• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нужно ли это лечить?

Мими28

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
2
Добрый день! я новенькая на форуме, очень прошу помощи, я крайне тревожная, буду признательна за консультацию.
Сдала иммуночип на боррелиоз и ИФА, ИФА полностью отрицательно, а по иммуночипу обнаружен p.17 b.garinii
Посмотрите, пожалуйста, нужно ли это лечить???
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    164,3 KB · Просмотры: 100
  • 2.jpg
    2.jpg
    166,4 KB · Просмотры: 92
  • 3.jpg
    3.jpg
    97,2 KB · Просмотры: 92
  • 4.jpg
    4.jpg
    123,4 KB · Просмотры: 90

Denis

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
34
Баллы
43
Добрый день! я новенькая на форуме, очень прошу помощи, я крайне тревожная, буду признательна за консультацию.
Сдала иммуночип на боррелиоз и ИФА, ИФА полностью отрицательно, а по иммуночипу обнаружен p.17 b.garinii
Посмотрите, пожалуйста, нужно ли это лечить???
Не нужно. Вы здоровы. Но желательно спрашивать в отдельной теме а не в чужой.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо! Меня просто форум предупредил не плодить похожих тем, вот я поспамила немножко.
эта новая тема для вас. Пожалуйста, не дублируйте сообщения на форуме, задавайте все ваши вопросы тут, в этой теме
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Напишите, зачем сдавали анализы эти, историю укуса или болезни. По одному анализу, хоть отрицательному, хоть положительному, нельзя ничего сказать. Только Denis так умеет, наверное экстрасенс ))
 

Мими28

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
2
Напишите, зачем сдавали анализы эти, историю укуса или болезни. По одному анализу, хоть отрицательному, хоть положительному, нельзя ничего сказать. Только Denis так умеет, наверное экстрасенс ))
Меня полтора месяца назад кусали какие то непонятные насекомые (см фото), укусы болючие. Чтобы быть уверенной, что это не клещ сдала анализы на энцефалит и боррелиоз, и вот (
 

Вложения

  • к5.jpg
    к5.jpg
    49,8 KB · Просмотры: 80

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
или блох..
Я думаю если вас никогда не кусал клещ и у вас нет проблем со здоровьем по жизни, то и сейчас можно не переживать. Следы укуса прошли быстро? Больше на теле не было подобных? Если на фото подмышка то, для блох нетипичное место, а для клопов подходящее.
 

Мими28

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
2
или блох..
Я думаю если вас никогда не кусал клещ и у вас нет проблем со здоровьем по жизни, то и сейчас можно не переживать. Следы укуса прошли быстро? Больше на теле не было подобных? Если на фото подмышка то, для блох нетипичное место, а для клопов подходящее.
Это ее блохи и не клопы, укусы были на природе в лесу. Проходили два надели, это промежность ))) посидела на одеяле.
У меня постоянный рецидивирующий герпес, пытаюсь докопаться до причин высыпаний
 

Мими28

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
2
Написала в саму лабораторию, ответили (во вложении), надеюсь, вопрос закрыт ))
 

Вложения

  • BDBE4943-AD33-4FB6-9107-13EC1CA41CA1.jpeg
    BDBE4943-AD33-4FB6-9107-13EC1CA41CA1.jpeg
    277,9 KB · Просмотры: 73

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
ну, неправильно они написали.
1. для образования антител 2 нед после укуса мало (редко бывает до 2 нед появляются антитела, но это скорее исключение из правил).
2. отрицательный анализ на антитела, особенно через 2 нед после укуса, не исключает боррелиоз.
Они просто вам "отписку" прислали, причем не грамотную.. Очень жаль, что уважаемая московская лаборатория такие ответы дает. Лучше бы ничего не отвечали. И анализы не "сдаются", сдается кровь, моча и проч. а анализ это процесс, действие, он выполняется\не выполняется.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Лаборатория максимально верно вам обьяснила все.
Денис, мне интересно читать Ваши высказывания, они поднимают настроение.
Замечу, лаборатория - это помещение для исследований и пр. Я не представляю как она могла что-то объяснять.
 

Denis

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
34
Баллы
43
Денис, мне интересно читать Ваши высказывания, они поднимают настроение.
Замечу, лаборатория - это помещение для исследований и пр. Я не представляю как она могла что-то объяснять.

Очень за вас рад.
 
Сверху Снизу