• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Нужна помощь, боррелиоз или нет?

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
Здравствуйте! Мне 16 лет, 30 мая 2019 года меня укусил клещ в лесопарковой зоне г.Москвы. Замечен был только 31 мая после посещения бассейна (2 часа), удалила без проблем, но по своей глупости я его не сохранила, надеялась, что все обойдется. Соответственно, никакой экстренной профилактики не было.1 июня начали проявляться симптомы: температура 37.2-37.3, вялость, слабость в руках. На следующий день отправилась в инфекционную больницу, там меня осмотрели, прописали юнидокс 100 мг два раза в день и пробиотики, направили на анализы. Анализы были сданы 4 июня (ПЦР), сейчас жду результатов, но как я понимаю диагностика не всегда показывает наличие болезни. Место укуса было без пятна, не опухало, но на другой ноге, сзади, появилось пятно без кольца. Яркое, с выраженными границами и однородным цветом по всему периметру (2х2 см), сейчас сходит на нет. Температура каждый день поднимается до 37 в период от 14-17 часов,затем опускается до нормальной. Недавно на правой стороне лица стала чувствовать легкое немение, очень страшно. Не ранее, чем 20 назначили анализ на антитела. Насколько вероятно, что это боррелиоз или это может быть что-то другое? Что сейчас можно сделать? Каковые прогнозы в лечении? Никаких хронический заболеваний, аллергических реакций, вредных привычек нет. Спасибо!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вы пьете Юнидокс, как вам назначили. 14 дней. В срок сдаете анализ. Этого достаточно пока. Температура в течении дня колеблется у всех. Это нормально.
 

МиленаМ

Читатель
Сообщения
85
Лайки
22
Баллы
9
Вы пьете Юнидокс, как вам назначили. 14 дней. В срок сдаете анализ. Этого достаточно пока. Температура в течении дня колеблется у всех. Это нормально.
Полчаса назад упала в обморок (5секунд), в Москве жара... Бывает ли такое среди больных?
 
Сверху Снизу