• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нужна помощь, боррелиоз ли?

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
У нас данных мало, чтобы судить.
Интересно цефтриаксон наш копеечный или импортный используется.
<0,1% — желтуха, застой желчи («сладж») или псевдолитиаз (боль в эпигастральной области, анорексия, тошнота и рвота).
Имеются сообщения о выявляемых при УЗИ изменениях желчного пузыря у больных, леченных цефтриаксоном (изменения являются транзиторными и проходят после прекращения лечения), у некоторых из этих пациентов наблюдались также симптомы заболевания желчного пузыря. При появлении признаков заболевания желчного пузыря и/или УЗИ-отклонений лечение цефтриаксоном следует прекратить.
из аннотации цефа.
урсосан мог не справиться со своей задачей,тут либо менять его на другой,типа одестона либо отмена цефа,плюс обязательно диета должна соблюдатся. Врач пусть решает.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Применение антибиотиков предпологает диету,чтоб застоя не было.
А с этим никто и не спорит. Вы уже столько написали за это время, что в пору было и собственную тему написать, отговорки времени нет уже слабы)))) мы все еще ждем)))
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А с этим никто и не спорит. Вы уже столько написали за это время, что в пору было и собственную тему написать, отговорки времени нет уже слабы)))) мы все еще ждем)))
Завтра хотят положить в Боткина. Тогда и будет время.
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
Привет, может кому-то интересно мое состояние. 24 дня был цеф, 12 дней тини, уже месяц ничего не принимаю. Состояние непонятное, мышцы не дергаются, голова не болит, но красные пятна периодически появляются на теле, мб иерсиния активна. Ещё я заметила, что хрустит челюсть при жевании, не знаю с чем связано
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ещё я заметила, что хрустит челюсть при жевании, не знаю с чем связано
К стоматологам, а лучше к челюстно-лицевому хирургу сходить, пусть проверят, можно кт сделать перед этим. Давно это у вас?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Привет, может кому-то интересно мое состояние. 24 дня был цеф, 12 дней тини, уже месяц ничего не принимаю. Состояние непонятное, мышцы не дергаются, голова не болит, но красные пятна периодически появляются на теле, мб иерсиния активна. Ещё я заметила, что хрустит челюсть при жевании, не знаю с чем связано
Дисфункция ВНЧС. Реактивный артрит,если есть еще суставы с такой же симптрматикой.
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
Дисфункция ВНЧС. Реактивный артрит,если есть еще суставы с такой же симптрматикой.
С суставами, кстати, все нормально, раньше болели, сейчас все хорошо
К стоматологам, а лучше к челюстно-лицевому хирургу сходить, пусть проверят, можно кт сделать перед этим. Давно это у вас?
Ну я думаю недели 3 как, просто это не всегда появляется
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ну я думаю недели 3 как, просто это не всегда появляется
За осмотр и консультацию денег вроде не берут, если есть хорошая стоматология с хорошими врачами, сходите как время будет. Я сама с такой проблемой столкнулась, но я в курсе что дело не в болезни, просто одно на другое наложилось.
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
Дисфункция ВНЧС. Реактивный артрит,если есть еще суставы с такой же симптрматикой.
Я сейчас почитала про дисфункцию, там пишут про боль, но у меня ее нет, иногда лишь хруст
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Я сейчас почитала про дисфункцию, там пишут про боль, но у меня ее нет, иногда лишь хруст
Месяц-полтора назад не болели ничем? Горло,нос и тп. Для дисфункции необязательна боль,зато характерно щелканье и хруст. есть врачи кто может определить быстро без рентгенов и мрт. Внчс сложный сустав.
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Я сейчас почитала про дисфункцию, там пишут про боль, но у меня ее нет, иногда лишь хруст
В моем случае этот симптом ушел на лечении ЛБ.
При окрывании рта сильно все хрустело. Сейчас все оки, но у меня и шея хрустела и болела в тот момент.
За челюстно лицевую в тот момент даже не думала если честно.. Просто странным это казалось. Боли при хрусте именно челюстей не наблюдалось...
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
Всем привет, мое состояние не становится лучше. Хочу написать здесь симптомы, чтобы было в истории.
На данный момент у меня имеется: температура 37, хруст суставов, челюсти, подергивание мышц, слабость и туман в голове периодами. Последнее особенно беспокоит. Как можно улучшить ясность ума? Сейчас я во всю готовлюсь к экзаменам и просто вижу, как мой мозг работает лишь на одну треть. Антибиотики никакие не пью, жду запись к Ушаковой, средств на Польшу/Германию сейчас вообще нет. Устала от жизни уже в 17 лет
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
Единственный плюс лайма это то, что меня от сладкого отрезало сейчас. Я всегда была сладкоежкой, даже чересчур. Смотреть на него не могу, как представлю, кого им кормлю:D
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Единственный плюс лайма это то, что меня от сладкого отрезало сейчас. Я всегда была сладкоежкой, даже чересчур. Смотреть на него не могу, как представлю, кого им кормлю:D
Сладким только грибки кормить, а спирохетам мне кажется все равно.
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
Сладким только грибки кормить, а спирохетам мне кажется все равно.
Возможно, я не сильна в этом, но то, что самочувствие без сладкого лучше - факт. Сначала я заедала тоннами шоколадок стресс, сейчас не ем, симптомы не такие суровые :)
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Привет, для головы те сосудов мне невролог прям настаивает на курсах актовегин и кортексин, сверху магне б6 , тк видимо сосуды повреждены и бывают боли в ногах, кортексин он для головы ну четко не опишу принцип действия, но она четко для ясности и соображалки. Невролог лечила много людей с боррелиозом, в курсе этого прекрасно
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Возможно, я не сильна в этом, но то, что самочувствие без сладкого лучше - факт. Сначала я заедала тоннами шоколадок стресс, сейчас не ем, симптомы не такие суровые :)
Тоннами шоколада стресс точно не надо заедать, лучше чай с мелиссой, успокаивает:)
 
Сверху Снизу