• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нужен совет.

venerabook

Читатель
Сообщения
56
Лайки
1
Баллы
8
Здравствуйте.
История:
в октябре резко заболело колено, потом опухло, почти не могла ходить. далее тоже самое повторилось в лодыжкой. пошла к участковому врачу, она отправила на всевозможные анализы, в том числе на инфекции. выявили боррелиоз. ( результаты первых анализов прикрепляю ).
укус клеща был, но давно, в июне 16-го года. эритемы не было.
далее направили к инфекционисту. он назначил курс цефтриаксона 12 дней по 1г 2 раза в день внутримышечно.
к тому времени, когда я начала колоть антибиотик, мои проблемы с ногой прошли сами.
спустя 2 недели после окончания курса антибиотика повторили анализ. ( результат второго анализа прикрепляю).

Сейчас инфекционист направляет к ревматологу и Ушаковой. У нее запись на два месяца вперед. Мне ничего не говорит. Я не знаю, на какой стадии у меня болезнь, какие прогнозы, что делать дальше?
Может есть кто-нибудь, кто сможет подсказать...
 

Вложения

  • Au4RTWC6P8s.jpg
    Au4RTWC6P8s.jpg
    194,5 KB · Просмотры: 69
  • efUfiFa9hgY.jpg
    efUfiFa9hgY.jpg
    339,4 KB · Просмотры: 62
  • qq3KG9c9PJk.jpg
    qq3KG9c9PJk.jpg
    108,9 KB · Просмотры: 64
  • Whp1SDNvcRY.jpg
    Whp1SDNvcRY.jpg
    333,9 KB · Просмотры: 61

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Если колено опухло из-за боррелиоза, то он не свежий. Анализы тоже на это указывают.
Хорошо то, что очень насыщенный анализ на антитела. Это значит, что иммунная система хорошо работает.
Вполне возможно, что если лечение начать сейчас, то можно будет даже вылечиться с такими антителами. Но чаще бывает, что более чем годичный боррелиоз невозможно вылечить. Разве что добиться ремиссии. Но у Вас и так нет сейчас симптомов. Поэтому как поступить правильно - можно только гадать.
 

venerabook

Читатель
Сообщения
56
Лайки
1
Баллы
8
Если колено опухло из-за боррелиоза, то он не свежий. Анализы тоже на это указывают.
Хорошо то, что очень насыщенный анализ на антитела. Это значит, что иммунная система хорошо работает.
Вполне возможно, что если лечение начать сейчас, то можно будет даже вылечиться с такими антителами. Но чаще бывает, что более чем годичный боррелиоз невозможно вылечить. Разве что добиться ремиссии. Но у Вас и так нет сейчас симптомов. Поэтому как поступить правильно - можно только гадать.
Спасибо за ответ!
Да, не свежий определённо. Клещ меня кусал последний раз 1,5 года назад.
Симптомы есть, но небольшие : колено уже само по себе не болит, но присесть до конца не могу, колено не позволяет. Так же появилась небольшая боль в сердце.
Повышенная утомляемость у меня всегда была, так что не знаю даже, относить ли этот симптом к болезни.

До обнаружения этого диагноза у меня планировалось длительное путешествие по другим странам. Лететь хотела уже в январе. А теперь даже не знаю что делать ... врач тоже ничего конкретно не говорит.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Спасибо за ответ!
Да, не свежий определённо. Клещ меня кусал последний раз 1,5 года назад.
Симптомы есть, но небольшие : колено уже само по себе не болит, но присесть до конца не могу, колено не позволяет. Так же появилась небольшая боль в сердце.
Повышенная утомляемость у меня всегда была, так что не знаю даже, относить ли этот симптом к болезни.

До обнаружения этого диагноза у меня планировалось длительное путешествие по другим странам. Лететь хотела уже в январе. А теперь даже не знаю что делать ... врач тоже ничего конкретно не говорит.
Понимаете, 12 днями даже свежий боррелиоз не лечат. Если хотите чтобы полностью ушли симптомы, то надо лечиться гораздо дольше. Но надо иметь ввиду, что иногда (редко) от антибиотиков становится еще хуже, чем было до лечения.

Вероятнее всего, что Вам в будущем придётся время от времени пролечиваться чтобы добиться ремиссии на месяцы или, возможно, на более длительный срок.
 

venerabook

Читатель
Сообщения
56
Лайки
1
Баллы
8
Понимаете, 12 днями даже свежий боррелиоз не лечат. Если хотите чтобы полностью ушли симптомы, то надо лечиться гораздо дольше. Но надо иметь ввиду, что иногда (редко) от антибиотиков становится еще хуже, чем было до лечения.

Вероятнее всего, что Вам в будущем придётся время от времени пролечиваться чтобы добиться ремиссии на месяцы или, возможно, на более длительный срок.
Как думаете, лучше сейчас ещё пройти курс антибиотиков, или подождать, сделать перерыв? Нужно ли менять антибиотик ?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Как думаете, лучше сейчас ещё пройти курс антибиотиков, или подождать, сделать перерыв? Нужно ли менять антибиотик ?
Если вы лечитесь с врачом, то и лечитесь. Потому что, если вы читаете форум, то видите, что все разные. У одних симптомы сами проходят, у других не проходят даже на длительных курсах АБ. Невозможно знать, что поможет вам.
 

venerabook

Читатель
Сообщения
56
Лайки
1
Баллы
8
Если вы лечитесь с врачом, то и лечитесь. Потому что, если вы читаете форум, то видите, что все разные. У одних симптомы сами проходят, у других не проходят даже на длительных курсах АБ. Невозможно знать, что поможет вам.
Меня мой инфекционист отправляет к другому врачу - Ушаковой. Но у нее запись на два месяца вперед. Я не могу ждать так долго.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
И правильно, что не можете. Возможно, вариант - частный инфекционист? Но и с ним вы получите не больше 28 дней лечения. Возможно двумя аб одновременно.
 

Tatoo

Завсегдатай
Сообщения
139
Лайки
37
Баллы
43
И правильно, что не можете. Возможно, вариант - частный инфекционист? Но и с ним вы получите не больше 28 дней лечения. Возможно двумя аб одновременно.
А где взять частного инфекциониста? Чтобы мог лечить Лайм.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
У участкового вы уже были. Ушакову ждать долго. Остается только этот вариант - частная клиника, консультация платная. Возможно будет установить контакт с врачом, ведь не задаром же он на вас будет смотреть, обязан уделить максимум внимания, выслушать ваши предложения по поводу лечения. Начитайтесь побольше, чтобы иметь свою точку зрения на терапию и не соглашаться на "баю-бай, лечим просто и незатейливо, главное, поверьте, вы уже здоровы. "
 

venerabook

Читатель
Сообщения
56
Лайки
1
Баллы
8
Есть вариант попасть к Захаровой. Читала тут противоречивые отзывы о ней.
Может быть кто-нибудь расскажет о своем опыте?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Есть вариант попасть к Захаровой. Читала тут противоречивые отзывы о ней.
Может быть кто-нибудь расскажет о своем опыте?
Там серебро рулит, Князь (или как его там) Серебряный...... :) ))))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129

venerabook

Читатель
Сообщения
56
Лайки
1
Баллы
8
Это значит, приготовьте денег, будете колядовать в карман врачу.
Это вы про всех или про Захарову ?
Она норм. лечит или ?.. Если лечит, так и денег не жалко.
:cautious::roflmao: божечки
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Записываетесь, платите за прием - и получаете опыт. :)
 

venerabook

Читатель
Сообщения
56
Лайки
1
Баллы
8
Записываетесь, платите за прием - и получаете опыт. :)
Да я записалась уже. Но вы что-то странное говорите. Не зря здесь люди делятся рекомендациями, помогают друг другу. А тут получается, что жалко рассказать про свой опыт общения с врачом?o_O
Мне не понять.
 
Сверху Снизу