• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нужен совет

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Меня кусал клещ 11-13 лет назад, это укус, который я зафиксировала. Как я сейчас могу вспомнить, без симптоматики. Ну не может же быть, что с того времени боррелиоз спал-спал в моем организме и вдруг дал о себе знать.
Судя по всем Вашим описаниям, вероятность боррелиоза у Вас очень низкая. У Вас не наша клиника. Очень часто страдает сердце, коленные суставы, голова болит, провалы в памяти, дрожания, пятна на теле. А шея часто болит в начальной стадии болезни. У Вас действительно очень похоже на остеохондроз. Если укус был так давно, то у Вас не может быть 1-я стадия Лаймы! Это была бы хронь может и с незначительными, но боррелиозными симптомами.
 

KarmaFatality

Читатель
Сообщения
31
Лайки
5
Баллы
8
Бывают разные вещи, бывают повторные заражения тоже, симптомов много обычно, он не один...
 

Маша

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
1
А почему тогда в анализе все же проскочил один результат "обнаружено"? И терапия на протяжение нескольких месяцев особо не дает результатов? Вот это смущает...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А почему тогда в анализе все же проскочил один результат "обнаружено"? И терапия на протяжение нескольких месяцев особо не дает результатов? Вот это смущает...
Спирохет есть очень много видов, сотни, а может и тысячи. Все они родственники. У всех их есть что-то общее. Многие из них живут в организме человека и мы не замечаем их присутствие, они не вредят. Вот у Вас обнаружили 1 белок, который может принадлежать Лайме. Но он только 1 и поэтому для постановки положительного анализа этого мало. Если бы было достаточно, то так бы и написали, что обнаружены антитела к боррелиям бургдорфери. В связи с этим я и рекомендовал пересдать анализы в других лабораториях. Но основное - это симптомы. Их у Вас тоже подозрительно мало.

Остеохондроз быстро не лечится. Если есть хоть какие-то сдвиги, то это уже хорошо. Вы не указали сколько Вам лет. Вероятность остеохондроза возрастает с возрастом.
 
Сверху Снизу