Нужна Ваша помощь

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Всем привет,

5-6 недель назад меня укусил клещь, укуса не заметил, появилась эритема. По эритеме врач диагностировал БЛ , анализ крови еще не был сделан (завтра иду делать). Пропил курс доксициклина 3 недели, эритема исчезла на 99% ( осталось белое пятно ) . Подскажите достаточно ли 3 недель или необходимо продлить курс приема Доксициклина ? Достаточно ли только Доксициклина или нужно добавит другие антибиотики. Из симптомов: боль в шее, переодически трясуться пальцы рук. Надеюсь на Ваш опыт.

С уважением Сергей.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Получается, что у Вас боль в шее и трясучки появились в процессе приёма антибиотиков, а эритема исчезла далеко не за 3 дня.
Похоже на то, что доксициклин слабо действовал на боррелий.
Я склоняюсь к тому, что лечение надо менять и принимать несколько антибиотиков одновременно. Посмотрите как лечили Анну https://borrelioz.com/forum/threads/popala-lechenie-po-ilads.241/
Кроме того, не мешало бы выяснить по какой причине лечение не было успешным. Часто это бывает из-за микст-инфекций. Но не на все делаются у нас анализы.

Но Вы же понимаете, что я не врач и имею право ошибаться.
 
Последнее редактирование модератором:

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Вячеслав спасибо за Ваш ответ.

Ознакомился с форумом Анны и решил найти ILADS врача в Польше. Так как в Литве врачи инфектологи мыслят примитивно и уже 4 врача считают, что лечение закончено. Никто из врачей даже и не сказал про коинфекции и про реакцию Яриша-Гейксхеймера( сказали что симптомы у меня от стресса/жары и посоветовали попить валерьянку ) . В гугле про лечение методом ILADS в Польше наткнулся на сайт - http://kleszcze.edu.pl/lekarze-ilads-w-polsce-lista-t305.html , некоторые из клиник перечисленные на этом сайте , были упомянуты на форуме у Анны . Может есть люди которые лечились в этих клиниках ? Куда лучше обратиться ?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Сергей, Вы досточно долго пили доксициклин!Даже больше, чем надо! Сейчас надо просто наблюдаться. Раз в 3 месяца сдавать кровь на боррелиоз.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Сергей, Вы досточно долго пили доксициклин!Даже больше, чем надо! Сейчас надо просто наблюдаться. Раз в 3 месяца сдавать кровь на боррелиоз.
3 недели - это долго??? А оставшиеся красноречивые симптомы: боль в шее и трясутся пальцы рук? Постлаймовский синдром?
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
На данный момент симптомы после 3 недель доксициклина: 1) Руки трясуться , но уже меньше, чем во время приема Доксициклина 2) Боль и напряжение в шее вроде становятся меньше( 1 день как легче ) . 3) Крутят суставы рук и ног, сегодня руки полегче, но ноги как будто свинцом налиты (началось сразу после курса Доксициклина) . Думаю может еще погода влияет? У нас стоит жуткая жара и духота..

По поводу Эритемы: в течении первой недели приема уменьшилась, но на 99% пропала в течении второй недели Доксициклина. Сейчас от нее легкий светлый оттенок, человек который не знает, что она есть так и не увидит.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
В остром периоде антибиотики принимают 10-14 дней! Даже хронический борреллиоз лечат 21-28 дней. Никак не 45! У вас просто невроз! Ничего ужасного нет в боррелиозе. Зачем же так паниковать?
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
В остром периоде антибиотики принимают 10-14 дней! Даже хронический борреллиоз лечат 21-28 дней. Никак не 45! У вас просто невроз! Ничего ужасного нет в боррелиозе. Зачем же так паниковать?
Hellena поделитесь откуда у вас такая информация ?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
В остром периоде антибиотики принимают 10-14 дней! Даже хронический борреллиоз лечат 21-28 дней. Никак не 45! У вас просто невроз! Ничего ужасного нет в боррелиозе. Зачем же так паниковать?
Хелена, вы супер. "Ничего ужасного нет в боррелиозе"!!! Я так понимаю, вы представитель от медицины?
Именно такие фразы , произнесённые выдающимися инфекционистами и привели многих к тому хроническому состоянию, в котором находятся завсегдатаи этого форума. По вашему тут собрались паникёры и мнительные психи, теряют зрение, хромают, испытывают минингиальные и множество других симптомов, тратят кучу денег на врачей в Германии и Польше?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
claraS,

где вы проходили/те лечение ?
На форуме подробно описывала чем лечились. Теперь не найду.

Заболели всей семьёй после отдыха в тёплой стране. Анализы сдавали много раз, отправляли в Москву. И только спустя 4 месяца у всех троих показал иммуночип на два вида боррелий. Местные инфекционисты не посчитали его достоверным. И если бы мы не догадались, чем больны раньше, чем показал анализ, и не начали самолечение, с нами в лучшем случае, было бы то, что пишут многие появляющиеся на этом форуме, водимые по замкнутому кругу врачами,ГОДАМИ лечащими фибромиалгии, рассеянные склерозы, остеохондрозы или попросту посылаемые теми же выдающимися докторами к психиатрам.
Самолечение, вот что вытащило из бездны. Нам очень помог не цефтриаксон, который часто назначают при боррелиозе, а бицилин и цефотаксим. Были испробованы и другие варианты АБ, так как терять было уже нечего: все системы организма попросту отказывали, я была уже полутрупп. А доктора намекали на рак и гоняли по замкнутому кругу.
Лечение заняло 8 месяцев. Легче стало уже на 6-й день на бицилине - могла двигаться, принимать пищу. Схемы взяла на этом форуме по Ускову.
Но как понимаю Усков тем не менее никого лечить так же не берётся. Это по отзывам форумчан побывавших у этого доктора.
Сейчас продолжаем болеть. Но есть силы и симптомы не такие изматывающие.
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Спасибо за Ваш ответ, надеюсь вся Ваша семья вылечится! К сожалению через Ваш профиль ,тоже не могу найти Ваши предыдущии темы на форуме - выдает ошибку. Вы пробовали, консультироваться с врачами за пределами РФ, в Польше например? Или исключительно самолечение ?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Спасибо за Ваш ответ, надеюсь вся Ваша семья вылечится! К сожалению через Ваш профиль ,тоже не могу найти Ваши предыдущии темы на форуме - выдает ошибку. Вы пробовали, консультироваться с врачами за пределами РФ, в Польше например? Или исключительно самолечение ?
В Польшу собирались и даже в Аугсбург. Но сил тогда не было даже по дому передвигаться, потому и самолечение. После обращения форумчан и личных писем к ВВ, стали звонить с инфекционки местной, мол, приходите поможем. А что с них взять? Максимальное лечение по инструкции 28 дней цефтриаксона, а потом пинка под зад с диагнозом "постлаймовский синдром".

Имела честь наблюдать за такими же заболевшими знакомыми. Выписывают даже если чел еле двигается и сразу направление к психиатру, мол вам это кажется что умираете, попейте валерианки или нейролептиков и сразу полегчает. Так что пачкаться мы не стали. А в Польшу и Аугсбург надобность отпала, мы хроники, такие не вылечиваются.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Хелена, вы супер. "Ничего ужасного нет в боррелиозе"!!! Я так понимаю, вы представитель от медицины?
Именно такие фразы , произнесённые выдающимися инфекционистами и привели многих к тому хроническому состоянию, в котором находятся завсегдатаи этого форума. По вашему тут собрались паникёры и мнительные психи, теряют зрение, хромают, испытывают минингиальные и множество других симптомов, тратят кучу денег на врачей в Германии и Польше?
Клара, я тоже думаю, что Хелена представитель от медицины. Так говорят все врачи, и по этой причине мы все здесь.
Я бы посоветовала Хелен почитать Бурроскано, Клингхардта и нашего уважаемого Э.И.Коренберга.
И особенно Коренберга, если она думает, что в "боррелиозе ничего ужасного нет".
Полежала бы она с нестерпимой головной болью... С ломотой в теле.. Болями в суставах... С ужасной слабостью...
И это все уже более 2-х лет. Тогда бы она взглянула на болезнь по другому.
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Интересно что говорят спецы из ILADS по поводу хроников?
Клара, я тоже думаю, что Хелена представитель от медицины. Так говорят все врачи, и по этой причине мы все здесь.
Я бы посоветовала Хелен почитать Бурроскано, Клингхардта и нашего уважаемого Э.И.Коренберга.
И особенно Коренберга, если она думает, что в "боррелиозе ничего ужасного нет".
Полежала бы она с нестерпимой головной болью... С ломотой в теле.. Болями в суставах... С ужасной слабостью...
И это все уже более 2-х лет. Тогда бы она взглянула на болезнь по другому.
сочувствую Вам Ирина, мне 2-3 недель хватило побыть в подобном состоянии , чтобы начать бить тревогу..
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Интересно что говорят спецы из ILADS по поводу хроников?
сочувствую Вам Ирина, мне 2-3 недель хватило побыть в подобном состоянии , чтобы начать бить тревогу..
Советую съездить в Польшу или Германию. Там многие наши были. И не теряйте времени!!!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
В остром периоде антибиотики принимают 10-14 дней! Даже хронический борреллиоз лечат 21-28 дней. Никак не 45! У вас просто невроз! Ничего ужасного нет в боррелиозе. Зачем же так паниковать?
Возможно, Вы читали методички, да далеко не все. Вот, например, в Белоруссии при лайм-артрите рекомендуют принимать доксициклин 30-60 дней.
На странице 91 об этом:
https://borrelioz.com/forum/resources/kleschevoj-borrelioz-sovremennoe-sostojanie-problemy.53/
 
Последнее редактирование модератором:

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Спасибо за совет. Польша это самый оптимальный вариант, уже отослал несколько имэйлов врачам. (правда на английском)
Ирина Вы можете посоветовать кого-то ? Я правильно понимаю, что искать нужно именно ILADS врача ?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Спасибо за совет. Польша это самый оптимальный вариант, уже отослал несколько имэйлов врачам. (правда на английском)
Ирина Вы можете посоветовать кого-то ? Я правильно понимаю, что искать нужно именно ILADS врача ?
Я не была в Польше. Но многие форумчане были. Они ответят.
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Всем привет,

Пришли первые анализы после 3 недельного курса Докси:

Igm 12.815 (До 12 - отрицательный, более 17 - положительный)
Igg 19,543 ( Больше 14 - положительный)

Пишу сюда так как местным врачам не доверяю.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу