• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нужна помощь в расшифровке анализа!

Olgas63

Читатель
Сообщения
15
Лайки
1
Баллы
3
Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы!!!
В ноябре 2021 года переболела covid 19. После болезни, вот уже как год , болит спина, чувство скованности в мышцах и связках , в ногах боли нет . Болит спина при движении, в покое не беспокоит. Кровь в норме, желудок, гинекология тоже в норме. Посмотрите, пожалуйста, результаты по анализу на боррелиоз.
Screenshot_2022-11-28-16-03-54-906_ru.mail.cloud.jpg
Screenshot_2022-11-23-21-09-12-216_ru.mail.cloud.jpg
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Результат отрицательный. А МРТ позвоночника делали? Почки обследовали?
 

Olgas63

Читатель
Сообщения
15
Лайки
1
Баллы
3
Добрый вечер! Огромное спасибо за обратную связь 🤗. Есть МРТ : КПС , илеосакральных сочленений, тазобедренных суставов. УЗИ брюшной полости: печени, почек. Прошла обследование в онкологическом центре, там мне сказали, что все нормально и я не их клиент. Скажите, пожалуйста, почему у меня р30 положительный, что это означает? Заранее спасибо за информацию 🤗
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Добрый вечер! Огромное спасибо за обратную связь 🤗. Есть МРТ : КПС , илеосакральных сочленений, тазобедренных суставов. УЗИ брюшной полости: печени, почек. Прошла обследование в онкологическом центре, там мне сказали, что все нормально и я не их клиент. Скажите, пожалуйста, почему у меня р30 положительный, что это означает? Заранее спасибо за информацию 🤗
Это ничего не значит. Важны определённые белки и их количество. Здесь всё отрицательно.
 

Olgas63

Читатель
Сообщения
15
Лайки
1
Баллы
3
Это ничего не значит. Важны определённые белки и их количество. Здесь всё отрицательно.
А почему тогда один из результатов положительный? Если бы ничего не было , тогда бы все были отрицательные? Какие анализы можно ещё сдать для полной уверенности, что нет боррелиоза? Заранее спасибо за обратную связь 🤗
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
А почему тогда один из результатов положительный?
Не один из результатов, а в результате один из показателей. Точнее, антитела к одному из белков боррелий. Так как сама методика выполнения не самая точная, не редко возможны ложноположительные «засветы» в виде 1-2 положительных показателей. Можно конечно и пересдать, но результат будет похожим и ничего, кроме потраченных денег не покажет.
 

Olgas63

Читатель
Сообщения
15
Лайки
1
Баллы
3
Добрый день! Спасибо за обратную связь 🤗. Вы считаете, что мне не стоит дальше на это обращать внимание?!
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Добрый день! Спасибо за обратную связь 🤗. Вы считаете, что мне не стоит дальше на это обращать внимание?!
Хотите очно услышать что у вас ничего нет,обратитесь к кулагиной в вашем городе и поставьте точку)
 

Olgas63

Читатель
Сообщения
15
Лайки
1
Баллы
3
Добрый день! Я из Самары. Ну, вроде я закрыла эту тему....., решили что у меня его нет.
 

Olgas63

Читатель
Сообщения
15
Лайки
1
Баллы
3
Вы посмотрели мои анализы? Вы тоже считаете, что у меня нет? Вы из Самары?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Вы посмотрели мои анализы? Вы тоже считаете, что у меня нет? Вы из Самары?
А в анализах крови вообще отклонений нет? Иммунограмму не сдавали случайно?
На счёт серологических анализов (ИФА и блот) применительно к бору они к сожалению не дают достоверного ответа, то есть может быть, а при этом будет все отрицательно. Может и не быть вероятно тоже. Но симптомы…. Есть проблемы с организмом…. Пообщайтесь хотя бы с Ушаковой, кто то говорил что дистанционно можно записаться на приём в Насонова.
 
Последнее редактирование:

Olgas63

Читатель
Сообщения
15
Лайки
1
Баллы
3
Добрый день! Спасибо за обратную связь 🤗. У меня болит спина , стоит хруст во всем позвоночнике, иногда хруст безболезненно протекает, а иногда такая режущая боль, депрессия из-за этого. Думали что сакроилеит, а по последним МРТ нет сакроилеита.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
У нас в Самаре наверное не знают, что такое иммунограмма
Попробуйте с Ушаковой связаться. Все же я бы не исключал возможное наличие бора тоже. Практика показала что серология тут не даёт точного ответа
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Кроме боррелиоза полно всяких болезней. Не зацикливайтесь на нём! Лучше ищите настоящую причину.
 
Сверху Снизу