Нужно принять решение

Lucy

Читатель
Сообщения
87
Лайки
86
Баллы
19
Мне нужно принять решение по поводу обследования и лечения в BCА. Я, наконец-то, смогла связаться с ними и появилась возможность попасть туда в ноябре. Решить нужно быстро в течение одной недели. Меня смущает то, что доктор, который лечит меня здесь, считает, что мне достаточно доксициклина в таблетках, т.к. моё состояние не очень тяжёлое. В BCА, если я правильно понимаю, лечат внутривенно. Я пытаюсь найти другого врача здесь, с нынешним очень трудно общаться. Говорят, что у него самого Лайм. Он выглядит не совсем здоровым (как после инсульта) и адекватным. Немного страшно, что если не правильно лечит?
Он также нашёл у меня бабезию в своей лаборатории под микроскопом, хотя анализ крови на бабезию отрицательный. Назначил Мепрон, Бактрим и Доксициклин. Была ли у кого-нибудь реакция на Мепрон?
Я очень рада, что нашла этот форум. Ребята, какие вы молодцы - всегда доброжелательный, позитивный настрой и желание помочь. Даже просто читая вас, у меня поднимается настроение. Очень нервничаю, когда иду к врачу, но вспоминаю вас и сразу становится легче. Даже дочери про вас рассказала. Она говорит, что русские люди самые отзывчивые. Считает, что нам лучше вернуться в Россию.
Может быть, кто-нибудь, кто лечится в BCА, может что-нибудь подсказать - Лечение 3 недели. А что, если мои тесты там не совпадут с анализами в США ? Нужно ли подписывать контракт на все 3 недели?
Спасибо большое!
П.С. Пишу медленно,иногда с ошибками - приходится писать через транслит, да и возраст уже не молодой.:)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Здравствуйте, Lucy! В ВСА совсем не обязательно лечат в/в, особенно, если состояние нетяжелое. Совсем не обязательно оставаться на стационар, бОльшая часть лечится амбулаторно дома, многие таблетками. Приезжают, сдают анализы, получают консультацию и назначения и едут домой лечиться. Очень многие едут туда, чтобы сделать адекватные анализы, в том числе на коинфекции, поскольку в наших странах с этим плохо.
Ваш доктор, насколько я поняла, в теме, анализы можно сделать. К тому же Ваши анализы сделаны на тех штаммах, которые распространены именно у Вас, в Европе немного другие.
Курс мне показался неплохим по составу, я бы поверила доктору. Вы не написали насчет срока, как Вам назначено?
Между нами - врачи, которые сами больны лаймом, намного лучше понимают проблему.
 

Lucy

Читатель
Сообщения
87
Лайки
86
Баллы
19
Libra, спасибо за отклик! Доктор назначил лечение пока на 2 месяца. Меня смущает, что он не хочет лечить сначала бабезию, а лайм после уже. Из того, что вычитала здесь и на амер. форумах, бабезия должна лечиться вперед. :thumbsdown: Он не назначил мне Тинидазол, хотя везде пишут, что комбинация Тинидазол + Доксициклин даёт наилучшие результаты.
У меня вчера началась аллергия - сказал отменить Мепрон и Бактрим, оставить Докси только и приехать за другим рецептом.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Libra, спасибо за отклик! Доктор назначил лечение пока на 2 месяца. Меня смущает, что он не хочет лечить сначала бабезию, а лайм после уже. Из того, что вычитала здесь и на амер. форумах, бабезия должна лечиться вперед. :thumbsdown: Он не назначил мне Тинидазол, хотя везде пишут, что комбинация Тинидазол + Доксициклин даёт наилучшие результаты.
У меня вчера началась аллергия - сказал отменить Мепрон и Бактрим, оставить Докси только и приехать за другим рецептом.
Lucy, по моему мнению Ваш доктор понимает, что он делает. Я не думаю, что Вам следует самой подбирать себе лечение по книжкам, когда у Вас имеется Лайм-грамотный доктор. Если Вам непонятны назначения - задайте о них вопросы доктору, я думаю, что Вам все станет яснее.
 

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Я сейчас нахожусь в ВСА, планирую лечение там, остаюсь на стационар. Не могу сказать, что у меня уж очень острая фаза или я сума схожу как хочу киллограммами пить антибиотики, но я доверяю врачу своему, я так поняла он там один из сильнейших, поэтому вред от антибиотиков, не такой сильный, как от ББ
 

Lucy

Читатель
Сообщения
87
Лайки
86
Баллы
19
Так что решили, Люси?)
Решила пока лечиться здесь.
Я сейчас нахожусь в ВСА, планирую лечение там, остаюсь на стационар. Не могу сказать, что у меня уж очень острая фаза или я сума схожу как хочу киллограммами пить антибиотики, но я доверяю врачу своему, я так поняла он там один из сильнейших, поэтому вред от антибиотиков, не такой сильный, как от ББ
Всё будет хорошо. Выздоравливайте! :)
 
Сверху Снизу