• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нужен совет ...

Шейк

Читатель
Сообщения
37
Лайки
1
Баллы
8
Добрый день...Прошу совета...Год назад, в мае 2012, меня укусил клещ, сдать на анализ его не удалось. На второй день после укуса обратилась к врачу, назначили курс доксициклина в целях профилактики болезни Лайма. Пятна на месте укуса не было. Начала принимать антибиотики по рецепту врача. Параллельно лазила по интернету и читала, что может быть от клещей (коротко скажу, что являюсь очень мнительной, есть диагноз ВСД), короче начитавшись всего что может быть, у меня стали появляться симптомы температура 37, боли в мышцах, онемение ..Положили в больницу на 7 день от укуса в инфекционную..Доксициклин отменили из-за болей в желудке, назначили цифтриаксон 14 дней..Глав.врач больницы после многочисленных осмотров поставил диагноз ОРВИ. Анализы на Лайм сдавались на 10 день, 14 день, 20 день, 30 день.. и через 8 мес.Все отрицательные...
Через три месяца у меня начали ползать мурашки по ногам и по рукам, пульсация в голове, тяжесть в грудине, приступы панических атак ,спазм мышц, невролог ставит диагноз ВСД.. (курсом пропивала все неврологические препараты) помогало на период пока пила, потом через какое то время возвращались мурашки, слабость, спазм мышц до синяков на икрах, бывали даже судороги...Психотерапевт назначил антидепрессанты, пропила месяц, что характерно со второго дня приема у меня появилось ощущения что правая руку и нога тяжелей чей левая, чувствует все разницы нет, как говорит невролог нет между левой, но ощущение тяжести есть, например когда двигаю мышкой компьютерной, болят мышцы в этой руке, в локтевом суставе есть дискомфорт ...Судороги бывают в конечностях и лицо бывает сводит, затылок болит, позвоночник...Невролог говорит, что статус неврологический у меня в порядке ...Я сама и забыла про эту болезнь Лайма, что год назад меня кусал клещ, а теперь вот задумалась, а может ли быть такое что анализы отрицательны, а симптомы есть? Было ли у кого нибудь такое?
Прошу прощение за отнимания времени, буду рада любому ответу, совету..Спасибо...
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Здравствуйте, конечно может такое быть, если иммунка слабая. Вы в Москве, сдайте иммуночип, есть вероятность по этому анализу узнать...Напишите потом. Держите нас в курсе обязательно. Симптоматика БЛ у вас, но и ВСД тоже...Хотя говорят ВСД как отдельно взятого диагноза не бывает, т.е . должны быть причины.
 

Шейк

Читатель
Сообщения
37
Лайки
1
Баллы
8
Спасибо... завтра побегу сдавать...
Боюсь, я то и не думала, что на отрицательных результатах крови может вылезти эта бяка..Если бы мне знать год назад, что есть такой анализ, зачем тогда врачи назначают другой анализ ИФА не понятно...А где в Москве можно сдать на иммуночип?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Здравствуйте, Шейк!
А сколько дней был профилактический курс?
На этом форуме, наверное, уже все знают, что анализы часто бывают отрицательными при наличии болезни и надо сдавать в разные лаборатории. Но, если в какой-то лаборатории получите положительный анализ с титрами, то надо именно её и держаться в будущем.
У меня 1-й положительный был у 8 месяцев от укуса.
 

Шейк

Читатель
Сообщения
37
Лайки
1
Баллы
8
7 дней доксициклин 14 дней цифтриаксон ...
на 8 месяц у меня отрицательно, но не знаю теперь насколько он верен ИФА...Я с ужасом теперь думаю, что анализы не верны.Просто врачи меня так убедили в том, что все об БЛ можно забыть и на тебе ..Если все таки анализы не верны, это же у меня теперь хроническая форма получается..жесть:Stressed:
 

Шейк

Читатель
Сообщения
37
Лайки
1
Баллы
8
Так как я в этом деле полный нуль..Скажите, что еще нужно сдать какие анализы, снимки и прочие
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Т.е. Вы начали принимать антибиотики на 2-й день от укуса и принимали непрерывно 21 день? Правильно я понял?
В Москве на антитела можно сдать ИФА или ELISA, вестернблот или иммуноблот, иммуночип. Последние 3 могут только показать наличие антител, но без титров (чисел), зато определяяют геновиды. Первые 2 показывают титры, но они менее чувствительны.
Конечно, если у Вас осталась инфекция, то это скорее хронь. Но с хронью живут по разному. Одни лежат, не могут ходить. А другие даже не подозревают, что болеют.

https://borrelioz.com/forum/threads/Анализы-по-клиникам-Москвы.84/
 
Последнее редактирование модератором:

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Попробуйте в первую очередь иммуночип в CMD , в Инвитро раньше не было такого анализа. Сейчас уже не нервничайте, я понимаю, что много инфы сразу в голове и накрывает. Если обнаружится в анализах, то по возможности езжайте в Польшу. Девочки уже ездили, они выйдут на связь с вами. А если нет, то мы им напишем. Обычно новеньких здесь сразу отслеживают и помогают советами, вас не оставят в беде, не беспокойтесь. С титрами как раз может и не показать анализ, вы ж принимали АБ. может уже смазали картину.
 
Последнее редактирование:

Шейк

Читатель
Сообщения
37
Лайки
1
Баллы
8
спасибо за ответы..

Вячеслав, да, антибиотики на 2 день от укуса 7 дней докси таблетки, 14 -15 уколы цифтриаксон.

Заказала на дом мед.сестру на завтра...буду сдавать на иммуночип в СМД
 

Шейк

Читатель
Сообщения
37
Лайки
1
Баллы
8
Ну я решила на дом вызвать, для сброра крови...
Жду завтра ...А потом еще пять дней дрожать ...
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Дрожать не стоит, если уж есть, то есть, ничего не изменится за это время...А если нет, то по любому нужно будет другие сдавать...Хотя если есть возможность, все равно вызвали, так и сдайте по полной:)...возможность, предполагаю, есть...не дешево ж на дом вызывать:D...В общем нужно убедится точно, если анализы покажут. Ну и в Польшу по любому, такие сроки лучше там. Здесь не лечат ни фика.
 

Шейк

Читатель
Сообщения
37
Лайки
1
Баллы
8
ИММУНОБЛОТ еще делать да ?
А вообще в Польше если лечится каковы прогнозы ?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Если средства позволяют, то делайте все возможные. Может быть так, что только один покажет наличие инфекции. А может и этих будет недостаточно.

В Польшу ездят на диагностику и назначение лечения. Там на месте не лечат по ILADS.
Прогнозы зависят от вашего иммунного статуса, глубины поражения, геновида боррелий, от предшествующего лечения и мн. др.
 
Последнее редактирование:

Шейк

Читатель
Сообщения
37
Лайки
1
Баллы
8
Да уж иммунный статус у меня после антибиотиков не очень..заработала себе анемию сразу после этих антибиотиков ....последний раз сдавала кровь месяц назад...гемоглобин снижен , железо на приделе, лейкоциты снижены значит иммунитет не очень то борется ...
 
Сверху Снизу