• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нужно второе мнение врача по назначению

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
У него на сайте много ценной информации, принтскрин выше и вот эта ссылочка как раз по предмету:
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
Ссылаясь на определенные фразы Marty Ross есть смысл не просто выдернуть из контекста. А есть смысл изучить все его разделы. Он там пишет и про диагностику. И про тест системы итд. Сайт хорошо переводится в хроме. Может ТС прочитав задумается с сама сделает выводы. Не так однобоко. С ее двумя специфичными полосами в блоте
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Елена Л, доктор говорит о тех, кто имеет положительный анализ и не имеет никаких симптомов. В этом случае я бы тоже не советовала начинать лечение антибиотиками, кроме разве что совсем недавнего заражения.
Но вот ведь штука какая: такие люди сюда на форум как правило не обращаются. Хотя бы потому, что их ничего не беспокоит и им даже не приходит в голову сдавать анализы. Не думали об этом?

Ваш пример - не показатель. Насколько помню ( поправьте, если ошибаюсь) Вы сдали анализ «за компанию», поскольку Ваша мама болела и получила положительный результат. И Вы, не подумав, с головой в омут кинулись лечиться. Получили отрицательный опыт и сейчас пытаетесь проецировать его на других.
Не нужно этого делать. У всех ситуации разные, каждую нужно внимательно и всесторонне анализировать.

А уж фраза о «распространенном на форуме мнении … и тд» явно почерпнута Вами у одной всем известной участницы и весьма спорна на самом деле.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Но вот ведь штука какая: такие люди сюда на форум как правило не обращаются. Хотя бы потому, что их ничего не беспокоит и им даже не приходит в голову сдавать анализы. Не думали об этом?
"Такие" люди это Ватрушка, а также я. У меня не было ни одного специфического симптома до лечения боррелиоза. Я просто подогнала всё, что со мной случалось с детства до момента получения положительного теста под " а вдруг это от боррелиоза" и с увлечением стала лечиться, ухудшив значительно своё состояние.
И Вы, не подумав, с головой в омут кинулись лечиться. Получили отрицательный опыт и сейчас пытаетесь проецировать его на других.
Не проецировать на других, а помогать другим видеть не всё в одном цвете. К сожалению, например, опыт Ватрушки я изучила, когда уже глубоко была на лечении аб, потому что на форуме ярко доминирует лозунг "лечиться долго и счастливо". Вот как раз он мне и попался сразу на глаза в первую неделю изучения форума, а потом уже я и с Ватрушкой, и её историей познакомилась, и прочитала ещё несколько робких мнений, что может нет смысла "будить лихо, пока оно тихо". А ещё позже мнения врачей ИЛАДс, таких как тот эе Марти Росс.
Получается, что Вам периодическое лечение аб помогает, и Вы свой опыт тоже проецируете на других. Но это не означает, что, например, тому же автору следует непременно лечиться. Но на форуме точка зрения о необходимости длительного лечения доминирует. А хотелось бы, чтобы любой, кто пришёл сюда, увидел бы разные мнения по этому вопросу - того, чего, к сожалению, летом не смогла увидеть я.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Елена, не будьте столь поверхностны.
Причем здесь Ватрушка? Меня к чему приплели? :)
Научитесь читать и понимать ровно то, что написано, не додумывайте за других и не приписывайте им свои мысли. Всем будет легче, пожалуйста.
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Елена, не будьте столь поверхностны.
Причем здесь Ватрушка? Меня к чему приплели? :)
Научитесь читать и понимать ровно то, что написано, не додумывайте за других и не приписывайте им свои мысли. Всем будет легче, пожалуйста.
Libra, я понимаю Ваше желание доминировать на этом форуме, имея Ваш стаж "по теме", но попрошу без оценочных суждений в мой адрес и без "нарядных" эпитетов, а также я не просила Ваших советов касательно того, чему мне следует научиться и как мне следует себя вести.
Ватрушка имеет положительные анализы и не имеет спец симптомов, поэтому и приняла решение не лечить анализы. Об этом она делилась в своей теме (и в моей, кстати, тоже). А я приняла, увы. И это то, что я хотела написать, не более и не менее. А также поделиться мнением известного лайм-врача, которым и поделилась. Цели пообщаться с Вами не имела, если бы мне было интересно Ваше мнение, я бы о нём спросила.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
Очередной срач))) а лечиться и/или болеть ТС, как и принимать решения)) ( а Марти Росса надо не между строк читать) )
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Сверху Снизу