо как один из основных факторов бактериального роста.

Какой у Вас был витамин Д до приема?
 
Сверху Снизу