Нужна Ваша помощь

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Ig M у вас уже нет! Не надо больше пить лекарства!Теперь надо просто наблюдаться. Раз в 3 месяца сдавать кровь. К тому же ИФА метод не надежный. Гораздо эффективнее иммуноблот. А ИФА часто бывает ложноположительной. Кроме того, учтите, что доксициклин снижает иммунитет, поэтому увлекаться им не надо!
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Спасибо, приму к сведению. Завтра еду к ИЛАДС доктору , послушаю еще его мнение..
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Всем привет!

Пишу как и обещал, о поездке в Гданьск к др. K. Майдыло. Впечатления о визите положительные и обнадеживающие. Доктор показался компетентным в своем деле, задавал нужные вопросы, составлял анамнез , в общении очень приятный. Назначил анализы на ко-инфекции , через 3 недели ответ и только потом назначит лечение с АБ , пока поддерживающая иммунитет терапия ( трансфер фактор, витамин D/C , магний, флюканазол , противопаразитарное, пробиотики). Анализы сдавали не на месте , а на следующий день в лаборатории. Доктор говорит свободно на английском и немного по-русски. Не знаю , что еще написать, лучше спрашивайте , отвечу.

П.С адрес клиники: https://borrelioz.com/forum/threads/obschij-spisok-vrachej-v-polshe.310/#post-29684
 
Последнее редактирование модератором:

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Всем привет!

Пишу как и обещал, о поездке в Гданьск к др. K. Майдыло. Впечатления о визите положительные и обнадеживающие. Доктор показался компетентным в своем деле, задавал нужные вопросы, составлял анамнез , в общении очень приятный. Назначил анализы на ко-инфекции , через 3 недели ответ и только потом назначит лечение с АБ , пока поддерживающая иммунитет терапия ( трансфер фактор, витамин D/C , магний, флюканазол , противопаразитарное, пробиотики). Анализы сдавали не на месте , а на следующий день в лаборатории. Доктор говорит свободно на английском и немного по-русски. Не знаю , что еще написать, лучше спрашивайте , отвечу.

П.С адрес клиники: https://borrelioz.com/forum/threads/obschij-spisok-vrachej-v-polshe.310/#post-29684
а зачем назначили флуконазол? ведь это противогрибковое средство и очень токсичное для печени? или у вас уже сейчас есть кандидоз? и что за противипаразитарное средство? если еще анализы не готовы?
 
Последнее редактирование модератором:

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Сергей, я так понимаю вы имели ввиду противопаразитарное. Что входит в это? Какие препараты и на основании чего вам назначили?
Спасибо , что исправили, не заметил ошибку ;)Препараты на основании анамнеза , для поддержания иммунной системы и организма. Противопаразитарное - "Pyrantelum Medana".

а зачем назначили флуконазол? ведь это противогрибковое средство и очень токсичное для печени? или у вас уже сейчас есть кандидоз? и что за противипаразитарное средство? если еще анализы не готовы?

21 день приема антибиотика - причина кандидоза. Препарат от паразитов в виде микстуры, выпиваешь, 12 дней перерыв и так 4 раза. Анализов я и не делал на паразитов, так как мы все носители в организме паразитов, людям как и животным нужно несколько раз в год профилактически выводить их.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Противопаразитарное - "Pyrantelum Medana".
Препарат от паразитов в виде микстуры, выпиваешь, 12 дней перерыв и так 4 раза. Анализов я и не делал на паразитов, так как мы все носители в организме паразитов, людям как и животным нужно несколько раз в год профилактически выводить их.
Не нужно каждый год использовать пирантел для профилактики-это очень-очень токсичный препарат:notworthy: Очень давно такие схемы не используют для профилактики гельминтозов. Да и вообще не используют профилактику. Толку от нее нет, если неизвестно какие паразиты и сколько их , а яду хлебнуть.
Ваше дело конечно)
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Не нужно каждый год использовать пирантел для профилактики-это очень-очень токсичный препарат:notworthy: Очень давно такие схемы не используют для профилактики гельминтозов. Да и вообще не используют профилактику. Толку от нее нет, если неизвестно какие паразиты и сколько их , а яду хлебнуть.
Ваше дело конечно)

Я следую рекомендациям врача, Вы знаете альтернативу этой микстуре ? Поделитесь ?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я следую рекомендациям врача, Вы знаете альтернативу этой микстуре ? Поделитесь ?
Я написала что сейчас не проводится никакая профилактика гельминтоза впринципе.
Ну а так.., простите, что поставила под сомнение это назначение вашего врача. Конечно, чем больше серьезных лекарств, тем видимо лучше.
Особенно это наверное полезно для печени , перед(подразумеваем) большим и серьезным курсом АБ .
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Я написала что сейчас не проводится никакая профилактика гельминтоза впринципе.
Ну а так.., простите, что поставила под сомнение это назначение вашего врача. Конечно, чем больше серьезных лекарств, тем видимо лучше.
Особенно это наверное полезно для печени , перед(подразумеваем) большим и серьезным курсом АБ .
В любом случае, все мое медикаментозное лечение будет вредить иммунной системе, почкам, печени, но выбора нет в борьбе с Лаймой. Поэтому я хочу верить своему врачу. Если будут предложения заменить препарат на альтернативу, я рассмотрю этот вариант.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Спасибо , что исправили, не заметил ошибку ;)Препараты на основании анамнеза , для поддержания иммунной системы и организма. Противопаразитарное - "Pyrantelum Medana".



21 день приема антибиотика - причина кандидоза. Препарат от паразитов в виде микстуры, выпиваешь, 12 дней перерыв и так 4 раза. Анализов я и не делал на паразитов, так как мы все носители в организме паразитов, людям как и животным нужно несколько раз в год профилактически выводить их.
В Германии в случае необходимости приема препарата внутрь назначают нистатин. он переносится достаточно легко .
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
К нистатину все чаще выявляются устойчивые штаммы кандиды. Мне нистатин не помогает:(
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Елена, что то я запутался, получается Вы не про паразитарное средство имели ввиду, а про Флюканазол. Про Нистатин есть информации о неэффективности, первое что в гугле нашел - http://zhivi-zdorovo2.ru/zhenskoe-zdorove/7-oshibok-v-lechenii-molochnicy.html

У нас в Литве, тоже всегда назначают Флюканазол при молочнице. (моей девушке гинеколог выписывает только Флюканазол)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
К тому же недавно таки поняла на росс. флюконазоле , что такое дженерик. Теперь деньги на такие лекарства не экономлю! Дифлюкан ориг.препарат.
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
К тому же недавно таки поняла на росс. флюконазоле , что такое дженерик. Теперь деньги на такие лекарства не экономлю! Дифлюкан ориг.препарат.
Дифлюкан самый лучший
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Всем привет!

Пишу как и обещал, о поездке в Гданьск к др. K. Майдыло. Впечатления о визите положительные и обнадеживающие. Доктор показался компетентным в своем деле, задавал нужные вопросы, составлял анамнез , в общении очень приятный. Назначил анализы на ко-инфекции , через 3 недели ответ и только потом назначит лечение с АБ , пока поддерживающая иммунитет терапия ( трансфер фактор, витамин D/C , магний, флюканазол , противопаразитарное, пробиотики). Анализы сдавали не на месте , а на следующий день в лаборатории. Доктор говорит свободно на английском и немного по-русски. Не знаю , что еще написать, лучше спрашивайте , отвечу.

П.С адрес клиники: https://borrelioz.com/forum/threads/obschij-spisok-vrachej-v-polshe.310/#post-29684
Поляки решили Вас отравить!:Shocked: Это ж надо, даже Пирантел! Я уж молчу, что противогрибковые для профилактики давно нигде не назначают! Их принимают только по факт у болезни!:Terrified:
 
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ig M у вас уже нет! Не надо больше пить лекарства!Теперь надо просто наблюдаться. Раз в 3 месяца сдавать кровь. К тому же ИФА метод не надежный. Гораздо эффективнее иммуноблот. А ИФА часто бывает ложноположительной. Кроме того, учтите, что доксициклин снижает иммунитет, поэтому увлекаться им не надо!

ИФА бывает ложноположительным в случаях, когда он может показать перекрест с другими заболеваниями, и это невысокие титры. Высокие титры не могут быть ложноположительными. А вот ложноотрицательным этот анализ может быть во многих случаях: https://borrelioz.com/forum/threads/test-negativnyj-lajm.605/

Обращение к Вам, как предствителю медицины: https://borrelioz.com/forum/threads/bolezn-lajma-skrytaja-ehpidemija.705/
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу