• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Нужен ваш совет

Надежда222

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте, 29.05.2020 укусил клещ, клещ сам отцепился, я его заметила, когда он уже сползал по ноге. Я думала он меня не успел укусить и решила его раздавить. Когда раздавила из него пошла кровь (моя) . Укусил за икру. Клеща на анализ сдать не удалось. В этот же день выпила арзитромицин, всего 3 дня принимала. Через неделю место укуса вздулось, немного болело и чесалось, поднялась температура, самая высокая 37,8. Держалась 4 дня. Ещё болело горло.Обратилась к терапевту, на что она сказала,что не нужно выдумывать, это коронавирус, и назначила цефтриаксон 2 мг внутривенно 1 раз в день и левофлоксацин. Анализ на коронавирус не подтвердился. Место укуса прошло ещё до лечения антибиотиками. Через неделю лечения опять температура 37,1 и боль во всех мышцах. В пальцах рук и очень больно наступать на ноги, после того как полежишь. 27 мая опять температура 37,4, несколько дней 37-37,2. Так же болят все мышцы. 29 июня сдала тест lgg. В инвитро.Результат менее 5,и.е отрицательно. Сейчас температуры нет, но болит все тело. Правда я могла простыть и до того как заболели мышцы физически поработала. Не знаю, что мне делать. Подскажите какие анализы ещё сдать? Всего 3 таблетки азиртромицина это же мало для профилактики?Прикрепляю фото укуса на момент опухания, через неделю после укуса.

310ACDDB-25AE-49A8-A449-1CFC65E0BEEC.jpeg
90604B0D-F769-43C2-8CF8-CB920973F9B2.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Надо сдать ИФА на IgM к боррелиям. Но,вообще,все это мало похоже на боррелиоз.
 

Надежда222

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо за ответ! Сдала lg m этот анализ тоже отрицательный. Значит боррелиоза нет, других анализов сдавать не надо?
 
Сверху Снизу