• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нужно второе мнение врача по назначению

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
То что Вам Ушакова прописала лечение стандартное на 2 мес всем вроде нормально заходило, я честно говоря даже не знаю что Вам посоветовать, так как симптомов особо как я понял у Вас нет
 

ЕленаК

Читатель
Сообщения
14
Лайки
2
Баллы
3
может еще к кому то мне сходить.
я сейчас перевариваю информацию и думаю - симптомы у меня были до того как я обнаружила борр у себя. суставы болели, шея, один раз очень сильный приступ головной боли ( без темпы ).
но и пить просто антибы в таком кол-ве и внутривенно капать - та еще процедура как я понимаю. где еще ее делать - я пока не придумала.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
У нас в России касаемо Боррелиоза кроме как к Ушаковой больше не кому идти, можете даже зря время и деньги не тратить не ходить, Вам просто скажут лечить нечего не надо. Раз Вы пока думаете лечится ли антибиотиками то
Я бы на Вашем месте рассмотрел лечение народными средствами к примеру попил бы настойку прополиса или NEEM
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Пальцы ног или рук по утрам у Вас не побаливают когда ходить начинаете?
 

ЕленаК

Читатель
Сообщения
14
Лайки
2
Баллы
3
Сейчас нет, но в 21 году было. С ногами я и пошла, думала вены или суставы. Суставы и были воспалены.
 

ЕленаК

Читатель
Сообщения
14
Лайки
2
Баллы
3
Запишу позже что когда и после каких лекарств лечила. Шея всё таки была в это время тоже, думали остеохондроз естественно.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
У вас иммуноблот был положительный год назад. Прежде, чем лечение назначать, надо пересдать иммуноблот.
 

ЕленаК

Читатель
Сообщения
14
Лайки
2
Баллы
3
Добрый день. Получила результат иммуноблота. я так понимаю положительный.

1674508669743.png
 
Последнее редактирование модератором:

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
245
Баллы
59
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
см. комм
Антитела класса M к Borrelia выявлены к антигену OspC, p 25.
Результат: положительный.

А дальше думайте верить Ушаковой или форумным врачам.... Для которых вы здоровы
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Вы так и не хотите понимать разницу между «результат анализа отрицательный» и «нет болезни, здоровы». Как и разницу между интерпретацией результата лабораторией на основании инструкции производителя и постановкой диагноза. Для Вас все одно и то же.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
245
Баллы
59
Ушакова видя пациента, анализы ставит 3я стадия.
Вы пишете что человек здоров.

Зная кто такая Ушакова и видя анализы с склонен верить ей. Что и предлагаю человеку. Сделать выбор кому(форумным советчикам или и почему верить.
А не для очередной дискуссии кто прав, а кто нет.

Я б ещё поставил немного по другому вопрос. Когда ТС станет хуже, она пойдет к Ушаковой или к форумным врачам?)))

Пусть человек выбирает.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Вы пишете что человек здоров.
Еще раз: Вы понимаете разницу между отрицательным результатом анализа (причем одного, даже не разных) и утверждением «человек здоров»? Явно нет. Я написала, что результат анализа отрицательный. ГДЕ там вердикт «здорова»??? У меня нет оснований считать, что автор темы ЗДОРОВ, но и нет никаких оснований считать данное заболевание боррелиозом. Поставила Ушакова диагноз боррелиоз, а десяток других врачей поставят другой. И что? Лично Вы верите в диагнозы конкретно Ушаковой, лично я в данном случае, впрочем как и во многих других, с этим не согласна. У нее свои подходы к диагностике, мне они сомнительны. Ну так для этого и существует понятие «мнение еще одного врача». Как в теме и обозначено. И я очень надеюсь, что автор выберет мнение именно врача, а не Ваше. Ушакова это будет, Хелена (которая целый профессор, кстати говоря) или участковый терапевт из поликлиники, вопрос не в этом, важно чтобы диагноз и лечение не впаривали непонятные личности из интернета. Даже если это супермегацелитель с сверхпотомственными способностями, шаман с бубном или «профессиональные опытные больные». Тем более, заменяющие понятия здоровья и недообследовательности.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
245
Баллы
59
Еще раз: чего вы так завелись в очередной раз? Я же тоже за то, чтоб она врача слушала. И не виртуального. Хелена профессор ровно в том месте, где принимает, а не в интернете. Тут она, что я, что вы. Все
шаман с бубном
Ваш профессор ранее писал, что иммуноблот ( при томже IGM одном белке и заключении в анализе - положительный ) - был год назад положительным. Сейчас у нее IGM такой-же. Может вы Ольга - с Хеленой разберетесь между собой и обоснуете друг другу кто не прав? :D
 

Елена Л

Активный участник
Сообщения
378
Лайки
95
Баллы
43
Добрый день. Получила результат иммуноблота. я так понимаю положительный.
Автор, если интересно, почитайте мою тему. Можно последние страниц 5, ибо там более 20ти в общей сложности. Если коротко- то Ифа IGM у меня были 22.1 при положительном от 22, по блоту в Хеликсе отрицательно полностью, в СМД несколько блотов показывали один белок OspC в IgM, причем афзелии, при этом каких-либо кожных симптомов не имею. Вот сегодня 2 месяца после лечения тоже пришёл блот с одним этим белком. Когда я познакомилась с борром, понятия не имею. Может у меня от рождения он, так у мамы в Ифа высокие антитела по igM, и блот тоже положительный. У сына 14 лет тоже был сильно-положительный блот по iGg летом, через 2 месяца без какого-либо лечения и сейчас сомнительный и по igM, и по igG. Я лечилась 4 месяца аб, на лечении мне стало хуже. А сейчас после лечения ещё хуже. Я бы сейчас с удовольствием оказалась бы в июле и категорически бы отмела идею с аб. Будьте аккуратны! Лечить будете тогда, когда будут специфические симптомы, если будут. Лечить анализы дело такое себе. И вот Вам ещё "интересненькое" от лайм-знающего доктора (вопреки так распространённому на форуме мнению, что наличие антител это сто % борр, и нужно длительное лечение, а то хуже будет):
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу