• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

нужна помощь

Agavia

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день
История такая: клещ сына кусал как минимум два раза, последний раз 2года 2 мес назад в голову, не знаю была ли эритема, но покраснение было - я тогда сходила к педиатору на предмет не эритема ли это, сказала, что нет. Покраснение прошло, но периодически раз или два в год появляется в том же месте и чешется, затем начинается перхоть. Мазали салициловой к-ой, снимает зуд и за пару дней покраснение проходит. Других проявление не было. В конце сентября этого года сын переболел странным орви: температура 37 с небольшим, жмет кишечник, голова шумит, кружится, тошнит и слабость. За неделю прошло, выписались. Но слабость, тошнота и головокружения все же иногда у сына бывают, правда в мае у него было сотрясение мозга, поэтому сложно интерпретировать однозначно... 25/10 решила сдать иммуночип в cdm, результаты такие:
ПараметрРезультатРеференсные значения
Серологическая диагностика клещевого боррелиозаГотов.
p100 B.gariniiНе обнаруженоНе обнаружено
p100 B.afzeliiНе обнаруженоНе обнаружено
V1sE B.gariniiНе обнаруженоНе обнаружено
V1sE B.afzeliiНе обнаруженоНе обнаружено
p39 B.afzeliiОБНАРУЖЕНОНе обнаружено
p41 B.gariniiОБНАРУЖЕНОНе обнаружено
p41 B.afzeliiНе обнаруженоНе обнаружено
p58 B.afzeliiНе обнаруженоНе обнаружено
BBK32 B.gariniiНе обнаруженоНе обнаружено
BBK32 B.afzeliiНе обнаруженоНе обнаружено
OspC B.gariniiНе обнаруженоНе обнаружено
OspC B.afzeliiНе обнаруженоНе обнаружено
p17 B.gariniiОБНАРУЖЕНОНе обнаружено
p17 B.afzeliiНе обнаруженоНе обнаружено
Выявление IgM к боррелиям (заключение)ОБНАРУЖЕНОНе обнаружено

p100 B.gariniiНе обнаруженоНе обнаружено
p100 B.afzeliiНе обнаруженоНе обнаружено
V1sE B.gariniiНе обнаруженоНе обнаружено
V1sE B.afzeliiНе обнаруженоНе обнаружено
p39 B.afzeliiНе обнаруженоНе обнаружено
p41 B.gariniiНе обнаруженоНе обнаружено
p41 B.afzeliiНе обнаруженоНе обнаружено
p58 B.afzeliiНе обнаруженоНе обнаружено
BBK32 B.gariniiНе обнаруженоНе обнаружено
BBK32 B.afzeliiНе обнаруженоНе обнаружено
OspC B.gariniiНе обнаруженоНе обнаружено
OspC B.afzeliiНе обнаруженоНе обнаружено
p17 B.gariniiНе обнаруженоНе обнаружено
p17 B.afzeliiНе обнаруженоНе обнаружено
Выявление IgG к боррелиям (заключение)Не обнаруженоНе обнаружено



Пугает, что что-то все же обнаружено. Нужна консультация, но вотт например к захаровой в 85 записаться не удалось, детей не принимают. Посоветуйте куда конкретно обратиться и что делать сейчас.
Огромное всем спасибо за ответы.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
39 и 17 -это высокоспецефические показатели, я бы нашла врача и начала лечение
 

Agavia

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо за ответы, по совету Сони - завтра сходим сдадим ефа в инвитро, записались на врт. Кстати, я из солидарности тоже сдаю все анализы с сыном, выложу позднее свои результаты, иммуночип по крайней мере не абсолютно чистый, а я то считала себя "здоровой"...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Кстати, я из солидарности тоже сдаю все анализы с сыном, выложу позднее свои результаты, иммуночип по крайней мере не абсолютно чистый, а я то считала себя "здоровой"...
Что значит "не абсолютно чистый"?
 

Agavia

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день
Решила написать последовательность своих действий, может кому пригодится, поскольку в начале я лично вообще не знала куда податься и что делать со своими подозрениями. Итак:
1. сдали анализы в инвитро и cmd
2. взяли направление к инфекционисту в своей детской поликлинике (у терапевта)
3. записались и съездили на прием в Инфекционную клиническую больницу № 1 (Волоколамское ш., д. 63,
консультативно-диагностический центр – (495) 942-40-63, (495) 942-40-52), прием бесплатный – при наличии направления (см.п.2)
4. по рекомендации инфекциониста записались и съездили на прием в НИИ Ревматологии (Каширское ш 34а, тел.детской регистратуры 8-499-614-44-44, Врач Федоров Евгений Станиславович). Консультация платная 1700р, бесплатно – по направлению Минздрава.
Ну, далее - в зависимости от того, что скажут врачи.
Про нас могу написать, что лайм не подтвердили, будем заниматься неврологией, поскольку недавно было сотрясение мозга и все наши симптомы похожи скорее на постравматические.
Всем спасибо.
 
Сверху Снизу