• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нужна помощь, боррелиоз ли?

Ence

Уважаемый форумчанин
Лайки
473
Баллы
98

Ence

Уважаемый форумчанин
Лайки
473
Баллы
98
Высыпания, они появляются временами, раньше не было такого
Препараты какие-либо принимаете? Аллергии раньше не было? А еще где высыпает?Чешеться?
шелушений на лице,голове,за ушами нет?Температура?Анализы крови: гематокрит,относительное количество; нейтрофилов,лимфоцитов,моноцитов. СОЭ.Пробы печени Если сдавали в недавнем времени.

Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Лайки
6.439
Баллы
128
Высыпания, они появляются временами, раньше не было такого
на фото есть высыпания? я вижу только сосудистый рисунок (мраморную кожу легкой степени проявленности). Уртикарная сыпь (крапивница) бывает от как и простых аллергенов (контактный дерматит, лекарств.аллергия, укусы и пр.) так и в симпатокомплексе многих инфекций хронич.в том числе (боррелиоз. иерсиниоз, и др) Вначале исключают более лекговыявляемые причины (стир.порошок, лекарства, пищ.аллергены и пр.).

МиленаМ

Читатель
Лайки
22
Баллы
9
Здравствуйте, неделю назад была у Ушаковой, она назначила мне цеф(21-28 дней) + тини, стандарт в общем. Сначала все шло нормально, но теперь постоянно чувствую горечь во рту. Я так понимаю, это может быть печень? Кроме антибов мне назначили урсосан, нистатин, лмнекс и вобензим

Ence

Уважаемый форумчанин
Лайки
473
Баллы
98
может быть печень?
Дискенезия холедоха и желчного,гэрб. Линекс слабый препарат,бифиформ или пробиолог форте-срк более устойчивые. Сообщите врачу. Возможно надо добавить слабые прокинетики типа итоприда и игибиторы с малыми побочками,нексиум например. Решать нужно ей,на цеф бывает такое обычно с 4 дня.диету надо соблюдать,чаще есть до 6 раз в день,спать ложиться через 2-3 часа после последнего приема пищи. Добавьте боржоми или ессентуки после 6 вечера однократно,по стакану. Гугл в помощь)как вариант побочка на нистатин.

Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Лайки
365
Баллы
98
как вариант побочка на нистатин.
Почти 90 % ну зачем его назначают этот нистатин? Миф какой то.. Ну Флуконазол как по мне мощнее и лучше переносится и в таких дозах как нистатин пить не нужно..
Или кстати еще тини дает такую тему с горечью.. Но редко..

А что с налетом на языке? Молочницу хоть удержал нистатин?

МиленаМ

Читатель
Лайки
22
Баллы
9
Почти 90 % ну зачем его назначают этот нистатин? Миф какой то.. Ну Флуконазол как по мне мощнее и лучше переносится и в таких дозах как нистатин пить не нужно..
Или кстати еще тини дает такую тему с горечью.. Но редко..

А что с налетом на языке? Молочницу хоть удержал нистатин?
Налёта и других проявлений грибка нет.
Я летом уже пила тини, неделю и такого не было.

Наташа137137

Завсегдатай
Лайки
54
Баллы
43
У действительно при цефтриаксоне мне именно нистатин писала пить, а дальше с другими антибами дифлюкан раз в 7 10 дней, уж не знаю почему... а горечь на цеф наверно, печень...

Ence

Уважаемый форумчанин
Лайки
473
Баллы
98
при цефтриаксоне мне именно нистатин писала пить
Выводиться печенью сильно ее нагружая,и угнетает флору. Любит кристаллизоваться в желчном и холедохе.Нистатин работает местно,а дифлюкан тоже бьет по печени. Урсосан должен помогать по идеи. Диету соблюдаете?

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Лайки
365
Баллы
98
У действительно при цефтриаксоне мне именно нистатин писала пить, а дальше с другими антибами дифлюкан раз в 7 10 дней, уж не знаю почему... а горечь на цеф наверно, печень...
Через какое время после цефа начались эти проблемы?
Просто именно мое ИМХО, что с цефом это мало связано, если конечно вы не год на нем уже.
Ни у меня, ни у моего мужа, ни у моей мамы из нашего опыта на цефриаксоне не было такой проблемы.
Курсы лечения по 2 грм в день месяц.
Если что каждый из членов моей семьи проходил лечение без противогрибковых. Только я на начальной стадии пила 1 раз в три дня первые 10 дней флуконазол в дозе 150 мг 1 раз в день и то по предписанию врача. После поняла, что если нет видимых проявлений грибка (иммунка его подхватывает при бак разгрузке), пить его не стала..
Выздоравливайте :emoji_bouquet:

Наташа137137

Завсегдатай
Лайки
54
Баллы
43
Если вдруг вопросы те что выше ко мне адресованы, то я писала не о побочке а про то что действительно именно с цефом У назначает нистатин, вопрос почему это я не задавала...Это было полтора года назад, цеф правда тяжеловато шел...

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.396
Баллы
129
Если вдруг вопросы те что выше ко мне адресованы, то я писала не о побочке а про то что действительно именно с цефом У назначает нистатин, вопрос почему это я не задавала...Это было полтора года назад, цеф правда тяжеловато шел...
Нистатин назначает вместо флуконазола, для того чтобы не создавать лишнюю нагрузку на органы. Я спрашивала у нее специально. А по сути если нет грибковых проявлений можно и без флука и нистатина обойтись как она мне сказала. Диеты придерживаться достаточно бывает.

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.396
Баллы
129
Осталось понять от какого препарата горечь у автора темы если это побочка или проблемы с желчным возможно. Можно попробовать нистатин отменить и сесть на диету 5.

Наташа137137

Завсегдатай
Лайки
54
Баллы
43
Ну честно говоря это дело терапевта и узиста разобраться....

Ence

Уважаемый форумчанин
Лайки
473
Баллы
98
Сверху Снизу