Нужна помощь в вопросе диагностики клещевых инфекций

Alexa

Читатель
Сообщения
67
Лайки
21
Баллы
8
Господа, помогите разобраться, пожалуйста!

Вот такой результат, как в приложении, и полное отсутствие антител G, это что значит? У меня боррелиоз?

@Vatrushka может, взглянете?
 

Вложения

  • IMG_8840.jpg
    IMG_8840.jpg
    181,3 KB · Просмотры: 68

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Господа, помогите разобраться, пожалуйста!

Вот такой результат, как в приложении, и полное отсутствие антител G, это что значит? У меня боррелиоз?

@Vatrushka может, взглянете?
По-моему это отрицательно, хотя и написано сомнительно.
Но если есть вероятность, что это давнее заболевание, то такой анализ может быть (то есть по сути ничего не показать), я не верю, что поголовно у всех хроников должны быть отрицательные антитела, но вот у малого количества да, дейсствительно, могут. Еще , иммуночип в принципе чувствительный блот, но он всего на два геновида боррелий-это немного считается.
Вы скажите, где примерно заболели, это было еще в России (2016 год вы писали, сырое молоко, дача) или уже тогда вы перманентно жили в Токио, то есть неизвестно где могли заразиться (если это вообще инфекция)? Хотя бы понять, и какие-то местные инфекции, пусть и редкие (в Японии)поизучать..
А еще что ниб тут у нас сдавали? (отрицательный анализ тоже результат, если такие были, выкладывайте).
 

Alexa

Читатель
Сообщения
67
Лайки
21
Баллы
8
@Vatrushka спасибо! После лета 2016 стало стабильно и сильно плохо, но отдельные симптомы были и лет десять назад, только ненавязчиво и я внимания особо не обращала.

То есть, мой анализ считается отрицательным? Наверное, надо все-таки раскошелиться на Арминлабс и закрыть вопрос, не могу я поверить в этот боррелиоз.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Спасибо большое! Но кашель, кашель, кашель, непроходящий сухой кашель, как он с энтеровирусом может быть связан (
Ребёнок очень слабый, вялый, никогда он у меня так не болел.

Спасибо ещё раз, что посмотрели и ответили.

Алена, а Вы рассматриваете только клещевые инфекции?
Причин кашля помимо РОЗ и микоплазмы может быть множество .
Я не хочу навязывать Вам какие-либо диагнозы. Просто посмотрите реально : симптомов и жалоб у ребенка множество: от температуры и головокружения до боли в животе и кашля. Это может быть одна оболезнь. а может быть и несколько.
Пока единственное, что мне пришло в голову, что может объединить все эти симптомы - это Описторхоз.
Симптомы (признаки) описторхоза у взрослого человека, проявления у женщин, фото, как проявляется заболевание - температура, боли, кашель, давление

Если поискать и подумать, то можно еще что-то предположить.
 
Сверху Снизу