Нужна Ваша помощь

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Спасибо за поддержку, да это состояние слабости просто убивает, я работаю на ногах и руки задействованы, так иногда кажется все, сейчас все тело отключится, только напрягусь все мышцы трясутся и тяжелые
Нужно учиться расслаблять мышцы, когда это требуется. Иначе постоянное напряжение ( тонус) мышц вызывает боль и усталость. Может появиться ощущение, что " мышцы не справляются".
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Нужно учиться расслаблять мышцы, когда это требуется. Иначе постоянное напряжение ( тонус) мышц вызывает боль и усталость. Может появиться ощущение, что " мышцы не справляются".
Да, именно так я и чувствую , вы все правильно описали, у меня постоянно все напряжено, я как бы проверяю ноги руки на месте или нет, и потом дикая слабость и усталость, тяжесть.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Да, именно так я и чувствую , вы все правильно описали, у меня постоянно все напряжено, я как бы проверяю ноги руки на месте или нет, и потом дикая слабость и усталость, тяжесть.

Во время болезни у меня был такой обычный симптом - как гул во всем теле. Казалось, что все внутри мелко вибрирует и дрожит. Это было постоянно , как фон жизни. Это , скорей всего, и было напряжение мышц.
 

Елена Лина

Завсегдатай
Сообщения
108
Лайки
16
Баллы
34
У меня такое.
Во время болезни у меня был такой обычный симптом - как гул во всем теле. Казалось, что все внутри мелко вибрирует и дрожит. Это было постоянно , как фон жизни. Это , скорей всего, и было напряжение мышц.
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Во время болезни у меня был такой обычный симптом - как гул во всем теле. Казалось, что все внутри мелко вибрирует и дрожит. Это было постоянно , как фон жизни. Это , скорей всего, и было напряжение мышц.

Да, скорее всего
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Нужно учиться расслаблять мышцы, когда это требуется. Иначе постоянное напряжение ( тонус) мышц вызывает боль и усталость. Может появиться ощущение, что " мышцы не справляются".

А как вы расслабляли мышцы?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
А как вы расслабляли мышцы?

Если коротко , то многими способами. Я их описывала в своей теме " Боррелиоз - не приговор":
Дыхательная гимнастика, гимнастика по Норбекову, водотерапия, остеопатия, 'Рейки , гомеопатия.
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Если коротко , то многими способами. Я их описывала в своей теме " Боррелиоз - не приговор":
Дыхательная гимнастика, гимнастика по Норбекову, водотерапия, остеопатия, 'Рейки , гомеопатия.
Спасибо:) мне очень страшно что сила в ноги не вернется:( я когда выпиваю успокоительное мне значительно легче, видимо еще и голова подливает масло в огонь :(
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Спасибо:) мне очень страшно что сила в ноги не вернется:( я когда выпиваю успокоительное мне значительно легче, видимо еще и голова подливает масло в огонь :(

Несомненно. Голова сильно влияет на общее состояние, а самочувствие влияет на голову. Замкнутый круг.
Но если уменьшать тревожность, то и симптомы становятся меньше. А когда симптомы убираешь, то страх уходит.
Как угодно, любыми доступными способами , нужно рвать этот круг и поднимать собственные силы организма.

Нужно начать с чего-то простого. Хотя бы с ежедневной гимнастики. Через пару недель Вы почувствуете себя лучше, будет постепенно уходить страх. А еще поставьте себе цель. У Вас есть Цель? )
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
У кого нибудь слабеют руки ноги , на нервной почве? У меня просто нереальная слабость в мышцах ног и рук, я пытаюсь понять от чего это,сейчас лечу бабезию , пью ксанакс а то без него кажется что все, меня сейчас просто все отключится, и постоянная дрожь в теле, мне кажется что схожу с ума, хочется бросить лечение... кто как с этим боролся? Спасибо
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
У кого нибудь слабеют руки ноги , на нервной почве? У меня просто нереальная слабость в мышцах ног и рук, я пытаюсь понять от чего это,сейчас лечу бабезию , пью ксанакс а то без него кажется что все, меня сейчас просто все отключится, и постоянная дрожь в теле, мне кажется что схожу с ума, хочется бросить лечение... кто как с этим боролся? Спасибо
Что вы пьете, все перечислите. Азитро мне такое давал.
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Бисептол сироп начинала с мини дозы 120 мг и сейчас дошла до 360 2храза в день, мино 100х2 и тини по выходным, еще плагенил должна была но когда резко появилась слабость испугалась и бросила пить, мне кажется когда появилась слабость я очень испугалась, и теперь это переросло в навязчивую идею и я днем и ночью думаю об этом и не могу расслабить ноги, кароче ужас какой то
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
А что врач говорит? Продолжать или бросить? Я бы поостереглась пить препараты, усугубляющие слабость, вдруг ходить не сможешь?
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Врачь пока ничего не говорит, вот и я бросила плагенил у него в анотации так написано о мышечной слабости, но слабость была и до аб, но не так выражено, плюс психика едит конкретно
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Бисептол сироп начинала с мини дозы 120 мг и сейчас дошла до 360 2храза в день, мино 100х2 и тини по выходным, еще плагенил должна была но когда резко появилась слабость испугалась и бросила пить, мне кажется когда появилась слабость я очень испугалась, и теперь это переросло в навязчивую идею и я днем и ночью думаю об этом и не могу расслабить ноги, кароче ужас какой то
У меня так было на АБ, в разгар болезни. Думаю, это ЯГа, и/или интоксикация, надо детокс усилить (я, кстати, этого совсем не делала). ПОсле АБ постепенно прошло, очень медленно, плюс возобновила физ нагрузку - когда не занималась, слабость возвращалась.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Бисептол сироп начинала с мини дозы 120 мг и сейчас дошла до 360 2храза в день, мино 100х2 и тини по выходным, еще плагенил должна была но когда резко появилась слабость испугалась и бросила пить, мне кажется когда появилась слабость я очень испугалась, и теперь это переросло в навязчивую идею и я днем и ночью думаю об этом и не могу расслабить ноги, кароче ужас какой то
Бисептол мне давал слабость , потрясывало не слабо. На втором курсе, примерно через год, бисептол таких симптомов уже не давал.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Врачь пока ничего не говорит, вот и я бросила плагенил у него в анотации так написано о мышечной слабости, но слабость была и до аб, но не так выражено, плюс психика едит конкретно
Бисептол как побочка у некоторых людей может давать на психику. Это кому как повезет.
 

barmoley

Активный участник
Сообщения
355
Лайки
273
Баллы
78
Бисептол мне давал слабость , потрясывало не слабо. На втором курсе, примерно через год, бисептол таких симптомов уже не давал.

Вот я пробую бисептол второй раз, с мини дозы и постепенно увеличиваю, но мышцы конкретно ослабли
Бисептол как побочка у некоторых людей может давать на психику. Это кому как повезет.

Надеюсь что у меня это побочка
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
У кого нибудь слабеют руки ноги , на нервной почве? У меня просто нереальная слабость в мышцах ног и рук, я пытаюсь понять от чего это,сейчас лечу бабезию , пью ксанакс а то без него кажется что все, меня сейчас просто все отключится, и постоянная дрожь в теле, мне кажется что схожу с ума, хочется бросить лечение... кто как с этим боролся? Спасибо
Божечки, Вы, кажется, уже всю флору подавили. Витамины, нейромедиаторы, всё летит в тар-тарары..
Нет не секрет, все положительно. Бабезия 3, бартонелла 2,
Это называется "лечить бартонеллу и бабезию"? Если это из-них вы себя так чувствуете, то титры должны быть высокими. Они развиваются на иммуносупрессии. Иммунограмму делали?
С печенью что? Желчным? Витамины группы В (все), К, D, электролиты, биохимия?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.357
Лайки
7.970
Баллы
128
Сверху Снизу