• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Нужны ли дополнительные анализы?

Tatti

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
2
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, как мне двигаться дальше?
Укусил клещ недели три назад. Клеща вытащила и выкинула и забыла об этом. В последние недели чувствую себя очень плохо. Сильные головные боли каждый день, сильная слабость, сонливость и головокружение. Я так плохо себя еще не чувствовала в жизни, чтоб так долго не проходило. Пошла наконец то к врачу, сделали разные анализы. Анализы в общем нормальные, правда энцефалит не проверяли. А Боррелиоз IgG отрицательный, IgM положительный, Иммуноблот отрицательный. Может ли такое быть что Иммуноблот ошибочный? или что еще мало времени прошло ииммуноблот еще не показал? И имеет ли смысл пересдать анализ через какое то время? боюсь упустить болезнь. Буду очень признательна за вам совет!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.655
Лайки
1.351
Баллы
128
Вообще, иммуноблот более точный анализ т.е. ИФА может давать ложно положительные результаты.Я бы советовала сдать кровь на антитела к клещевому энцефалиту.
 

Tatti

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
2
Спасибо большое вам за ответ! я тоже об этом читала, что иммуноблот более точный. но а вдруг? уже не раз были ошибки в анализах крови. Боюсь что я успокоюсь, заброшу это дело, а потом начнутся проблемы.
 
Сверху Снизу