• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нужна помощь, боррелиоз ли?

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Манту тут вообще не при чем, хотите - - заменяйте платными тестами, это не прививка. От гриппа в школах ставят не самые лучшие прививки, мы прививаемся платно хорошими, ребёнка-обязательно. Мне прошлого года хватило, с его несбиваемой температурой 40 и осложнениями. Зато мы - привитые не заразились, могли ухаживать нормально. Так что в этом году сделали всей семьёй.
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Подружкина сестра три месяца приходила в себя после прививки от гриппа, осложнение было, реакцию такую вызвало...решает каждый за себя...а предлагают уж очень настойчиво терапевты, или план или еще какие мотивы...но уж не забота о пациентах думаю...
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Манту это не прививка, а реакция. Её делают с диагностической целью, не лечебной.
Ольга,хотела спросить .У меня ребенок через неделю после манту всегда болел бронхитом, даже карточку перепроверить, это совпадение?
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
Снова здравствуйте! Я начала уже сомневаться в своей простуде, с понедельника температура 37, противовирусные и жаропонижающие не особо помогают, хотя при обычной простуде это проходит за несколько дней. Это пугает как-то, а так у меня был ещё насморк и больше ничего из простудного. Возможно ли, что это боррелиоз снова начал давать температуру? Из боррелиозного: дергаются мышцы, мурашки по коже головы, но это происходит всё не так часто, а периодами, я заметила, что в какие-то дни, это часто повторяется, в какие-то нет.
Сейчас я к тому же совсем расслабилась, совсем не занимаюсь ни питанием, ни здоровьем, руки опускаются.Я готовлюсь к экзаменам, но нужно что-то делать... в понедельник еду в икб и записываюсь к ушаковой
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
А вы 37 пытаетесь сбивать? Это нормальная температура, особенно на фоне стресса не удивительна. А противовирусные-пустая трата денег, ибо пустышки. По моему, вам надо успокоиться
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
А вы 37 пытаетесь сбивать? Это нормальная температура, особенно на фоне стресса не удивительна. А противовирусные-пустая трата денег, ибо пустышки. По моему, вам надо успокоиться
Я спокойна, просто никогда у меня так долго не держалась температура 37 практически без других симптомов, для меня теперь она ассоциируется лишь с лаймом :(
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Ольга,хотела спросить .У меня ребенок через неделю после манту всегда болел бронхитом, даже карточку перепроверить, это совпадение?
Думаю да. Манту сама по себе не вызывает таких отсроченных реакций. Но вполне возможно, что дополнительная нагрузка на иммунитет его немного ослабляет и тут же цепляется какая-то бяка.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
противовирусные и жаропонижающие не особо помогают,
При такой температуре не надо принимать жаропонижающие. Они могут снизить давление, особенно на пару с противовирусными, в состав которых также часто входит аспирин или парацетамол.
Плюс разные вирусы могут давать отличающиеся симптомы, не обязательно именно насморк. Или же Вы сейчас в состоянии стресса, а это тоже может держать субфебрильную температуру. Я думаю, это именно такой вариант.
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
Здравствуйте, еще такой вопрос по армин лабс. Я хочу сдать анализы на лайм и ко-инфекции, но я вообще не знаю, что лучше всего сдавать. И тут еще есть отдельные элиспоты, сераспоты по каждому виду инфекций и комплекс на антитела на бабезии, бартонеллу и другие (489 евро). Что лучше сдавать?
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
Какие симптомы ?
Подробно напишите
Головная боль, один раз болело только одно полушарие
Ломота мышц и костей
Подёргивания по телу
Мурашки, особенно по коже головы
Стали болеть обе коленки, сильно хрустят. В принципе все суставы стали хрустеть
Температура временами 37
Частая смена настроения, апатия, раньше такого не было
Не могу концентрироваться на чём-то одном, постоянно отвлекаюсь
Это то, что есть сейчас
Сегодня была в икб, врач направил к ревматологу и сказал, что возможно это не боррелиоз)))) слышали уже эту песню. Я, конечно, схожу, сдам ревматоидный фактор или как там это называется, но вряд ли это что-то даст. Также он попросил сдать вестерн блот в инвитро, я сдала его сегодня вот. Ничего не назначил, жду хотя бы приём у Ушаковой пока что
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Если Ревм фактор, сдайте бесплатно в районнной, а у вас там в инфекционной что же не взяли анализы на все подряд включая борр, тут девочки писали что сдавали там сразу бесплатно на все подряд ...И повышеные ИФА Ваши врача не заинтересовали....
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
Если Ревм фактор, сдайте бесплатно в районнной, а у вас там в инфекционной что же не взяли анализы на все подряд включая борр, тут девочки писали что сдавали там сразу бесплатно на все подряд ...И повышеные ИФА Ваши врача не заинтересовали....
Да, мне дали направление на ревматолога пока что, оттуда буду сдавать уже
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
Пришли результаты из инвитро, p30 выявлено. В понедельник-вторник сдаю в армин, надоела эта пляска с бубном. Вчера стало сердце покалывать, выскочил герпес (вирусы тоже начали свою тусовку)
 

Вложения

  • 01649DC7-AC38-4F0B-805B-22D8D4810B46.jpeg
    01649DC7-AC38-4F0B-805B-22D8D4810B46.jpeg
    130,8 KB · Просмотры: 79

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Плохо что даже анализы армин не дадут точного ответа...Если только большие цифры покажет, а до 3 фиг поймеш как расценивать...Поляки вон с радостью и при 1 лечить начинают... Из любопытства вон еще можно в детской больнице Сперанского по договоренности с тетенькой сдать имуунограмму и СД57, недорого, я все не соберусь...
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Пришли результаты из инвитро, p30 выявлено. В понедельник-вторник сдаю в армин, надоела эта пляска с бубном. Вчера стало сердце покалывать, выскочил герпес (вирусы тоже начали свою тусовку)
Не помню кто на форуме писал,но для себя я сделала пометку ,что р29, р31 высокоспецифичны и их часто обозначают как р30
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
Не помню кто на форуме писал,но для себя я сделала пометку ,что р29, р31 высокоспецифичны и их часто обозначают как р30
Мне это, к сожалению, ничего не объясняет, я не особо разбираюсь в этом, а надо бы, пожалуй
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
Здравствуйте, пришли анализы из арминлабс. Кто-нибудь может прокомментировать? Я так вижу, что практически все на грани, слабо позитивно
 

Вложения

  • 168DD462-D2DF-4AC8-9B0E-1FC46DEB457C.jpeg
    168DD462-D2DF-4AC8-9B0E-1FC46DEB457C.jpeg
    104 KB · Просмотры: 95
  • E492C1D3-284A-4065-86E5-DCF296DD023B.jpeg
    E492C1D3-284A-4065-86E5-DCF296DD023B.jpeg
    109,4 KB · Просмотры: 95
  • 8FA2D2BA-2F50-49E4-BCA0-82A7306C2B02.jpeg
    8FA2D2BA-2F50-49E4-BCA0-82A7306C2B02.jpeg
    63,5 KB · Просмотры: 93

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Вот про это я и говорила, что слабопозитивное можно по разному трактовать, Польша даже при 1 назначает лечение...однозначны только высокие цифры...почти во всех анализах и встречаются 1-3, изредка 0 конечно бывает..
 
Сверху Снизу