• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нужен совет.

venerabook

Читатель
Сообщения
56
Лайки
1
Баллы
8
Я колола 2 раза в сутки, начинала с 1 г, затем 2-1, затем 2-2. Внутримышечно. Медсестра разводит по инструкции. Приятного мало, но боррелиоз еще неприятнее.. Конечно, если есть возможность в\в - это лучше. Но вены всяк пригодятся, а запарываются быстро.

скажите пожалуйста, а есть разница в болезненности ? 1г. и 2г за раз?
 

venerabook

Читатель
Сообщения
56
Лайки
1
Баллы
8
О, так у вас опыт есть. Уже легче. А Вы купите лидокаин и приносите вместе с цефом. А медсестре - шоколадку. Сделают в лучшем виде.

я с новокаином делала в прошлый раз.
инфекционист с ним назначил, я так с ним и продолжила.
в этот раз тоже с ним планировала.
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
скажите пожалуйста, а есть разница в болезненности ? 1г. и 2г за раз?
Разница есть, но не так чтобы совсем большая. Просто дольше вводят. Вы, по возможности, посидите немного после укола. Тяжелее потом, когда все в синяках и желваках. Купите в ампулах раствор магнезии и делайте компрессы. Это совет хирургической медсестры. Помогает рассасыванию желваков.
 

venerabook

Читатель
Сообщения
56
Лайки
1
Баллы
8
Разница есть, но не так чтобы совсем большая. Просто дольше вводят. Вы, по возможности, посидите немного после укола. Тяжелее потом, когда все в синяках и желваках. Купите в ампулах раствор магнезии и делайте компрессы. Это совет хирургической медсестры. Помогает рассасыванию желваков.

ага.. да я и так сидела подолгу после уколов даже по 1г.
буду надеяться, что действительно разница не критичная.
в самом крайнем случае буду чередовать внутримышечно и внутривенно в частной.
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
ага.. да я и так сидела подолгу после уколов даже по 1г.
буду надеяться, что действительно разница не критичная.
в самом крайнем случае буду чередовать внутримышечно и внутривенно в частной.
Удачи! Лечитесь, не переживайте!
 

venerabook

Читатель
Сообщения
56
Лайки
1
Баллы
8
А подскажите еще пожалуйста
Мне Ушакова сказала сделать AHA скрининг.
Я вчера у своего инфекциониста спросила про этот скрининг, спросила что это такое и можно ли сделать в поликлинике. Он сказал, что это тоже самое, что я уже делала - контроль антител lgg и lgm ИФА
Так ли это? У меня создалось впечатление, что он не до конца знает
 

venerabook

Читатель
Сообщения
56
Лайки
1
Баллы
8
Совершенно разные вещи. ANA - антинуклеарные антитела, один из показателей аутоиммунного процесса.

спасибо за ответ!
теперь немного злюсь на своего инфекциониста :( как так можно то. . :( а ведь сначала показался мне серьезным и внимательным.:cry:
 

venerabook

Читатель
Сообщения
56
Лайки
1
Баллы
8
Сделали первый укол. Все было нормально. Правда, медсестра очень удивлялась такому долгому курсу .. и даже меня пожалела.. эх, если бы она почитала этот форум:laugh:

Кстати, я совершенно случайно обнаружила у себя в карте, что у меня ЛПВП ( анализ) понижен почти в два раза.. и мне об этом никто не сказал:unsure:
 

venerabook

Читатель
Сообщения
56
Лайки
1
Баллы
8
Ребята, помогите пожалуйста!

Только сейчас заметила, что ошиблась с новокаином и у меня вмест0 5мл в одной ампуле - 10мл
Сегодня, получается, мне сделали укол сразу с 10мл новокаина на 2гр. цефтриаксона
Это нормально или нужно идти за 5мл?
 
Последнее редактирование:

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Ребята, помогите пожалуйста!

Только сейчас заметила, что ошиблась с новокаином и у меня вместе 5мл в одной ампуле - 10мл
Сегодня, получается, мне сделали укол сразу с 10мл новокаина на 2гр. цефтриаксона
Это нормально или нужно идти за 5мл?
Ничего страшного. Я, конечно, не врач, Ольга_13 точнее знает.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Ребята, помогите пожалуйста!

Только сейчас заметила, что ошиблась с новокаином и у меня вместе 5мл в одной ампуле - 10мл
Сегодня, получается, мне сделали укол сразу с 10мл новокаина на 2гр. цефтриаксона
Это нормально или нужно идти за 5мл?
2г. в разведении-это и есть около 10 мл, т.е. Вы хотите сказать что цефтриаксон разводили в чистом новокаине:confused: Вы наверное путаете с 10%-ным содержанием:). Для ежедневного долгосрочного применения-не очень хорошо. Может получится так, что Вы из-за побочек на анестезию можете съехать с лечения-аллергия какая-нибудь, типа реакция ЯГа, сердечко зашалило и т.д. и т.п. Меньше анестезии-меньше побочек, и наоборот:)
 

venerabook

Читатель
Сообщения
56
Лайки
1
Баллы
8
2г. в разведении-это и есть около 10 мл, т.е. Вы хотите сказать что цефтриаксон разводили в чистом новокаине:confused: Вы наверное путаете с 10%-ным содержанием:). Для ежедневного долгосрочного применения-не очень хорошо. Может получится так, что Вы из-за побочек на анестезию можете съехать с лечения-аллергия какая-нибудь, типа реакция ЯГа, сердечко зашалило и т.д. и т.п. Меньше анестезии-меньше побочек, и наоборот:)

Я, наверное, не очень понятно описала..
Я имела ввиду, что в прошлый раз ( когда мне кололи цефтриаксон 12 дней ) я делала уколы два раза в день по 1г. и разбавляла каждый укол ампулой новокаина по 5мл.
А в этот раз мне делают укол 1 раз в день, сразу 2г. ампулой по 10 мл.
Или нужно как в прошлый раз, 5 мл?
 

Вложения

  • 0JF1cor9xOg.jpg
    0JF1cor9xOg.jpg
    134,3 KB · Просмотры: 11

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Я, наверное, не очень понятно описала..
Я имела ввиду, что в прошлый раз ( когда мне кололи цефтриаксон 12 дней ) я делала уколы два раза в день по 1г. и разбавляла каждый укол ампулой новокаина по 5мл.
А в этот раз мне делают укол 1 раз в день, сразу 2г. ампулой по 10 мл.
Или нужно как в прошлый раз, 5 мл?
Это понятно, что не понятно написали)) Нее, как в прошлый раз не годится, тогда был 1 г, а сейчас 2г, значит и раствор для инъекций соответственно удваивается. Все норм, не паникуйте попусту. Поправляйтесь!
 

venerabook

Читатель
Сообщения
56
Лайки
1
Баллы
8
Это понятно, что не понятно написали)) Нее, как в прошлый раз не годится, тогда был 1 г, а сейчас 2г, значит и раствор для инъекций соответственно удваивается. Все норм, не паникуйте попусту. Поправляйтесь!


спасибо большое:happy: успокоили
:katze:
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
я спрашивала у врача про такую возможность, он ничего не смог внятного сказать..
это только в частных можно делать?
Вы же в мск. Смд, инвитро, гемотест, это выполняют все лаборатории если у вас назначение от врача есть
 

venerabook

Читатель
Сообщения
56
Лайки
1
Баллы
8
Вы же в мск. Смд, инвитро, гемотест, это выполняют все лаборатории если у вас назначение от врача есть

мы говорили о внутривенном капельном вливании цефтриаксона, вы тоже об этом?
 
Сверху Снизу