• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Нужна помощь в лечении.

AleksandrTur

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте. Маму числа 14.05.2020 укусил клещ в область подмышки (место укуса имеет эритему)клеща сдали в лабораторию где подтвердился боррелиоз. С 16.05 температура доходит до 39.5, ломит кости,жар, боль в шее,тяжело передвигаться, нет аппетита,плохой стон( часа 4 в сутки). Терапевт выписал Доксициклин 2 (2*100) принимать 10 дней. Но вот состояние мамы когда должно улучшится? в скорую не забирают(приезжала и она) мама не в состоянии за собой ухаживать сама, а я видя ее самочувствие переживаю за нее. Хотелось бы в инфекционную больницу или диспансер на обследование и лечение отправить, а то домашнее лечение в таком состояние не допустимо. Дайте совет, есть ли основания для требования госпитализации ?! Хочу добавить, возраст матери 57 лет вес до 60 кг(точно не могу сказать).
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Ну, если температура, как вы пишите 39,5, а больная не можнт за собой ухаживать, то госпитализация показана, конечно. А почему она не может за собой ухаживать?
 

AleksandrTur

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Ну, если температура, как вы пишите 39,5, а больная не можнт за собой ухаживать, то госпитализация показана, конечно. А почему она не может за собой ухаживать?
Теперь температура в норме 36.8 -9, а полноценно первые дни себя обслуживать она не в состоянии была, из за жара и головных болей (с трудом передвигалась).
 
Сверху Снизу