• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нужна помощь, боррелиоз ли?

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
И вот еще, У мне сама назначала то же самое, ну на словах, не спорю может это подходило конкретно в моем случае с болями руки ноги и подергиваниями,
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
Привет, давно не писала, так как мое самочувствие было хорошим вполне. В какой-то момент я и забывать стала про лайм и продолжала готовиться к экзаменам. Очень грустно видеть здесь очень много новых профилей :(В декабре в школе мне поставили легкую тахикардию и неполную блокаду пнпг, чего на предыдущих диспанцеризациях не было, но мне это вообще не мешало жить как-то, я и не чувствовала учащенное биение. Ноооо последние 4 дня у меня появилась жесткая тахикардия. Пульс был сначала 100, потом 110, максимум 120. Только на завтра получилось записаться на кардиограмму, экг. Все, что я делаю, это пью карвалол и чай с мятой. Сейчас резко пульс упал до нормы 75, чувствую слабость, и это уже как-то стремно. В поликлинике сказали, что я накручиваю себя из-за егэ, но это бред. Можно считать, что болезнь возвращается?
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Ну сейчас еще жара эта, сердцу тяжелее работать. Давление еще померяй, тоже может давать слабость. Не думай о плохом, ну конечно организм лучше не стал от болезни, пусть и перенесенной, и антибов. Так что то что слетело может давать долго о себе знать. У меня похоже сосуды и нервные окончания , поддерживаю уколами раз в полгода у невролога. И конечно перенапряжение от егэ тоже не сбрасывай со счетов.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128

ELENAK

Читатель
Сообщения
40
Лайки
16
Баллы
8
Здравствуйте. Совсем скоро будет уже год, как меня укусил клещ.

Всего было три курса лечения: 3 месяца летом, два интенсивных месяца осенью и полтора весной.

Из того, что ушло:

  1. Постоянные и бесконтрольные дёрги всего, что можно. Сейчас на антибиотиках разово было, пока не пила это вообще не беспокоило.
  2. Боли в суставах и мышцах.
  3. Пятна/мушки/снег в глазах
Что осталось:

  1. Редко температура 36.4 и 37,просыпаюсь с красными щеками.
  2. До сих пор хрустит челюсть. Ходила к детскому стоматологу-хирургу, чтобы меня направили к лицевому, но два раза она сказала, что это подростковое и пройдёт, назначала мне порошки какие-то, я так и не попала, потом началась пандемия. :mad:
  3. Появилось: множество прыщей и жировиков на спине, груди и животе. У меня до укуса была относительно хорошая кожа, и такого количества прыщей не было лет с 14.
  4. Появилось с зимы: Ужасное выпадение волос, просто клочьями. Я даже боюсь их трогать. Были густые волосы, сейчас сопля висит. К эндокринологу не успела сходить опять же.
В чем вопрос: у кого-нибудь на форуме тут была лёгкая форма лайма? То есть я и в начале, и сейчас функционирую практически как и раньше, хоть и с небольшими отклонениями. Почитав, множество историй здесь и в американских комьюнити, убеждаешься, что многие вставать с кровати даже не могут. Или тогда закрадывается вопрос: лайм ли это вообще даёт симптомы? По анализу армина в октябре боррелия 2, иерсиния 2, бартонелла 1, бабезия 1. Сейчас нет средств сдать армин, а по нашим в феврале М-ки < 18, G < 5. В сентябре M было 24.5, G такое же.

Самое интересное, что у меня не было ярко выраженной ЯГи ни разу. Максимум какая-то слабость и все.
Спасибо за вашу историю,не могу попасть к Ушаковой,можете выложить ваши схемы лечения?
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
Привет всем, самочувствие хорошее, единственное но: я стала остро реагировать на химикаты (антистатики, дезодоранты, выхлопные газы). Появляется чувство легкого жжения в носу и горле, иногда тошнит. Раньше такого не было. Это вполне может быть от лайма? И вообще с этим можно как-то бороться или только исключить это вообще из жизни. По анализам: боррелиоз отрицательный, cd57 из cmd пониженный
54CDA1CA-53AD-4169-969A-6A70D41AED74.jpeg
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Насчёт траблов с сердцебиением. Не настаиваю на версии, есть вероятность, что коронавирус был в лёгкой форме.
 

Forlabirint

Читатель
Сообщения
41
Лайки
15
Баллы
8
Привет всем, самочувствие хорошее, единственное но: я стала остро реагировать на химикаты (антистатики, дезодоранты, выхлопные газы). Появляется чувство легкого жжения в носу и горле, иногда тошнит. Раньше такого не было. Это вполне может быть от лайма? И вообще с этим можно как-то бороться или только исключить это вообще из жизни. По анализам: боррелиоз отрицательный, cd57 из cmd пониженныйПосмотреть вложение 19719
Прочитала вашу историю, ухх.. (
Хорошо, что вам лучше, пусть вся эта история останется целиком и полностью в прошлом! Здоровья вам!
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
Насчёт траблов с сердцебиением. Не настаиваю на версии, есть вероятность, что коронавирус был в лёгкой форме.
Это вряд ли, я постоянно контактировала с прабабушкой, которой 91. У неё не было признаков короны
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
А про то что анализы отрицательные, м ки стали отрицательные?или чип? У меня чип год назад чистый, м ки есть
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
Это просто какая-то жесть, по-другому не скажешь. С начала этого года у меня повысился билирубин, появились проблемы с кишечником и меня направили к гастроэнтерологу. Я думала, что это из-за антибиотиков такая реакция, но оказалось, что к моему прекрасному миксу лайма добавился синдром Жильбера (генетическое заболевание, желчь плохо выводится из организма и оседает в кожных покровах). Я сейчас вообще в растерянности, потому что очевидно, что антибиотики для меня теперь под запретом, пчёлы тоже, как я понимаю, а симптоматика лайма есть (дерги мышц возобновились и снег в глазах и больше ничего). Не знаю уже чем лечиться ((((( Возможно, антибиотики в прошлом году спровоцировали активизацию этого матированного гена, я не знаю, потому что до укуса я вообще здоровой была.
Итог: пейте антибиотики с умом, потому что неизвестно, что можно разбудить
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Синдром Жильберта это врожденное заболевание и хорошо изученно. Другое дело что сам диагноз может быть ошибочным. Печень на все хронические болезни проверили? Гепатиты и тд? Все исключили перед постановкой этого диагноза?
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
Синдром Жильберта это врожденное заболевание и хорошо изученно. Другое дело что сам диагноз может быть ошибочным. Печень на все хронические болезни проверили? Гепатиты и тд? Все исключили перед постановкой этого диагноза?
Да, я понимаю, что это врождённое заболевание, оно все равно бы у меня в будущем проявилось, просто оно может быть «разбужено» инфекционными заболеваниями и антибиотиками. Пока я сдала только генетический тест, который вот сегодня пришёл, я не думаю, что там может быть ложный результат...
 

СветланаМ

Читатель
Сообщения
50
Лайки
20
Баллы
8
Да, я понимаю, что это врождённое заболевание, оно все равно бы у меня в будущем проявилось, просто оно может быть «разбужено» инфекционными заболеваниями и антибиотиками. Пока я сдала только генетический тест, который вот сегодня пришёл, я не думаю, что там может быть ложный результат...
Мутация гомозиготная или гетеро?
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Милен, у моего сына тоже в 16 билирубин повысился, сдали ген анализ ,Жильбера, желудок испортился, рефлюкс, отрыжка. 2 года это, лечение рефлюкса ничего не дало
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
Милен, у моего сына тоже в 16 билирубин повысился, сдали ген анализ ,Жильбера, желудок испортился, рефлюкс, отрыжка. 2 года это, лечение рефлюкса ничего не дало
У него тоже лайм или нет? Просто эта смесь из болезней меня удручает. Как лечить одно, не ухудшив другое
 
Сверху Снизу