• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нужна помощь, боррелиоз ли?

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
Здравствуйте, завтра буду сдавать чип и ифа на боррелии, а так же на герпес. Нужно сдавать преимущественно на 1 и 2? И тоже класс м и джи? И нужно ли брать спинномозговую жидкость? Звучит как-то страшно
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Здравствуйте, завтра буду сдавать чип и ифа на боррелии, а так же на герпес. Нужно сдавать преимущественно на 1 и 2? И тоже класс м и джи? И нужно ли брать спинномозговую жидкость? Звучит как-то страшно
С чипом и ифа на боррелиоз понятно. А вот с другими вопросами...для чего именно 1, 2 герпесы ( но сдают оба M и G и пцр смотрят)?? Герпесвирусов аж 8 типов.
И спинномозговую где в лаборатории, больнице? Что хотите там посмотреть? Пункция не страшна, но без особой необходимости, нужно ли?
 

bionic

Читатель
Сообщения
22
Лайки
7
Баллы
4
И тоже класс м и джи? И нужно ли брать спинномозговую жидкость
Пцр метод, слюна и кровь с 1 по 6 в смд.(1,2, зостер, эпштейн бар, цитромегавирус, герпес 6). По возможности количественный метод.
7 можно, но он только в хеликсе лабе.
В связи с чем решили герпес проверить?
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
С чипом и ифа на боррелиоз понятно. А вот с другими вопросами...для чего именно 1, 2 герпесы ( но сдают оба M и G и пцр смотрят)?? Герпесвирусов аж 8 типов.
И спинномозговую где в лаборатории, больнице? Что хотите там посмотреть? Пункция не страшна, но без особой необходимости, нужно ли?
Ушакова назначила анализы на герпесы
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
5795FEF7-88A9-4AE0-A5C1-029F2D77A814.jpeg
5B704E62-6414-43E5-A5A6-1A12A3711BE7.jpeg
5B4F0B0B-429F-4A9F-9523-AD0FB056FDE7.jpeg


Неудивительно, что отрицательно, я так и думала, но симптоматика есть. Что значит такое количество М?
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
У меня похоже летом анализы (после курсов у). Чип стал отрицателен, ифа слегка низильсь , похожая цифра. Думаю ничего четкого это все не значит, ну типа лучше конечно если пропало и снизилось, не помню уж какие цифры были у вас...но четкой картины то нет, по ощущениям все...
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Неудивительно, что отрицательно, я так и думала, но симптоматика есть. Что значит такое количество М?
У вас и прошлый чип весь отрицательный. А ИФА первый раз сдавали или в прошлый раз тоже, я не нашла? На герпесвирусы сдали как врач советовала?
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
У меня похоже летом анализы (после курсов у). Чип стал отрицателен, ифа слегка низильсь , похожая цифра. Думаю ничего четкого это все не значит, ну типа лучше конечно если пропало и снизилось, не помню уж какие цифры были у вас...но четкой картины то нет, по ощущениям все...
У вас и прошлый чип весь отрицательный. А ИФА первый раз сдавали или в прошлый раз тоже, я не нашла? На герпесвирусы сдали как врач советовала?
в первый раз я забыла численное количество.... так что динамику не проследить, герпесы пока не сдавала. На следующей неделе только смогу. А о чем вообще свидетельствует М? Я, если честно, не разбираюсь вообще :(
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
в первый раз я забыла численное количество.... так что динамику не проследить, герпесы пока не сдавала. На следующей неделе только смогу. А о чем вообще свидетельствует М? Я, если честно, не разбираюсь вообще :(
IgМ говорит о недавнем инфицировании или хроническом течении болезни и как вариант о перекресте с другими инфекциями или вирусами. Плохо что прошлый раз ифа не сдали. А может антитела начали только вырабатываться. Чип смущает, уж он то в случае заражения хоть пару белков бы выдал.
А на другие клещевые инфекции вы анализы сдавали? Эрлихии, анаплазма?
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Вы же вроде из Москвы, сьездите в Финист насчет эрлихии и анаплазмы, у прям советует это до антибов.. а в целом ну желательно вроде м ки до отрицательных сбить, но они и год могут опускаться, медленно, по ним у ориентируется конечно...
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
Вы же вроде из Москвы, сьездите в Финист насчет эрлихии и анаплазмы, у прям советует это до антибов.. а в целом ну желательно вроде м ки до отрицательных сбить, но они и год могут опускаться, медленно, по ним у ориентируется конечно...
Спасибо, буду за самочувствием смотреть, что-то ещё во мне живет, может и не лайм
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
Вы же вроде из Москвы, сьездите в Финист насчет эрлихии и анаплазмы, у прям советует это до антибов.
Скажите, пожалуйста, почему именно до приёма АБ, лучше выявляются АТ? Мне М.А. рекомендовала контроль анализов через 2 месяца после окончания курсов АБ.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Скажите, пожалуйста, почему именно до приёма АБ, лучше выявляются АТ? Мне М.А. рекомендовала контроль анализов через 2 месяца после окончания курсов АБ.
чтобы правильное лечение назначить исходя из того, какими будут результаты на коинфекции. Если например будут положительные АТ к анаплазме, то в лечении в обязательном порядке нужен доксициклин.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Скажите, пожалуйста, почему именно до приёма АБ, лучше выявляются АТ? Мне М.А. рекомендовала контроль анализов через 2 месяца после окончания курсов АБ.
Контроль анализов это на боррелиоз скорее всего, для динамики уже назначены.
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
Пока не сделала дополнительные анализы, так как простудилась, сижу дома с температурой. Скажите, пожалуйста, что вы думаете о прививках от гриппа, манту, которые делают в школе? Я боюсь, что они могут зашевелить что-то в организме
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
от гриппа я бы точно отказалась. и не делала никогда. врачи ее втюхивают, выполняют план
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Никогда в школе прививки от гриппа не делаем и всегда пишем отказ. Риск да, снижает, но и с ней подхватить запросто. Последнее манту вообще пропустили.
Решение родители принимают стоит или нет. Но точно не во время простуд если решитесь на них.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Манту это не прививка, а реакция. Её делают с диагностической целью, не лечебной.
 
Сверху Снизу