• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нужна помощь. Заранее Благо Дарю.

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Это моргеллоны и есть, у меня такие же. Лекарства Вам и не помогут, к сожалению. Что выяснила я ( я заболела недавно, в марте, но подошла к процессу лечения творчески и с интересом). Несколько лет назад без особого желания купила ребенку хороший микроскоп и теперь сама исследую всё и вся. В общем, после того как я съела очередной кг ирисок, я начала жутко чесаться. Решила, вот и пришла расплата за сладкоедение - диабет. Но обнаружила, что зуд хорошо снимают ванны с содой и диабет отмела. А позже снимая зуд и втирая молочко для тела с добавлением масел ( масло чайного дерева) удивленно обнаружила черные крупинки на абсолютно чистом теле. И начались мои опыты над собой и ними))) Прочитала на другом форуме,что ранки нужно прижигать уксусом и решила попробовать. Ранок особенных нет на теле, но после поливания себя 4% р-ром уксуса, всё защипало и покраснело. Обрадовалась своей победе, но не надолго. На следующий день всё ухудшилось. И тогда собрала эти крупинки и начала ставить над ними эксперименты теперь уже с уксусом. На предметном стекле с 70% уксусом- они умирали медленно , обесцвечивались красные и синие нити. (Мертвый абсолютно бесцветный клубок уже ни на что не реагирует ). Поразило меня то, как они среагировали на слабый 4% р-р уксуса- они выделили огромное кол-во круглых спор!!! Вот поэтому после обливания уксусом мне стало хуже. Концентрированный же р-р соды им очень не понравился. Поэтому ни в коем случае не используйте никакие к-ты! Очень же помогает голодание, отказ от сладкого, сыроедение, в общем ДИЕТА ДИЕТА и ещё раз ДИЕТА! Необходимо ощелачивать организм до нормы, мы все закислены. Кроме содовых ванн, соду полезно пить за 30 минут до еды хотя бы раз в день. Пол чайной ложки соды погасить кипятком, небольшим кол-вом, затем долить стакан холодной водой и пить. Но это если экстренно, лучше же ,конечно, питанием защелачивать себя. Таблицы закисляющих и защелащивающих продуктов найдете. Пью тройчатку по Кларк, сама готовлю, но можно и аптечную от Эвалар пропить. Уже несколько лет периодически чищусь от паразитов, аптечная тоже работает. Далее, каждый день принимаю содовую ванну по 30 минут, затем моюсь дегтярным или серным мылом и в сухую кожу втираю молочко с добавлением масла чайного дерева. Они жутко его не любят. Наблюдала их медленную, но верную смерть под микроскопом). Но всё же важнее лишить их пищи ( сладкой, легкоуглеводной и рафинированной пищи т желательно хоть на время отказаться от мяса), и лишить их кислой среды. После моих срывов на сладенькое, всегда становилось хуже. Поэтому не нужно ещё больше расшатывать свой иммунитет вредными лекарствам, если помогает питание. Мне при таком лечении становится всё лучше и лучше. И ещё не советую пить коллоидное серебро, т.к. это процесс необратимый и его вы потом просто не выведете. И здесь выше причитала про боррелиоз и соглашусь. Меня кусали клещи и теперь тоже пойду проверюсь. И химтрассы каждое утро в небе наблюдаю, когда в 6 утра бегаю по стадиону. Не понятно откуда эта зараза взялась, но лучше всего помогает голод и диеты.
Странно, что многие пишут, что как раз уксус и помог прибить эту штуку. Но мы ленивые, поэтому тоже пьём соду и иногда ванны с ней. Микроскоп есть, но никак "научной" деятельностью не займусь. Спасибо за наблюдения, пригодятся. У нас крупинки только у дочери. А волокна у взрослых. Но дочь и чувствует себя гораздо хуже. С диетой не дружим, тк постоянное чувство острого голода. Просто патологическое. Поэтому сметаем всё запрещённое.
 

Зюзя

Читатель
Сообщения
36
Лайки
37
Баллы
8
Возможно они пили натуральный яблочный уксус, а он ощелачивает организм. Удивительно, но природные "кислости"- лимон, ягоды кислые- ощелачивают, а вовсе не кислые: мясо, сахар и даже кислые ягоды с сахаром-закисляют. Поэтому природный яблочный уксус мог помочь, но я его тоже не пью, боюсь всего кислого теперь. Давно хотела перейти на здоровое питание и вот моргеллоны помогли: ем теперь овощные свежие салаты)))
 

Зюзя

Читатель
Сообщения
36
Лайки
37
Баллы
8
Странно, что многие пишут, что как раз уксус и помог прибить эту штуку. Но мы ленивые, поэтому тоже пьём соду и иногда ванны с ней. Микроскоп есть, но никак "научной" деятельностью не займусь. Спасибо за наблюдения, пригодятся. У нас крупинки только у дочери. А волокна у взрослых. Но дочь и чувствует себя гораздо хуже. С диетой не дружим, тк постоянное чувство острого голода. Просто патологическое. Поэтому сметаем всё запрещённое.

С чувством голода поможет справиться , как ни странно, именно голод. Лучше ничего мне не помогало. Однодневное голодание (сухое без воды мной легче переносится) очень полезно для выздоровления очень многих заболеваний, даже диабета ( им в случае ухудшения можно выпить подслащенную воду и продолжать голод) Попробуйте голодать раз в неделю, по выходным удобнее, и аппетит патологический пропадет и похудеете ( на сухом голодании сильнее, т.к. жировая клетка содержит много воды и идет в расход первой. При влажном голодании- страдают мышечные ткани). И самое главное, эта подкожная фигня отступает)
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
На предметном стекле с 70% уксусом- они умирали медленно , обесцвечивались красные и синие нити.
Так от кислоты что угодно обесцветится!

Наблюдала их медленную, но верную смерть под микроскопом
Каковы Ваши критерии их "жизни" и "смерти"? Как вы определяете, что он жил, а потом умер? Обесцвечивание кислотой не в счет. Ведь пишут, что это нежизнеспособные, неорганические волокна.
 
Последнее редактирование:

Зюзя

Читатель
Сообщения
36
Лайки
37
Баллы
8
Так от кислоты что угодно обесцветится!


Каковы Ваши критерии их "жизни" и "смерти"? Как вы определяете, что он жил, а потом умер? Одесцвечивание кислотой не в счет. Ведь пишут, что это нежизнеспособные, неорганические волокна.
Они лично мне это сообщили! Ведь пишут, они разговаривают на русском неплохо. Глупостей меньше читайте. Они что минералы что ли??? Нормально питаются, размножаются и умирают. Я не писала, что они обесцвечиваются только от кислоты. Не нужно придумывать за меня. Они и вне тела обесцвечиваются и от других реагентов. Возьмите микроскоп в руки и думайте своей головой! Если Вы решили, что это нежизнеспособные, неорганические волокна, тогда на какое лечение Вы вообще надеетесь, если они неуязвимы и на них нечем воздействовать! И ваш менторский тон оставьте для других.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Вам задали нормальные вопросы. С чего вы взяли, что они жили, а потом умерли?! По каким критериям вы это определили?

Вы приходите, делаете некий вброс, а когда вас просят уточнить - хамите и скандалите! Голословно утверждать - не мешки ворочать, это может каждый. А вот факты предоставить оказывается, многим слабо, и даже простые вещи пояснить не могут.

Человек выше, например, четкие и яркие фото предоставил, в отличие от вас.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Много психов в сети, многим чудятся черви, моллюски, креветки, жуки, бабочки и мошки...

Мне кажется, в Ваших интересах вести себя вежливо и адекватно, в первую очередь интересуют факты, чужие фантазии мало кому интересны.
 

Зюзя

Читатель
Сообщения
36
Лайки
37
Баллы
8
Спасибо Добрый человек читать слава богу я умею) Но Очень с осторожностью я отношусь к данному заболеванию, хоть симптомы и схожи, я многое уже успел перепробовать, самое действенное это содовые ванны и витамины класса А и Е, но хочется все таки и другие мнения послушать) Есть еще старый способ олимпийских спортсменов периода ссср Ph организма приблизить к нейтральному в таком теле бактериям и прочей погани ох как несладко.
Совершенно с Вами согласна! В щелочной среде никакие грибки и паразиты не выживают, и чем пытаться понять природу этого заболевания, проще создать невыносимые условия для всех них. Обрабатывая образцы разными реагентами, я заметила, что кислая среда им очень нравится, в отличие от щелочной.
 

Зюзя

Читатель
Сообщения
36
Лайки
37
Баллы
8
Много психов в сети, многим чудятся черви, моллюски, креветки, жуки, бабочки и мошки...

Мне кажется, в Ваших интересах вести себя вежливо и адекватно, в первую очередь интересуют факты, чужие фантазии мало кому интересны.
Так от кислоты что угодно обесцветится!


Каковы Ваши критерии их "жизни" и "смерти"? Как вы определяете, что он жил, а потом умер? Обесцвечивание кислотой не в счет. Ведь пишут, что это нежизнеспособные, неорганические волокна.
Я не писала, что они обесцвечиваются только от кислоты. Не нужно мне приписывать свои мысли. "Так от кислоты что угодно обесцветится!" Кислота далеко не всё обесцвечивает. И где доказательства,что это нежизнеспособные, неорганические волокна? И на нежизнеспособные, неорганические волокна невозможно воздействовать, возможно только физическое удаление, а это не так.
 

Зюзя

Читатель
Сообщения
36
Лайки
37
Баллы
8
Вам задали нормальные вопросы. С чего вы взяли, что они жили, а потом умерли?! По каким критериям вы это определили?

Вы приходите, делаете некий вброс, а когда вас просят уточнить - хамите и скандалите! Голословно утверждать - не мешки ворочать, это может каждый. А вот факты предоставить оказывается, многим слабо, и даже простые вещи пояснить не могут.

Человек выше, например, четкие и яркие фото предоставил, в отличие от вас.
Я вам уже писала, что на моем микроскопе нет камеры. Я поделилась информацией, которую любой в состоянии перепроверить и которая может быть полезна. Отвечать на один и тот же вопрос бессмысленно. На мои фото, даже если я их сделаю, последуют другие ваши вопросы, а не фотошоп ли (как вы заметили у автора), какой у меня фотоаппарат и хорошие у меня ли анализы? Мои наблюдения таковы: кислая среда-ускоряет их рост, щелочная- замедляет. Себя для вскрытия я предоставить не могу, уж извините.
 
Последнее редактирование:

Зюзя

Читатель
Сообщения
36
Лайки
37
Баллы
8
Так от кислоты что угодно обесцветится!


Каковы Ваши критерии их "жизни" и "смерти"? Как вы определяете, что он жил, а потом умер? Обесцвечивание кислотой не в счет. Ведь пишут, что это нежизнеспособные, неорганические волокна.
Где доказательства, что кислота абсолютно всё обесцвечивает?
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Лично мне от вас ничего не надо, но вы пишете не мне, вы пишете публично. В фотошопе не вижу ничего плохого, сама в этом немного разбираюсь, фото выше великолепного качества, в одном месте то ли размытая капля, то ли фотошоп.

Когда вас спросили, в чем признаки жизни, имелось в виду:

-Движутся ли они?

-Питаются?

-Размножаются и т.п. и другие признаки, по которым вы определили, что это живой организм?

А то ведь пишут, что это синтетика. Я где-то читала, что провели спектральный анализ - и не смогли установить, из какого материала эти волокна.

Умирание. Медленное и мучительное умирание - это очень поэтично написано, но с чего вы взяли, что это умирание?

70% уксус что угодно обесцветит. Обесцвечивание - не аргумент.

Они что, прекратили ползать (если ползали), питаться, размножаться (если делали это)?

Если вы не можете ответить на эти элементарные вопросы - то зачем ваши опыты? Впрочем, вы, ваша неспособность ответить на элементарные вопросы и ваше хамство мне больше не интересны, прощайте.
 

Зюзя

Читатель
Сообщения
36
Лайки
37
Баллы
8
Лично мне от вас ничего не надо, но вы пишете не мне, вы пишете публично. В фотошопе не вижу ничего плохого, сама в этом немного разбираюсь, фото выше великолепного качества, в одном месте то ли размытая капля, то ли фотошоп.

Когда вас спросили, в чем признаки жизни, имелось в виду:

-Движутся ли они?

-Питаются?

-Размножаются и т.п. и другие признаки, по которым вы определили, что это живой организм?

А то ведь пишут, что это синтетика. Я где-то читала, что провели спектральный анализ - и не смогли установить, из какого материала эти волокна.

Умирание. Медленное и мучительное умирание - это очень поэтично написано, но с чего вы взяли, что это умирание?

70% уксус что угодно обесцветит. Обесцвечивание - не аргумент.

Они что, прекратили ползать (если ползали), питаться, размножаться (если делали это)?

Если вы не можете ответить на эти элементарные вопросы - то зачем ваши опыты? Впрочем, вы, ваша неспособность ответить на элементарные вопросы и ваше хамство мне больше не интересны, прощайте.
Если Вы перестанете задавать бессмысленные вопросы в течение уже многих лет и ссылаться на непроверенные источники, а просто возьмете микроскоп, вам многое станет понятно. Любой двоечник может капнуть кислотой, даже лимонной, на моргеллоны и увидеть появившееся большое кол-во яиц или спор круглой формы. И попробуйте иногда читать ответы на ваши вопросы. Любой зараженный моргеллонами вам скажет, что это не "нежизнеспособные, неорганические волокна" и не синтетика. И где доказательства, что это синтетика? Вы можете ответить за свои слова? Вы делаете некий вброс, ссылаясь на неизвестно кого. Я ссылаюсь на свои наблюдения и даю точные рекомендации, как мои слова можно перепроверить в отличии от вас. И я буду весьма Вам признательна,если Вы действительно оставите меня в покое.
 
Последнее редактирование модератором:

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Любой зараженный моргеллонами вам скажет, что это не "нежизнеспособные, неорганические волокна" и не синтетика. И где доказательства, что это синтетика?

Интересная тема, стоит покопаться.Берём за основу Грамм-положительную
Актинобактерию,
http://microbak.ru/obshhaya-xarakteristika-mikrobov/gribi/aktinomiceti.html


"Актиномицеты (Actinomycetales, от греч. aktis – луч, mykes – гриб) – это ветвящиеся бактерии, принадлежащие типу Актинобактерии (Actinobacteria). Они являются частью нормальной микрофлоры пищеварительной системы наземных позвоночных и беспозвоночных животных, а также в обилии присутствуют в грунте и играют важнейшую роль в экологии и круговороте веществ в почве."

"Актиномицеты имеют плотную бактериальную клеточную стенку, которая расположена снаружи от цитоплазматической мембраны и обуславливает их положительное окрашивание по Грамму. Как и у других Грамм-положительных бактерий, она состоит из нескольких десятков слоев полимера муреина (пептидогликана), который пронизан тейхоевыми и липотейхоевыми кислотами. Липотейхоевые кислоты заякорены в цитоплазматической мембране бактерии и соединяют её с клеточной стенкой. Тейхоевые кислоты придают клеточной стенке отрицательный заряд. Клеточная стенка грибов же состоит из других полимеров – хитина и глюкана."

Находим ключевое слово-ПОЛИМЕРЫ:
"Как и у других Грамм-положительных бактерий, она состоит из нескольких десятков слоев полимера."

Далее, что такое полимеры:
Полимеры и биополимеры


"Полимеры — это удивительный, уникальный класс химических веществ, которые можно с некоторой долей справедливости назвать венцом эволюции неживого мира, потому что это класс веществ, который породил жизнь. Это вещества, которые обладают поразительным разнообразием, изменчивостью физических свойств, структуры и химического состава. К полимерам принадлежат не только такие вещества, как пластик, но и белки, из которых мы состоим, полисахариды типа целлюлозы, ДНК и РНК, которые программируют наследственность в живом мире. Это неживая материя, которая получила способность самовоспроизводиться, размножаться, передавать информацию и реплицировать себя именно благодаря способности полимеров быть изменчивыми.
............................................
...В органической химии полимеры в подавляющем количестве случаев одномерны. Но эти одномерные цепи в зависимости от того, из чего они состоят, могут быть развернутыми — в данном случае вы будете иметь дело с чем-то цепочечным, — могут быть свернутыми. Хороший пример этого дают фибриллярные белки, такие как коллаген, из которых состоят наши сухожилия. Треть белковой массы человека — это коллаген — белок неимоверной прочности, он как раз состоит из таких одномерных построек. Белки могут быть глобулярными, когда эта одномерная структура свернута в достаточно плотную глобулу, и эти глобулярные белки могут выполнять ряд интереснейших функций, такие как ферментативная функция. Они являются катализаторами внутри такой белковой глобулы. Могут быть активные центры, на которых как раз происходят химические реакции, ускоряемые на много порядков величины как раз белковой матрицей."
**************************************************

Получается, что леска или кусочки пластика, выходящие из тела,
производятся определёнными бактериями в самом организме больного
Моргеллоновой болезнью.
 

Зюзя

Читатель
Сообщения
36
Лайки
37
Баллы
8
Интересная тема, стоит покопаться.Берём за основу Грамм-положительную
Актинобактерию,
http://microbak.ru/obshhaya-xarakteristika-mikrobov/gribi/aktinomiceti.html


"Актиномицеты (Actinomycetales, от греч. aktis – луч, mykes – гриб) – это ветвящиеся бактерии, принадлежащие типу Актинобактерии (Actinobacteria). Они являются частью нормальной микрофлоры пищеварительной системы наземных позвоночных и беспозвоночных животных, а также в обилии присутствуют в грунте и играют важнейшую роль в экологии и круговороте веществ в почве."

"Актиномицеты имеют плотную бактериальную клеточную стенку, которая расположена снаружи от цитоплазматической мембраны и обуславливает их положительное окрашивание по Грамму. Как и у других Грамм-положительных бактерий, она состоит из нескольких десятков слоев полимера муреина (пептидогликана), который пронизан тейхоевыми и липотейхоевыми кислотами. Липотейхоевые кислоты заякорены в цитоплазматической мембране бактерии и соединяют её с клеточной стенкой. Тейхоевые кислоты придают клеточной стенке отрицательный заряд. Клеточная стенка грибов же состоит из других полимеров – хитина и глюкана."

Находим ключевое слово-ПОЛИМЕРЫ:
"Как и у других Грамм-положительных бактерий, она состоит из нескольких десятков слоев полимера."

Далее, что такое полимеры:
Полимеры и биополимеры


"Полимеры — это удивительный, уникальный класс химических веществ, которые можно с некоторой долей справедливости назвать венцом эволюции неживого мира, потому что это класс веществ, который породил жизнь. Это вещества, которые обладают поразительным разнообразием, изменчивостью физических свойств, структуры и химического состава. К полимерам принадлежат не только такие вещества, как пластик, но и белки, из которых мы состоим, полисахариды типа целлюлозы, ДНК и РНК, которые программируют наследственность в живом мире. Это неживая материя, которая получила способность самовоспроизводиться, размножаться, передавать информацию и реплицировать себя именно благодаря способности полимеров быть изменчивыми.
............................................
...В органической химии полимеры в подавляющем количестве случаев одномерны. Но эти одномерные цепи в зависимости от того, из чего они состоят, могут быть развернутыми — в данном случае вы будете иметь дело с чем-то цепочечным, — могут быть свернутыми. Хороший пример этого дают фибриллярные белки, такие как коллаген, из которых состоят наши сухожилия. Треть белковой массы человека — это коллаген — белок неимоверной прочности, он как раз состоит из таких одномерных построек. Белки могут быть глобулярными, когда эта одномерная структура свернута в достаточно плотную глобулу, и эти глобулярные белки могут выполнять ряд интереснейших функций, такие как ферментативная функция. Они являются катализаторами внутри такой белковой глобулы. Могут быть активные центры, на которых как раз происходят химические реакции, ускоряемые на много порядков величины как раз белковой матрицей."
**************************************************

Получается, что леска или кусочки пластика, выходящие из тела,
производятся определёнными бактериями в самом организме больного
Моргеллоновой болезнью.
На самом деле очень сложно понять, кто возбудитель, если он есть или эти процессы запускает сам организм? Пока не ясен возбудитель, трудно найти лечение адекватное. Было бы понятнее, если бы нашелся герой и пожертвовал бы собой ради "науки", просто наблюдая и описывая все стадии заболевания без лечения. Т.к. это заболевание не является заразным, официальная медицина не будет спешить реагировать. Это как с боррелиозом и сифилисом. Возбудитель- вредная спирохета, но в случае с сифилисом лечится легко, а боррелиоз не контагиозен- поэтому и нет эффективного лечения, как и внимания к нему. Вот интересно, пробовал ли кто-нибудь лечить боррелиоз лекарствами от сифилиса? Или в процессе переболел и пролечился от сифилиса и каким образом это отразилось на боррелиозе?
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
Любой двоечник может капнуть кислотой, даже лимонной, на моргеллоны и увидеть появившееся большое кол-во яиц или спор круглой формы.

Так кислота разрушает целостность волокон, вот и выходят споры,яйца, плюс идёт
усиленное размножение перед гибелью. Так природа распорядилась, сохранить вид
любой ценой.
 

Зюзя

Читатель
Сообщения
36
Лайки
37
Баллы
8
Так кислота разрушает целостность волокон, вот и выходят споры,яйца, плюс идёт
усиленное размножение перед гибелью. Так природа распорядилась, сохранить вид
любой ценой.
Да, и я так же считаю. И т.к. знаю, что от перхоти и другого грибка очень помогает уксус, попробовала его при моргеллонах и получила сильнейшее обострение (зуд стократно увеличился, спаслась только сухим однодневным голоданием от него и содовыми ваннами) Поэтому и решила сообщить другим, чтобы они так же как и я ,по незнанию не навредили себе.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Вот интересно, пробовал ли кто-нибудь лечить боррелиоз лекарствами от сифилиса? Или в процессе переболел и пролечился от сифилиса и каким образом это отразилось на боррелиозе?
Да практически все "пробовали" - и при сифилисе, и при БЛ одни и те же АБ применяются.
 
Сверху Снизу