• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нужна помощь, боррелиоз ли?

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
Мне Ушакова назначала капаться цефом или цефотаксимом, по желанию. 28 дней.
Добрый день!
Если можно, подскажите в Москве докторов, разбирающихся в бор и коинфекциях (хронь). Ушакова в отпуске весь июль. Нужна консультация врача, так как состояние ухудшается.
Спасибо!
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
Вопрос: тинидазол лучше применять после еды? Просто я сейчас пытаюсь составить план, когда, что и как пить. Линекс форте вроде тоже после еды нужно принимать, но соединять их тоже не хочется.А бифиформ, если вместо брать, можно в любое время. Флогензим или Вобэнзим за 40 минут до еды. Дифлюкан или Флуканазол вообще 1 раз в 10 дней 150 мг и не зависит от приема пищи. И магнэ б6 во время еды? Все верно?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
Всем привет! Из-за тинидазола может температура уменьшаться? Вроде где-то читала такое здесь. Температура 36.0, хочется спать...
 
Последнее редактирование:

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
Всем привет! Из симптомов: У меня в течение всего периода иногда появлялись вспышки в глазах, но сегодня ночью прям световое шоу со спец эффектами было, так сильно ещё не бывало, я даже плохо уснула... Дерги все так же есть, иногда температура. Нового ничего нет. Ушакова предположила, что у меня возможно какой-то из видов Герпеса, а не боррелиоз. Может ли герпес давать нейро симптомы вообще?
Стараюсь не переживать и перешла практически полностью на растительную пищу, тк у бабушки сейчас. Ем овощи и зелень, сладкое стараюсь не есть(но срываюсь, не могу жить без сладкого).
Надеюсь даже больше на свою иммунку, чем на антибиотики
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
Герпес нейро давать может,хорошо ,что правильно питаетесь .Я сладкое тоже люблю нашла много сладостей на стевии ,даже шоколад ))
 

-Саша

Читатель
Сообщения
51
Лайки
13
Баллы
8
У меня в течение всего периода иногда появлялись вспышки в глазах
А вспышки сопровождаются оглушающим звуком, как будто взрыв?

С сахарозависимостью удобно бороться сушеными яблочками)) Только дачными, подальше от города, не из покупных)
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
А вспышки сопровождаются оглушающим звуком, как будто взрыв?

С сахарозависимостью удобно бороться сушеными яблочками)) Только дачными, подальше от города, не из покупных)
Нет, никаких звуков нет, это просто пятна в глазах, бывают как волна на весь глаз, бывают маленькие пятнышки
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
После тинидазола можно сразу же начинать бициллин колоть? Или подождать немного? Просто у нас скоро поход в горы, нудно успеть сделать один укол. Осталось пару дней антибиотика
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
так там же клещи :thumbsdown: (если только это не Эверест, да и то..)
Нееет, вы что, я иду в те места, где их сроду не было. Только медведи:D
Сразу после него,можно и раньше
Просто боюсь вдруг реакция не адекватная на него будет. Непереносимость вообще часто бывает?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Нееет, вы что, я иду в те места, где их сроду не было. Только медведи:D
клещи, к сожалению, есть везде, кроме Арктики. Где есть дикие животные (крупные, мелкие (грызуны)), птицы. Раньше клещей было мало (некоторые транслируют легенды что их совсем не было в нек.местах) потому, что обрабатывали леса токсичным ДДТ. Сейчас не обрабатывают, клещи даже в столичных парках типа Измайлово, Кусково тусуются, что уж говорить про дикие места:(. Единственное, клещей меньше в чисто хвойных лесах, просто меньше, нет густой лиственной подстилки. Но они и там встречаются, потому как живность в этих лесах есть.
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
клещи, к сожалению, есть везде, кроме Арктики. Где есть дикие животные (крупные, мелкие (грызуны)), птицы. Раньше клещей было мало (некоторые транслируют легенды что их совсем не было в нек.местах) потому, что обрабатывали леса токсичным ДДТ. Сейчас не обрабатывают, клещи даже в столичных парках типа Измайлово, Кусково тусуются, что уж говорить про дикие места:(. Единственное, клещей меньше в чисто хвойных лесах, просто меньше, нет густой лиственной подстилки. Но они и там встречаются, потому как живность в этих лесах есть.
Мы ходим в горные местности, где из деревьев есть только кедр и вокруг лишь буреломы и горы. Снег лежит местами круглый год, недавно стаял с троп. Плюс высота 2 километра. Я, конечно, буду носить плотную одежду, возьму от клещей все для успокоения, но там они не выживают, как мне кажется:) Хотя после того, как меня укусил клещ в московском парке уже ни во что не верится, но в эти места я с 9 лет хожу, ни разу даже не слышала, что кого-то кусали клещи, только медведи и то только еду воруют
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
Как ваше самочувствие?
Здравствуйте, мне поставили уже 3 укола бициллина, самочувствие заметно лучше, дёрги практически ушли, в глазах нет пятен, в целом все хорошо. Поставим уколов 6 и наверное пока все, по самочувствию. В конце августа сдам анализы
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
В общем-то, не очень долго продолжалась моя радость, либо не вообще её и не было, и я игнорировала дерги. Сейчас после 5 уколов их стало меньше, не намного правда, но они не так часто. Я просто не хотела это признавать. У меня есть видео, но я не знаю, как сюда прикрепить. Я уже не знаю, что это может быть(для боррелиоза как-то мало симптомов), кроме как странных мушек в глазах больше ничего нет. Это даже не то, что мушки, а как бы еле заметное движение предметов особенно когда смотришь на стенку однотонную, она как будто плывёт. Не знаю, как объяснить. Возможно это глазное давление, я не знаю. Нужно проверять глаза, у меня до этого был синдром усталых глаз, но я не припоминаю такого. Как-то так. Я ещё не в мск, потом приеду и сдам анализы, там видно будет, что делать дальше. Боюсь, что опять ничего не будет. Это самое страшное. Ушакова сказала, что если в сентябре не подтвердится диагноз здесь, то будем в армин сдавать. А пока остался один укол бициллина (кстати, никаких реакций не было, я так боялась побочек, может он и не помог вообще), и на этом оставляюсь
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
Всем привет, прошел месяц после последнего укола бициллина. Что имеется: дергания не прошли, пару дней назад появилась ломота в мышцах, иногда происходят очень странные ощущения в голове(я даже не знаю, как и описать), стали хрустеть суставы. Профилактика, как видите, не помогла и по симптоматике боррелиоз очевиден. Кровь я еще не сдавала, смогу только в пятницу-субботу, сейчас нет возможности. Записалась к врачу в инфекционную больницу, но не думаю, что даст адекватное лечение. К Ушаковой пока не записывалась, потому что нет анализов. Я не знаю, что можно сделать сейчас, запись к врачу только на 30 сентября...Опускаются руки, я три месяца лечилась и безрезультатно
Может стоит начать пить травы по протоколу? Я понимаю, что без анализов это не совсем правильно, но я не хочу перейти в хронь, если уже не перешла
 
Сверху Снизу