• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нужна помощь, боррелиоз ли?

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
Ради интереса сдала анализы, м-ки упали с 24 до 18
 

Вложения

  • BB8926CD-468F-4FE8-BD62-85CDD46EE347.jpeg
    BB8926CD-468F-4FE8-BD62-85CDD46EE347.jpeg
    328,4 KB · Просмотры: 51
  • F53A65D6-26A2-4DC2-BAD7-83B4275CADEB.jpeg
    F53A65D6-26A2-4DC2-BAD7-83B4275CADEB.jpeg
    294,8 KB · Просмотры: 51
  • 4FAF8127-C55D-4C02-BBDA-F53065238EF1.jpeg
    4FAF8127-C55D-4C02-BBDA-F53065238EF1.jpeg
    214,7 KB · Просмотры: 51

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Может это неврология дает, и по голове тоже, а мрт вы делали? Сосуды если повреждены так это только поддерживать курсами как я писала
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
Привет, сейчас пью кларитромицин несколько дней после 8 дней Тини по плану Ушаковой. Кларитромицин гораздо хуже переношу: горечь во рту, скручивает живот, тошнота. Смотрю по форуму, это вроде норма. Пить 28 дней. Это можно как-то смягчить? Диету стараюсь соблюдать, пью флуканазол
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Привет, сейчас пью кларитромицин несколько дней после 8 дней Тини по плану Ушаковой. Кларитромицин гораздо хуже переношу: горечь во рту, скручивает живот, тошнота. Смотрю по форуму, это вроде норма. Пить 28 дней. Это можно как-то смягчить? Диету стараюсь соблюдать, пью флуканазол
Это дискенезия желчного и холедоха. Чаще есть,каждые 2-2.5 часа.Урсосан если только,еще проблемы есть с жкт? А до тини что принимали?
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
Здравствуйте. Совсем скоро будет уже год, как меня укусил клещ.

Всего было три курса лечения: 3 месяца летом, два интенсивных месяца осенью и полтора весной.

Из того, что ушло:

  1. Постоянные и бесконтрольные дёрги всего, что можно. Сейчас на антибиотиках разово было, пока не пила это вообще не беспокоило.
  2. Боли в суставах и мышцах.
  3. Пятна/мушки/снег в глазах
Что осталось:

  1. Редко температура 36.4 и 37,просыпаюсь с красными щеками.
  2. До сих пор хрустит челюсть. Ходила к детскому стоматологу-хирургу, чтобы меня направили к лицевому, но два раза она сказала, что это подростковое и пройдёт, назначала мне порошки какие-то, я так и не попала, потом началась пандемия. :mad:
  3. Появилось: множество прыщей и жировиков на спине, груди и животе. У меня до укуса была относительно хорошая кожа, и такого количества прыщей не было лет с 14.
  4. Появилось с зимы: Ужасное выпадение волос, просто клочьями. Я даже боюсь их трогать. Были густые волосы, сейчас сопля висит. К эндокринологу не успела сходить опять же.
В чем вопрос: у кого-нибудь на форуме тут была лёгкая форма лайма? То есть я и в начале, и сейчас функционирую практически как и раньше, хоть и с небольшими отклонениями. Почитав, множество историй здесь и в американских комьюнити, убеждаешься, что многие вставать с кровати даже не могут. Или тогда закрадывается вопрос: лайм ли это вообще даёт симптомы? По анализу армина в октябре боррелия 2, иерсиния 2, бартонелла 1, бабезия 1. Сейчас нет средств сдать армин, а по нашим в феврале М-ки < 18, G < 5. В сентябре M было 24.5, G такое же.

Самое интересное, что у меня не было ярко выраженной ЯГи ни разу. Максимум какая-то слабость и все.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Появилось: множество прыщей и жировиков на спине, груди и животе. У меня до укуса была относительно хорошая кожа, и такого количества прыщей не было лет с 14.
Появилось с зимы: Ужасное выпадение волос, просто клочьями. Я даже боюсь их трогать. Были густые волосы, сейчас сопля висит. К эндокринологу не успела сходить опять же.
Пройдет со временем, у меня всю жизнь нормальная кожа была, а после антибиотиков в тех же местах обсыпало, даже от витаминов или сладких напитков такая реакция начиналась. Баланс в организме все равно нарушен, возможно каких то макро или микроэлементов нехватка, плюс жкт. Я к дерматологу ходила с этим и исключала все что провоцирует еще большее высыпание. Когда будет возможность после пандемии сходите к дерматологу и трихологу, только сразу скажите что были продолжительные курсы аб после которых все началось.
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
У меня прошлым летом прыщи и раздражение пошло, гормональные мази помогали на время их применения, первый соскоб на демодекоз отриц, второй положительный. Лечила кремами специальными, и здорово помогает что бы это ни было льдом ромашковым протирать лицо
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Прыщи и волосы выпадают у многих,я тоже эту тему поднимала, сама для себя решила что это организм всякие гадости из себя исторгает .Сдавала в этот период анализы на винт и микроэлементы в Германии было мало вот Д и магния .Но у меня на АБ кожа всегда очищалась и волосы переставал выпадать ,выпадать начинали на травах ,сейчас я 4 мес на пчелах волосы выпадают чуть меньше кожа все еще плохая .
У вас прыщах на груди и спине есть?
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
Прыщи и волосы выпадают у многих,я тоже эту тему поднимала, сама для себя решила что это организм всякие гадости из себя исторгает .Сдавала в этот период анализы на винт и микроэлементы в Германии было мало вот Д и магния .Но у меня на АБ кожа всегда очищалась и волосы переставал выпадать ,выпадать начинали на травах ,сейчас я 4 мес на пчелах волосы выпадают чуть меньше кожа все еще плохая .
У вас прыщах на груди и спине есть?
Да, есть, и маленькие подкожные, и воспалённые
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
@МиленаМ на каких схемах прошли подергивания?
По стандартным схемам Ушаковой, ничего нового. Цеф, тинидазол, азитромицин, но мне кажется, что они все же не совсем ушли. если я заболеваю чем-то простудным, то опять появляются легкие дерги, но они несравнимы с тем, что было летом.
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
У нас в поликлинике невролог с большим опытом по борр, мне она прописывает раз в полгода актовегин, кортексин и магне в6 колоть, тк повреждены нервные окончания и сосуды , думаю подергивания к нервным оконч. Имеют отношение...и как она говорит, несколько лет от лечения прям обязательно, тк починить нельзя нарушеное, но это поддерживает по полгода
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
У нас в поликлинике невролог с большим опытом по борр, мне она прописывает раз в полгода актовегин, кортексин и магне в6 колоть, тк повреждены нервные окончания и сосуды , думаю подергивания к нервным оконч. Имеют отношение...и как она говорит, несколько лет от лечения прям обязательно, тк починить нельзя нарушеное, но это поддерживает по полгода
В моей поликлинике невролог говорит, что я себя накручиваю, так что в детской мне такое не светит:D
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Ну не обязательно зарубиться на мнении 1 невролога, можно в других филиалах сходить, и скоро видь наверно Вы во взрослую перейдете...наша очень серьезно к проблеме борр относится, и всем после борр назначает курсы, сама рассказывала, и много таких пациентов у нее. Мне бы тоже было бы проще сказать себе что это глупости, не надо тратить деньги на эти препараты и время на бегать ежедневно месяц раз в полгода колоться, причем актовегин болезненно, но эффект очень заметен , так что я не спорю и делаю все что скажет. А про накручиваю и глупости мы все это наслышались когда диагноза не было, так что не надо верить человеку которому проще отмахнуться как от мухи а не действительно помочь. Если нужна фамилия нашей невролога, могу написать в личку, может после ее смены к ней подойти и попроситься на прием за деньги, может и не откажет, не знаю...метро Алексеевская
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу