• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нужно искать узкого специалиста?

Кэт

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
2
Мне пора лететь к врачу, действительно ли не следует обращаться в районную поликлинику, а нужно искать узкого специалиста? А то почитала у вас критику назначенного лечения, теперь не знаю что и делать...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
На сайте НИИ детских инфекций нашла профессора Скрипченко, но она там вроде руководитель Центра Рассеянного Склероза. На том же сайте нашла вышеупомянутого Ускова, но к нему нет записи на приём.

Мне пора лететь к врачу, действительно ли не следует обращаться в районную поликлинику, а нужно искать узкого специалиста? А то почитала у вас критику назначенного лечения, теперь не знаю что и делать...
Вы летите за рубеж или в переносном смысле?...
В районную...ну если в вашей районной только гений сидит.
 

Кэт

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
2
В переносном ) Мне пора бежать к врачу, как только вернусь в город (завтра вечером). Сентябрьский клещ, эритема.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
В переносном ) Мне пора бежать к врачу, как только вернусь в город (завтра вечером). Сентябрьский клещ, эритема.
Бежать пора, бегите обязательно) есть к кому бежать-то?
 

Кэт

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
2
Бежать пора, бегите обязательно) есть к кому бежать-то?
Клеща подцепила здесь, за городом. Ближайшая аптека в пяти километрах. Бежать некуда.

В городе есть районная поликлиника, правда надо уточнить, имеется ли там инфекционист. Но даже если есть, то после вашего форума уже и не знаю, можно ли ему доверять.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Клеща подцепила здесь, за городом. Ближайшая аптека в пяти километрах. Бежать некуда.

В городе есть районная поликлиника, правда надо уточнить, имеется ли там инфекционист. Но даже если есть, то после вашего форума уже и не знаю, можно ли ему доверять.
Вам скажут пропить доксициклин 21 день :(
 

Кэт

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
2
:(

sueelllen, не знаю, на сколько уместен мой флуд в теме обсуждения лечебных заведений... но все-таки спрошу: таким будет ответ любого врача? И это не лучший курс лечения? И мне уже подписан хронический путь?
 

Кэт

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
2
Из симптомов пока только эритема, не жжет, не чешется, но один в один с картинками с интернета. Больше нигде ничего не болит. Пока.

Вот выбираю, кому доверить свою судьбу - рядовому инфекционисту, или искать минимум профессора... Просто вижу, что большинство форумчан сами корректируют назначенное докторами лечение.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Из симптомов пока только эритема, не жжет, не чешется, но один в один с картинками с интернета. Больше нигде ничего не болит. Пока.
Я понимаю, что судя по тому что есть эритема, вариантов в диагнозе -как минимум боррелиоз- нет:(
Но а клеща вы не сдавали на анализ? Про профилактику боррелиоза слышали? Просто грустно что люди не в курсе опасности которую несут клещи...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Из симптомов пока только эритема, не жжет, не чешется, но один в один с картинками с интернета. Больше нигде ничего не болит. Пока.

Вот выбираю, кому доверить свою судьбу - рядовому инфекционисту, или искать минимум профессора... Просто вижу, что большинство форумчан сами корректируют назначенное докторами лечение.
У вас нет возможности съездить в Польшу, например? По деньгам, кажется, на регулярный прием профессора вы потратите столько же. Ради анализов хотя бы...
 

Кэт

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
2
Я понимаю, что судя по тому что есть эритема, вариантов в диагнозе -как минимум боррелиоз- нет:(
Но а клеща вы не сдавали на анализ? Про профилактику боррелиоза слышали? Просто грустно что люди не в курсе опасности которую несут клещи...
Ругаю себя последними словами, что сразу к доктору не побежала, а месяц протянула... Местные успокаивали - их кусают каждый год и не по одному разу, и никто ничем не болел. А меня первый раз - и вот так. Про клещей знала только про энцефалит, этот купил ниже поясницы сзади. Характерное пятно появилось с неделю назад - случайно заметила в зеркале. Полезла в интернет. Все стало понятно. Теперь надо не теряя времени искать врача, а Польша... Это же оформление загранпаспорта или чего там? Почему же у нас так мало специалистов?!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
но все-таки спрошу: таким будет ответ любого врача? И это не лучший курс лечения? И мне уже подписан хронический путь?
1.думаю да (14 иди 21 день)
2. это стандартный (+\-) рекомендованный утвержденный минздравом курс лечения 1 стадии для взрослого не беременного( в этом убедиться в перед лечением не помешает точно, сделать тест и предохраняться на время лечения) в России, и многих странах вообще, по их минздравам.
например табличка. https://borrelioz.com/forum/threads...bschestva-es-po-lecheniju-lajm-borrelioza.56/
3. Нет. Но по некоторым российским данным процент хронизации боррелиозов в некоторых регионах достигает 37% (или 40%). Видимо это связано с несвоевременным(не заметил клеща,не было эритемы, не обращался к врачу) и\или недостаточным лечением (короткий курс, недостаточная доза, и др) Кроме того клещ может переносить множество других микробов, инфекции вызванные которыми могут протекать скрыто и быть в хрон.форме, они могут осложнять прогноз и лечение болезни лайма.

Так что очень много составляющих , некоторые из которых уже можно заметить по вашей истории(отсутствие профилактики и т.п.)
Поэтому лечение должно быть срочным.

Многие да. Увеличивают дозировки и сроки по назначенным врачом лекарствам. Некоторые принимаю не один препарат. а два или три. Но это называется самолечение. Это опасно и не приветствуется конечно же.
 
Последнее редактирование модератором:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
попытайтесь беспокоиться так, чтобы быстро действовать, но не паниковать. боррелии очень хорошо кормятся вашим стрессом. прямо его обожают.
 

Кэт

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
2
sueelllen и Vatrushka, спасибо вам огромное за ваши ответы!

Но я наберусь наглости и спрошу так: как бы вы поступили на моём месте?
Если ответ врача заранее известен, зачем тянуть до его приёма, а не начать уже лечиться самой?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Почему многие увеличивают дозы и сроки? Потому как есть наглядный опыт (многих участников форума например) , как люди получали стандартное лечение(например как то по той табличке выше) но через какое то время после появлялись симптомы 2 стадии болезни.
В мире нет единого мнения как лечить Болезнь Лайма. Одни врачи говорят 14 дней , другие врачи с ними не согласны. А больные..вынуждены полагаться на кого то из них. На форуме есть опыт уже заболевших, кто у каких врачей лечится, у каких были на приеме.. Читайте раздел "спроси совет", "как я заболел".
Так же есть примеры кто после курса 10 дней не вспоминает про болезнь, но конечно же они не заседают на форумах про болезни .
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
У вас есть какие-то анализы по общему состоянию организма? Общий анализ крови, биохимия, ЭКГ? Ну и так далее. Все это хорошо бы знать. Хронические заболевания?
 

Кэт

Читатель
Сообщения
24
Лайки
0
Баллы
2
Vatrushka, я за сутки уже перечитала ваш форум вдоль и поперёк)))
И оттого у меня только ещё больше вопросов. И мрачных мыслей.
 
Сверху Снизу