• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нужен совет.

venerabook

Читатель
Сообщения
56
Лайки
1
Баллы
8
Всем привет.
27 декабря ходила к Ушаковой.
Назначила мне длительное лечение. Прикрепляю ниже.
В целом приемом у нее осталась довольна :) всю осмотрела, обо всем расспросила.

Лечение трихополом уже начала. Со вторника начинаю колоть цефтриаксон.
Подскажите, пожалуйста, 21 день колоть внутримышечно - норм, или нужно искать возможность делать внутривенно?
 

Вложения

  • kErNc2mvtAI.jpg
    kErNc2mvtAI.jpg
    242,8 KB · Просмотры: 50
  • _72rKyeDEls.jpg
    _72rKyeDEls.jpg
    554,2 KB · Просмотры: 49

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Всем привет.
27 декабря ходила к Ушаковой.
Назначила мне длительное лечение. Прикрепляю ниже.
В целом приемом у нее осталась довольна :) всю осмотрела, обо всем расспросила.

Лечение трихополом уже начала. Со вторника начинаю колоть цефтриаксон.
Подскажите, пожалуйста, 21 день колоть внутримышечно - норм, или нужно искать возможность делать внутривенно?
Внутривенно капельно.
(Я не капала, но это много обсуждали. Намного выше эффективность)
 

venerabook

Читатель
Сообщения
56
Лайки
1
Баллы
8
Внутривенно капельно.
(Я не капала, но это много обсуждали. Намного выше эффективность)


я спрашивала у врача про такую возможность, он ничего не смог внятного сказать..
это только в частных можно делать?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
я спрашивала у врача про такую возможность, он ничего не смог внятного сказать..
это только в частных можно делать?
Если капельно совсем проблематично, можно струйно(внутривенно), не сильно хуже чем капельно, но и с в/м не сравнимо. Если есть назначение на бумажке- можете попробовать через знакомых медсестру поискать, или в частной договориться(ваще без проблем-любой каприз за Ваши деньги)), что бы делали в стационаре или на дому.
 

venerabook

Читатель
Сообщения
56
Лайки
1
Баллы
8
Если капельно совсем проблематично, можно струйно(внутривенно), не сильно хуже чем капельно, но и с в/м не сравнимо. Если есть назначение на бумажке- можете попробовать через знакомых медсестру поискать, или в частной договориться(ваще без проблем-любой каприз за Ваши деньги)), что бы делали в стационаре или на дому.


Понимаю.. но это сильно дорого выйдет, за 21 то день:(
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Понимаю.. но это сильно дорого выйдет, за 21 то день:(
При каждой районной поликлинике есть процедурный кабинет, есть и дневной стационар. Может попробовать подойти туда и жалостливо объяснить ситуацию-вся процедура(если струйно) на 10 мин., дорого не должно получиться.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
В каждом способе введения есть свои плюсы и минусы. При в/в достигается бОльшая концентрация в труднодоступных для антибиотиков местах. Но при этом антибиотик быстрее выводится из организма, чем при в/м введении.
Т.е, если поражены ткани, которые легко доступны для антибиотика, то лучше в/м введение. А если, например, нервная система, то лучшим будет эффект при в/в введении.
 

venerabook

Читатель
Сообщения
56
Лайки
1
Баллы
8
В каждом способе введения есть свои плюсы и минусы. При в/в достигается бОльшая концентрация в труднодоступных для антибиотиков местах. Но при этом антибиотик быстрее выводится из организма, чем при в/м введении.
Т.е, если поражены ткани, которые легко доступны для антибиотика, то лучше в/м введение. А если, например, нервная система, то лучшим будет эффект при в/в введении.

у меня поражение суставов, насколько мне известно.
а может быть и еще что-нибудь, но я пока об этом не знаю.
 

venerabook

Читатель
Сообщения
56
Лайки
1
Баллы
8
При каждой районной поликлинике есть процедурный кабинет, есть и дневной стационар. Может попробовать подойти туда и жалостливо объяснить ситуацию-вся процедура(если струйно) на 10 мин., дорого не должно получиться.

есть, это да.. но у меня еще свежи воспоминания, как я ходила в процедурный кабинет делать в/м уколы.. у них бесконечный поток пациентов, им чем быстрее, тем лучше. они даже недовольно цокали языком на то, что я ложилась на кушетку при уколе.. типо и стоя норм цефтриаксон вводить, чего ты ломаешься..:eek-18:
 

venerabook

Читатель
Сообщения
56
Лайки
1
Баллы
8
Только что пришла от своего инфекциониста. Он вообще мне сказал, что лучше всего делать один укол в день, в/м по 2г. сразу
как думаете, нормальный вариант?
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
На внутривенные вливание в районке так просто не попасть. Последовательность следующая. Врач дает направление в дневной стационар, там очередь. Пока ждете своей очереди нужно сдать госпитальную тройку, сделать кардиограмму и иметь флюрографию не старше года. Со всеми бумажками к врачу дневного стационара, она подписывает назначения для медсестры. Как то так. Поэтому, если нужно лечиться, и времени нет ждать, то увы, с денежками придется расстаться...
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Только что пришла от своего инфекциониста. Он вообще мне сказал, что лучше всего делать один укол в день, в/м по 2г. сразу
как думаете, нормальный вариант?
Док прав в том, что 2 г сразу, то бишь однократно-это описано в различных боррелиозных методичках(в особо тяжёлых случаях допускается начинат с 2г+2г.), и уж никак при боррелиозах не колят 2 г. в два приёма. Но 2 г в один шприц допустимо только внутривенно, а что бы внутримышечно-тут док что-то нафантазировал(или может Вы с доком не правильно друг друга поняли), так никто не колет цефтриаксон(раствор достаточно густой).
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Док прав в том, что 2 г сразу, то бишь однократно-это описано в различных боррелиозных методичках(в особо тяжёлых случаях допускается начинат с 2г+2г.), и уж никак при боррелиозах не колят 2 г. в два приёма. Но 2 г в один шприц допустимо только внутривенно, а что бы внутримышечно-тут док что-то нафантазировал(или может Вы с доком не правильно друг друга поняли), так никто не колет цефтриаксон(раствор достаточно густой).
А почему 2 г в один шприц нельзя? Из каких соображений?
 

venerabook

Читатель
Сообщения
56
Лайки
1
Баллы
8
Док прав в том, что 2 г сразу, то бишь однократно-это описано в различных боррелиозных методичках(в особо тяжёлых случаях допускается начинат с 2г+2г.), и уж никак при боррелиозах не колят 2 г. в два приёма. Но 2 г в один шприц допустимо только внутривенно, а что бы внутримышечно-тут док что-то нафантазировал(или может Вы с доком не правильно друг друга поняли), так никто не колет цефтриаксон(раствор достаточно густой).

м.. нет, точно не напутала.
он мне и направление в процедурный кабинет написал.. с завтрашнего для собиралась пойти.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
А почему 2 г в один шприц нельзя? Из каких соображений?
Можно и 2 г. в один шприц-а зачем придумывать велосипед, если он уже придуман. Не удобно же- ткнул сюда, отлавливать половину, потом, чё та перетыкать, сюда больше сюда меньше, тут воздух попал... фигня короче:confused: да и иглы Вы отдельно где берёте, или вскроете шприц-иглу возьмёте, а шприц потом в хозяйстве пригодится-водичкой можно например брызгаться:) Я как то не сталкивался с тем что бы продавались иглы отдельно, шприцы отдельно-почему-то:oops: Или для энтузиастов уже стали продавать раздельно, может ещё и на развес?:)
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Можно и 2 г. в один шприц-а зачем придумывать велосипед, если он уже придуман. Не удобно же- ткнул сюда, отлавливать половину, потом, чё та перетыкать, сюда больше сюда меньше, тут воздух попал... фигня короче:confused: да и иглы Вы отдельно где берёте, или вскроете шприц-иглу возьмёте, а шприц потом в хозяйстве пригодится-водичкой можно например брызгаться:) Я как то не сталкивался с тем что бы продавались иглы отдельно, шприцы отдельно-почему-то:oops: Или для энтузиастов уже стали продавать раздельно, может ещё и на развес?:)
Все правильно, Левис, я именно об этом и писала... А Вы упомянули, что только внутривенно, об этом я и спросила. Это Вячеслав агитирует из одного шприца два укола колоть в разные ягодицы :emoji_cactus: Я колола внутрипопно, если что.
 

venerabook

Читатель
Сообщения
56
Лайки
1
Баллы
8
Все правильно, Левис, я именно об этом и писала... А Вы упомянули, что только внутривенно, об этом я и спросила. Это Вячеслав агитирует из одного шприца два укола колоть в разные ягодицы :emoji_cactus: Я колола внутрипопно, если что.


Вы кололи один раз в сутки 2г. сразу внутримышечно?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
м.. нет, точно не напутала.
он мне и направление в процедурный кабинет написал.. с завтрашнего для собиралась пойти.
(повторюсь) раствор получается достаточно тягучим-большое давление на сосуды в месте введения-поэтому и предписано- 1 грамм с раствором. Но Вы не пугайтесь, может врач писать то пишет, а процедуру всё же делают медсёстры-и всё будет как нужно.
 

venerabook

Читатель
Сообщения
56
Лайки
1
Баллы
8
(повторюсь) раствор получается достаточно тягучим-большое давление на сосуды в месте введения-поэтому и предписано- 1 грамм с раствором. Но Вы не пугайтесь, может врач писать то пишет, а процедуру всё же делают медсёстры-и всё будет как нужно.

да эти медсестры в прошлый раз мне вообще хотели цефтриаксон только физ.раствором разбавить..на них надеяться не стоит.
в прошлый раз мне кололи 12 дней цефтриаксона, 2 р/сут по 1г.
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Вы кололи один раз в сутки 2г. сразу внутримышечно?
Я колола 2 раза в сутки, начинала с 1 г, затем 2-1, затем 2-2. Внутримышечно. Медсестра разводит по инструкции. Приятного мало, но боррелиоз еще неприятнее.. Конечно, если есть возможность в\в - это лучше. Но вены всяк пригодятся, а запарываются быстро.
да эти медсестры в прошлый раз мне вообще хотели цефтриаксон только физ.раствором разбавить..на них надеяться не стоит.
в прошлый раз мне кололи 12 дней цефтриаксона, 2 р/сут по 1г.
О, так у вас опыт есть. Уже легче. А Вы купите лидокаин и приносите вместе с цефом. А медсестре - шоколадку. Сделают в лучшем виде.
 
Сверху Снизу