• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Нужна схема лечения, какой антибиотик пить?

grema

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
2
Здравствуйте.
12.08.2017 - сняла с себя клеща.
13.08 - дочка покрылась сыпью, заболело горло.
15.08 - у меня сыпь на ладошках, температура 39 (3 дня) горло, мы заболели коксаки. Последствия только прошли (отрасли слезшие ногти)
примерно 25.08 стало чесаться место укуса, эритемы и покраснения не было. Никаких изменений в самочувствии не было (кроме проявлений коксаки,у всей семьи одинаковые.)
13.09 - сдала первый анализ на боррелиоз. Иммуночип. Результаты: р41 В garinii IgM - ОБНАРУЖЕНО - больше ничего, результат сомнительный. IgG - не обнаружен
13.10 - пересдала анализ, никаких изменений в организме не было. результат - р41 В garinii, IgM - ОБНАРУЖЕНО, р17 В garinii, IgM ОБНАРУЖЕНО. IgG - не обнаружен
обратилась к инфекционисту. Из за отсутствия каких либо проявлений и эритемы, предложила пропить юнидокс-солютаб 0,1 - 1к - 2р/д - 21 день. Но, так как жалоб на самочувствие нет и у меня ребенок на ГВ, решили уточнить диагноз и сдать следующие анализы, что я и сделала:
26.10 - пцр диагностика (Borrelia burgdorferi) - значение - 0
1. 11. - общий анализ иммуноглобулинов - результат G - 9,56 М - 1,69
1.11 - общий анализ - все в норме, кроме средняя концентрация в эр. - 302, средний обем тромбоцитов - 7,3
1.11. - биохимия - все в пределах нормы
1.11 - грмоны в норме - (гормон тиреотропный - 2,06, Т4 - 12,50, Т3 4,59)
1.11 - моча белок - 0,10*, удельный вес - 1,029* это за пределами, все остальное в норме
3.11 - серология - G <5,0 , М - 41,2++
с 04.11 - появилась
боль в шее, раньше (до укуса, это происходила периодически, не обратила внимание) болели дети, не было возможности попасть в врачу....
Боль усилилась и локализовалась под нижней челюстью, слева.... и так две недели.
28.11 сдала еще серологию, ...... результат G <5,0 M - 36,4++
Боль, стала чуть меньше.
Понимаю, что срочно нужно начинать лечение.
очень прошу сориентировать по лечению...
Попасть к врачу в ближайшие несколько дней не смогу, или с детьми...
Есть ли шанс сохранить гв или нет сочетаемых антибиотиков и срочно прекращать кормление и начинать лечится?.
PS: ... никак не могла решиться на лечение раньше, из за полного отсутствия каких либо симптомов.
Гораздо больше их было ДО укуса... И руки периодически немели, шея давно мое больное место...
 

grema

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
2
Забыла написать. В целом, если не считать шеи... последние две недели, самочувствие хорошее. Если болит сильно, пью детский нурофен один раз в день, как раз на день хватает. Пью не каждый день
Еще, заметила, примерно месяца два, температура 35,5 35,3. Реже 36. Измеряю не регулярно. Раньше всегда была 36,6.
 

grema

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
2
шея проболела две недели и прошла, осталось натянутость в шее
На одном обще доступном ресурсе, врач посмотрев мои анализы, написал следующее:

Вы в легкой форме переболели. Через 1 мес ифа иммуноглобулин G
Пцр 26.10 к боррелия не обнаружено
Лечить антибиотиком не нужно, вам повезло.

Читая форум, я не нашла подобных вещей, а как же серология? все пишут, само не пройдет, как быть(((
 

grema

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
2
Я консультировалась с 4 разными инфекционистами.
1 - ая назначила доксициклин 21 день, выше написано, но, предварительно сдав анализы еще, так как у меня не было никаких проявлений и эритемы.
2 - ой, сказал то, что я написала выше, болезни нет
3-я сказала, что так же не видит причины назначить антибиотик, так как мои симптомы, а я так поняла, это шея, у меня уже лет 15... шея мое больное место. у меня периодически "заклинивает шею" а болит просто регулярно, в районе затылка. У меня изменения в шейном отделе, не помню точно, как называется, лардос вместо кифоза или наоборот, что то такое. Месяца за три до укуса, отнималась рука, поднять могла только наполовину, прошло месяца за два...
4-я сказала, что анализы не однозначны, она считает, что через 4 месяца, после укуса, должны были появится G, у меня их нет, но, так как боль в шее все же была, пересдать еще через две недели. Если будут изменения, лечь к ним в клинику ( это инфекционная больница в Москве) и колоть уже другие антибиотики, не помню название.

Завтра, иду к первой, которая назначила доксициклин , предварительно сдав анализы.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
У Вас были положительные анализы. Лечиться надо! Не понимаю, почему вы не стали пить доксициклин, который Вам прописали и чего ждете!
 
Сверху Снизу