• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

LAPA

Читатель
Сообщения
20
Лайки
4
Баллы
4
Доброго всем дня и с наступающим!
порекомендовала два антибиотика (вернее один из них - на выбор): флемоксин солютаб 21 день, или сумамед на 11.
Поделитесь, пожалуйста, опытом применения для детей: какой из них более действенный, у кого меньше побочка (и какая).

Спасибо!
Когда мой ребенок в возрасте 2 года принимал внутрь антибиотики (это был другой антибиотик - супракс), то у него очень быстро развился кровавый понос до 13 раз в сутки. Никакие бифидум-бактерины не спасли от дисбактериоза. Через пару лет при использовании антибиотика внутримышечно (роцефин) симптомов со стороны кишечника не наблюдались. Из чего для себя сделала вывод, что для маленького ребенка парентеральный путь введения антибиотиков предпочтительней перорального. По крайней мере для моего ребенка.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Все индивидуально, я лечила ребенку 10 ти месяцев супраксом пиелонефрит, все прошло без побочек. Всем знакомым тоже нравился в плане действия и отсутствия побочек. К сожалению, это непредсказуемо. Мой срыв ЖКТ произошел после уколов, полгода мучений, стационар, колоноскопия...даже вспоминать не хочу..
 

Елена 80

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Василий,подскажите пожалуйста,как у вас дела?Моему сыну 2,2 года.Боррелиоз.Подскажите клинику в Германии или Польше.Боюсь, что у нас затянулось со временем.С сентября эритема.Диагноз поставили в октябре. Прокололи а/б и на этом все.Врачи все как один говорят, что внешних признаков нет, мол ребенок здоров. И здесь кроме как анализ крови на антитела больше ничего не берут. Хочу обследовать ребенка и понять его состояние.Поделитесь пожалуйста информацией.
 
Сверху Снизу