• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нужно второе мнение врача по назначению

ЕленаК

Читатель
Сообщения
14
Лайки
2
Баллы
3
Добрый день !
Получила на днях результаты анализов очередные и назначение по лечению и сижу думаю над ним. Буду очень благодарна мнению врачей и форумчан.

История такова.
Самого укуса не видела. На ноге было непонятное пятно – с которым ходила к врачам, думала что с венами что-то. Один из врачей направил к инфекционисту.

В мае 2021 года несколько дней была сильная головная боль, таблетки мало помогали. ДО этого пятно на ноге уже было давно, в 2018 году была уже, но в другом месте на ноге. Пятно не кольцеобразное, просто розово/красное. То ярче , то светлее. Периодически болела коленка.
Общее состояние здоровья нормальное, согласно возрасту 49 лет. Принимаю таблетки от повышенного давления, конкор, курантил 25 мг ( высокие тромбоциты 450 - 650 ).

Результаты анализов и препараты принимаемые.

Сентябрь 2021

AT к Borrelia IgG – 7,58

AT к Borrelia IgM – 19.47 ( сомнительный результат )

Октябрь 2021 - иммуноблот

Антитела класса G к Borrelia выявлены к антигену р 83. Результат отрицательный.

Антитела класса M к Borrelia выявлены к антигену OspC, p 25. Результат положительный.

Лечение после этих анализов:

Юнидокс солютаб ( 100 мг по 2т* 2 раза в день с 1 по 3 день, затем по 1 т * 2 р в день) + омез+бифиформ+зиртек

Февраль 2022

AT к Borrelia IgM – 80,2

февраль 2022 - иммуноблот

Антитела класса G к Borrelia выявлены к антигену р 83. Выявлена слабая полоса специфического антигена OspC, p 25. Результат отрицательный.

Антитела класса M к Borrelia выявлены к антигену OspC, p 25. Результат положительный.

Лечение после :

Азитромицин т.500 мг – 1 т *2 раза – 10 дней. После Бициллин-5 – 1500000 ед – раз в 3-4 недели, 3 инъекции

Март 2022 - AT к Borrelia IgM – 84,09

Август 2022 - AT к Borrelia IgM – 59,76

Декабрь 2022

AT к Borrelia IgG – 7,41

AT к Borrelia IgM – 90.28

Назначено лечение :

Бициллин-5 – 1500000 ед ( или Репартен 2,4 млн ед – где его взять ??? )– раз в 3-4 недели, 6 инъекций

За 2-3 дня до и после однократно флуконазол 150 мл

Ликопид т 10 мл – 1 р *день * 10 дней , потом 20 дней перерыв – таких 3 курса

Меня и врача волнует почему антитела М после лечения упали , а сейчас опять выросли.
И я бы вроде и начала лечение этими препаратами - а правильно ли опять бициллин принимать - он же не помог получается ? и ликопид меня смущает при высоких тромбоцитах.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Обратитесь ко мне в тему Консультация врача и выложите там свои анализы и фото пятна
 

ЕленаК

Читатель
Сообщения
14
Лайки
2
Баллы
3
Пятно на которое я думала на тот момент уже исчезло, есть другое выше и оно розовое, еле заметное , не кольцевидное.

Анализы какие ? антитела и иммуноблот ? или и анализ крови нужен ?
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Пятно на которое я думала на тот момент уже исчезло, есть другое выше и оно розовое, еле заметное , не кольцевидное.

Анализы какие ? антитела и иммуноблот ? или и анализ крови нужен ?
Вы же в Москве лучше запишитесь к Ушаковой М.А. В НИИ ревматологии она единственная в России хоть как то более менее понимает и лечит боррелиоз
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
или читать форумы, чаты, верить, что у вас борр.. не верить форумным врачам... и лечиться взяв на себя ответственность. долго. антибиотиками...которые никто не назначит. пс. у вас борр...
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Вы же в Москве лучше запишитесь к Ушаковой М.А. В НИИ ревматологии она единственная в России хоть как то более менее понимает и лечит боррелиоз
Не одна она в России,просто она известная очень из-за диссертации на тему боррелиоза,ну и как практикующий врач-ревматолог.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Не одна она в России,просто она известная очень из-за диссертации на тему боррелиоза,ну и как практикующий врач-ревматолог.
Знать бы других…? кто хотя бы не отметал сразу и не бил пяткой в грудь, что бор не существует… последний к кому я заходил случайно говорил, что хронический только в Америке, а у нас таких нет…
 

ЕленаК

Читатель
Сообщения
14
Лайки
2
Баллы
3
К Ушаковой смогла записаться. Но ревматологических проблем то у меня нет как таковых. Да и вообще симптомов. Но анализы непонятные. Почему М упали, а потом опять выросли? Это что значит.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Знать бы других…? кто хотя бы не отметал сразу и не бил пяткой в грудь, что бор не существует… последний к кому я заходил случайно говорил, что хронический только в Америке, а у нас таких нет…
Тут просто конфликты выходят из-за точек зрения, по этой причине лучше не оглашать врачей,потом просто косо смотреть будут) кому надо вылечился,нашел врачей и не жужит. В следующем году меня снимут с учёта)
 

mary001

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Тут просто конфликты выходят из-за точек зрения, по этой причине лучше не оглашать врачей,потом просто косо смотреть будут) кому надо вылечился,нашел врачей и не жужит. В следующем году меня снимут с учёта)
а можете поделиться у кого лечитесь? а то мне гомеопатию предложили тут в поликлинике, совсем как-то грустно
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Последнее редактирование:

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Если у Вас свежий укус то история Ence может быть Вам поможет, если хронический то вряд ли
 

ЕленаК

Читатель
Сообщения
14
Лайки
2
Баллы
3
Сходила к Ушаковой.
Пока в шоке пребываю и опять не знаю что делать то. Пишет 3 стадия.
Исходя из обрывочно здесь прочитанного , я так понимаю, назначила свою традиционную схему - тинидазол 5 дн, азитромицин 14-21 дн, тинидазол 5 дн. И потом цефтриаксон 2 гр внутривенно 21-28 дн.
Купила я лекарства на начало лечения и думаю - не сдохну я уже на приеме АБ в таком количестве ? опять же где делать капельницы эти и как они переносятся вообще ?
Повторюсь - симптомов у меня нет ужасных каких-то. Но когда про них читаешь - как-то страшновато становится , если они полезут.
 

ЕленаК

Читатель
Сообщения
14
Лайки
2
Баллы
3
в том то и дело - никаких.
от давления повышенного пью лортензу уже несколько лет , от пульса конкор. соответственно проблем с этим нет тттфу.
смотрю свою историю походов к врачам - шея болела в 2021 году, сейчас норм.
артроз присутствует, но сейчас не беспокоит. лечила голеностоп в 2021 году опять же - мази, физиотерапия.
зрение за последние годы ухудшилось , но тоже не критично все - +1 очки уже согласно возрасту положены.
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
в том то и дело - никаких.
от давления повышенного пью лортензу уже несколько лет , от пульса конкор. соответственно проблем с этим нет тттфу.
смотрю свою историю походов к врачам - шея болела в 2021 году, сейчас норм.
артроз присутствует, но сейчас не беспокоит. лечила голеностоп в 2021 году опять же - мази, физиотерапия.
зрение за последние годы ухудшилось , но тоже не критично все - +1 очки уже согласно возрасту положены.
А можете скинуть результаты анализов на боррелиоз из какой они лаборатории?
 

ЕленаК

Читатель
Сообщения
14
Лайки
2
Баллы
3
нашла все.
 

Вложения

  • IgG 8.12.22.pdf
    637,4 KB · Просмотры: 35
  • IgG 30.09.21.pdf
    627,6 KB · Просмотры: 16
  • IgM 8.02.22.pdf
    637,7 KB · Просмотры: 13
  • IgM 8.12.22.pdf
    637,6 KB · Просмотры: 10
  • IgM 18.08.22.pdf
    637,6 KB · Просмотры: 6
  • IgM 30.09.21.pdf
    628,1 KB · Просмотры: 8
  • IgM 31.03.22.pdf
    637,6 KB · Просмотры: 7
  • иммуноблот окт 2021.pdf
    393,3 KB · Просмотры: 15
  • иммуноблот февр 2022.pdf
    410 KB · Просмотры: 33

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Да тесты импортные igg и igm, боррелиоз иммет место быть, и в блоте OsPC 25 есть очень специфичный белок
Я думаю так как титр большой антител, иммунная система справляется пока
 
Сверху Снизу