• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нужен совет

Kett

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
18 июня, находясь на отдыхе, почувствовала неприятные ощущения за ухом, оказался клещ. Клеща тут же сами удалили, был живой, бегал в баночке. Место укуса обработала хлоргексидином. 20 июня сдала клеща на анализ (оказался боррелиозный) и обратилась к инфекционисту. Врач назначила укол иммуноглобулина и для профилактики боррелиоза 10 дней доксициклин 100/2 раза в день. На 8й день приёма заболела простудой, горло, насморк, температуры не было. Я всегда болею без температуры. Особо внимание не обратила, так как заболели одновременно с мужем. И одновременно стало покалывать кончики пальцев на руках, подумала что побочка от АБ. Но после окончания курса симптом никуда не ушёл, а наоборот усилился. Чувства покалывания/лёгкого онемения/мурашек, я не знаю как это описать, только усилились и охватывают всю кисть. Плюс бывает такое, что на улице при прохладе открытые участки тела колет как иголочками. Обратилась к врачу, говорит, что 100% не от клеща. Эритемы не было и нет. Сдала кровь ИФА, результата пока нет. Вопрос, что за симптомы? Можно ли заподозрить бор? Может надо было дольше принимать доксициклин или в большей дозе? Можно ли сейчас, спустя 4 дня, продолжить приём доксициклина до 21 дня? Не знаю, что делать, боюсь упустить время.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
что за симптомы?
Не от клеща. Но вот как побочка доксициклина вполне может быть. Или от перенесенного заболевания. Вы тест на ковид делали, когда простудой заболели?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Плюс бывает такое, что на улице при прохладе открытые участки тела колет как иголочками
Похоже на холодовую аллергию. Только сейчас лето, Вы в каком регионе живёте ?
 

Kett

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
На ковид отрицательно и экспресс тест и ПЦР.
А побочка после отмены препарата, я так понимаю, может ещё какое-то время сохраняться?
 

Kett

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Похоже на холодовую аллергию. Только сейчас лето, Вы в каком регионе живёте ?
Живу в Сибири, но у нас сейчас жара. Вечером прохладный ветерок и открытые участки тела колет иголочками. Может это у меня уже от нервов, переживаю всегда, мнительная очень😫
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Всякое бывает. Но Вы чем-то параллельно заболели, может это и спровоцировало симптоматику. Давайте дождемся анализа. И ОАК сдайте сразу.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Зачем гадать? Дождитесь лабораторных результатов.
 

Kett

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Зачем гадать? Дождитесь лабораторных результатов.
Позвонили сегодня с поликлиники, результат отрицательный) Повторно надо сдавать? Если надо, то через какой срок? Этот анализ взят через 16 дней после укуса.
 

Karen_gril

Новичок
Сообщения
5
Лайки
2
Баллы
3
Напишу у Вас тут тоже. Может пригодится кому.
В плане покалываний такие же симптомы. Больше всего левая рука целиком или тыльная сторона кисти. Может быть и правая. В начале еще лицо покалывало, один день. Иногда может кольнуть в ноге или по телу, но чуть-чуть.
На 4ый день на амоксициллине (до этого 5 дней доксициклина) покалываний вроде стало поменьше. Но еще не прошли. Сегодня пятый. Печатаю вот и пальцы покалывает. Врач взяла анализ на энцефалит (хотя клещ отрицательный). Результата пока не знаю. Иммуноглобулин мне, увы, не назначали.
 

Rinari

Новичок
Сообщения
2
Лайки
1
Баллы
1
Покалывания это фотосенсебилизация. Было также на фоне докси. Потом все сгорело и покрылось волдырями. Наносите солнцезащитные средства!
 

Sergei757

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.519
Лайки
543
Баллы
128
Покалывания это фотосенсебилизация. Было также на фоне докси. Потом все сгорело и покрылось волдырями. Наносите солнцезащитные средства!
Через сколько потом прошел этот симптом после окончания приема докси?
 

Karen_gril

Новичок
Сообщения
5
Лайки
2
Баллы
3
Сколько пили докси что такое началось как покалывания и тд?
Я пила докси 5 дней. Покалывания начались на четвертый. С 6-го дня пью амоксициллин. Вот вчера на 6-ой день амоксициллина покалываний стало сильно меньше.
 
Сверху Снизу