• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Нужно ли продолжать лечение?

Leyla098

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте! Если здесь есть специалисты — пожалуйста, помогите советом.

Я сейчас лежу в государственной инфекционной больнице с НЕподтвержденным диагнозом «иксодовый клещевой боррелиоз». Курс — 21 день Цеф в вену 2 гр (лежу 4 день). Почему положили: иммуноблот показал свежую инфекцию (М). ИФА антитела G отсутствуют. Из симптомов: артроз коленных суставов 4 года + мышечные подергивания, онемения, внутренняя дрожь в теле 2 года. Клещ кусал только в детстве, был заразен на 2 креста, не лечились.

В итоге меня сразу положили в стационар без разбора, а сейчас все врачи начали сомневаться, ведь другой клиники нет, и подергивания могут быть доброкач. фасцикуляциями. Невролог списал на психиатрию.

Я лежу под капельницами 4 дня уже. Есть проблемы с ЖКТ, воспаление в кишечнике было до стационара (не успела вылечить). Сейчас от Цеф-на жидкий стул и температура поднимается до 37 каждый день.
Как вы считаете, может ли это быть хронический боррелиоз в такой форме? Или маловероятно, и лучше прекратить такое лечение на 7ой день курса? Ведь иммуноблот тоже может быть ложноположительным, а больше меня никак не обследуют. Очень боюсь осложнений от антибиотика. Буду очень-очень признательна вам за мнение.
Снимок экрана 2022-08-11 в 17.58.45.png
 
Сверху Снизу