1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Нужна Ваша помощь

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем barmoley, 6 авг 2014.

1. barmoley
    Оффлайн

barmoley Активный участник

Симпатии:
    251
    Всем привет,

5-6 недель назад меня укусил клещь, укуса не заметил, появилась эритема. По эритеме врач диагностировал БЛ , анализ крови еще не был сделан (завтра иду делать). Пропил курс доксициклина 3 недели, эритема исчезла на 99% ( осталось белое пятно ) . Подскажите достаточно ли 3 недель или необходимо продлить курс приема Доксициклина ? Достаточно ли только Доксициклина или нужно добавит другие антибиотики. Из симптомов: боль в шее, переодически трясуться пальцы рук. Надеюсь на Ваш опыт.

С уважением Сергей.

2. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.264
    Получается, что у Вас боль в шее и трясучки появились в процессе приёма антибиотиков, а эритема исчезла далеко не за 3 дня.
    Похоже на то, что доксициклин слабо действовал на боррелий.
    Я склоняюсь к тому, что лечение надо менять и принимать несколько антибиотиков одновременно. Посмотрите как лечили Анну https://borrelioz.com/forum/threads/popala-lechenie-po-ilads.241/
    Кроме того, не мешало бы выяснить по какой причине лечение не было успешным. Часто это бывает из-за микст-инфекций. Но не на все делаются у нас анализы.

Но Вы же понимаете, что я не врач и имею право ошибаться.

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
    i.dira2014, Галина, Ирина и 2 другим нравится это.
  3. barmoley
    Оффлайн

Симпатии:
    251
    Вячеслав спасибо за Ваш ответ.

Ознакомился с форумом Анны и решил найти ILADS врача в Польше. Так как в Литве врачи инфектологи мыслят примитивно и уже 4 врача считают, что лечение закончено. Никто из врачей даже и не сказал про коинфекции и про реакцию Яриша-Гейксхеймера( сказали что симптомы у меня от стресса/жары и посоветовали попить валерьянку ) . В гугле про лечение методом ILADS в Польше наткнулся на сайт - http://kleszcze.edu.pl/lekarze-ilads-w-polsce-lista-t305.html , некоторые из клиник перечисленные на этом сайте , были упомянуты на форуме у Анны . Может есть люди которые лечились в этих клиниках ? Куда лучше обратиться ?

4. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    852
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    Сергей, Вы досточно долго пили доксициклин!Даже больше, чем надо! Сейчас надо просто наблюдаться. Раз в 3 месяца сдавать кровь на боррелиоз.

5. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.324
    3 недели - это долго??? А оставшиеся красноречивые симптомы: боль в шее и трясутся пальцы рук? Постлаймовский синдром?

6. barmoley
    Оффлайн

Симпатии:
    251
    На данный момент симптомы после 3 недель доксициклина: 1) Руки трясуться , но уже меньше, чем во время приема Доксициклина 2) Боль и напряжение в шее вроде становятся меньше( 1 день как легче ) . 3) Крутят суставы рук и ног, сегодня руки полегче, но ноги как будто свинцом налиты (началось сразу после курса Доксициклина) . Думаю может еще погода влияет? У нас стоит жуткая жара и духота..

По поводу Эритемы: в течении первой недели приема уменьшилась, но на 99% пропала в течении второй недели Доксициклина. Сейчас от нее легкий светлый оттенок, человек который не знает, что она есть так и не увидит.

7. Hellena
    Оффлайн

Hellena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    852
    Род занятий:
    врач- инфекционист
    В остром периоде антибиотики принимают 10-14 дней! Даже хронический борреллиоз лечат 21-28 дней. Никак не 45! У вас просто невроз! Ничего ужасного нет в боррелиозе. Зачем же так паниковать?

8. barmoley
    Оффлайн

Симпатии:
    251
    Hellena поделитесь откуда у вас такая информация ?

9. claraS
    Оффлайн

Симпатии:
    1.324
    Хелена, вы супер. "Ничего ужасного нет в боррелиозе"!!! Я так понимаю, вы представитель от медицины?
    Именно такие фразы , произнесённые выдающимися инфекционистами и привели многих к тому хроническому состоянию, в котором находятся завсегдатаи этого форума. По вашему тут собрались паникёры и мнительные психи, теряют зрение, хромают, испытывают минингиальные и множество других симптомов, тратят кучу денег на врачей в Германии и Польше?

Muss, Niko, Julia Göteborg и 3 другим нравится это.
  10. barmoley
    Оффлайн

Симпатии:
    251
    claraS,

где вы проходили/те лечение ?

11. claraS
    Оффлайн

Симпатии:
    1.324
    На форуме подробно описывала чем лечились. Теперь не найду.

Заболели всей семьёй после отдыха в тёплой стране. Анализы сдавали много раз, отправляли в Москву. И только спустя 4 месяца у всех троих показал иммуночип на два вида боррелий. Местные инфекционисты не посчитали его достоверным. И если бы мы не догадались, чем больны раньше, чем показал анализ, и не начали самолечение, с нами в лучшем случае, было бы то, что пишут многие появляющиеся на этом форуме, водимые по замкнутому кругу врачами,ГОДАМИ лечащими фибромиалгии, рассеянные склерозы, остеохондрозы или попросту посылаемые теми же выдающимися докторами к психиатрам.
    Самолечение, вот что вытащило из бездны. Нам очень помог не цефтриаксон, который часто назначают при боррелиозе, а бицилин и цефотаксим. Были испробованы и другие варианты АБ, так как терять было уже нечего: все системы организма попросту отказывали, я была уже полутрупп. А доктора намекали на рак и гоняли по замкнутому кругу.
    Лечение заняло 8 месяцев. Легче стало уже на 6-й день на бицилине - могла двигаться, принимать пищу. Схемы взяла на этом форуме по Ускову.
    Но как понимаю Усков тем не менее никого лечить так же не берётся. Это по отзывам форумчан побывавших у этого доктора.
    Сейчас продолжаем болеть. Но есть силы и симптомы не такие изматывающие.

Михаил-73 нравится это.
  12. barmoley
    Оффлайн

Симпатии:
    251
    Спасибо за Ваш ответ, надеюсь вся Ваша семья вылечится! К сожалению через Ваш профиль ,тоже не могу найти Ваши предыдущии темы на форуме - выдает ошибку. Вы пробовали, консультироваться с врачами за пределами РФ, в Польше например? Или исключительно самолечение ?

13. claraS
    Оффлайн

Симпатии:
    1.324
    В Польшу собирались и даже в Аугсбург. Но сил тогда не было даже по дому передвигаться, потому и самолечение. После обращения форумчан и личных писем к ВВ, стали звонить с инфекционки местной, мол, приходите поможем. А что с них взять? Максимальное лечение по инструкции 28 дней цефтриаксона, а потом пинка под зад с диагнозом "постлаймовский синдром".

Имела честь наблюдать за такими же заболевшими знакомыми. Выписывают даже если чел еле двигается и сразу направление к психиатру, мол вам это кажется что умираете, попейте валерианки или нейролептиков и сразу полегчает. Так что пачкаться мы не стали. А в Польшу и Аугсбург надобность отпала, мы хроники, такие не вылечиваются.

Muss нравится это.
  14. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    723
    Клара, я тоже думаю, что Хелена представитель от медицины. Так говорят все врачи, и по этой причине мы все здесь.
    Я бы посоветовала Хелен почитать Бурроскано, Клингхардта и нашего уважаемого Э.И.Коренберга.
    И особенно Коренберга, если она думает, что в "боррелиозе ничего ужасного нет".
    Полежала бы она с нестерпимой головной болью... С ломотой в теле.. Болями в суставах... С ужасной слабостью...
    И это все уже более 2-х лет. Тогда бы она взглянула на болезнь по другому.

15. barmoley
    Оффлайн

Симпатии:
    251
    Интересно что говорят спецы из ILADS по поводу хроников?
    --- Дополнено, 7 авг 2014 ---
    сочувствую Вам Ирина, мне 2-3 недель хватило побыть в подобном состоянии , чтобы начать бить тревогу..

Ирина нравится это.
  16. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    723
    Советую съездить в Польшу или Германию. Там многие наши были. И не теряйте времени!!!

barmoley нравится это.
  17. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.264
    Возможно, Вы читали методички, да далеко не все. Вот, например, в Белоруссии при лайм-артрите рекомендуют принимать доксициклин 30-60 дней.
    На странице 91 об этом:
    https://borrelioz.com/forum/resources/kleschevoj-borrelioz-sovremennoe-sostojanie-problemy.53/

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
    Ирина и Vatrushka нравится это.
  18. barmoley
    Оффлайн

Симпатии:
    251
    Спасибо за совет. Польша это самый оптимальный вариант, уже отослал несколько имэйлов врачам. (правда на английском)
    Ирина Вы можете посоветовать кого-то ? Я правильно понимаю, что искать нужно именно ILADS врача ?

19. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    723
    Я не была в Польше. Но многие форумчане были. Они ответят.

barmoley нравится это.
  20. barmoley
    Оффлайн

Симпатии:
    251
    Всем привет,

Пришли первые анализы после 3 недельного курса Докси:

Igm 12.815 (До 12 - отрицательный, более 17 - положительный)
    Igg 19,543 ( Больше 14 - положительный)

Пишу сюда так как местным врачам не доверяю.

Последнее редактирование: 9 авг 2014
Загрузка...