• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нужен совет ...

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Да уж иммунный статус у меня после антибиотиков не очень..заработала себе анемию сразу после этих антибиотиков ....последний раз сдавала кровь месяц назад...гемоглобин снижен , железо на приделе, лейкоциты снижены значит иммунитет не очень то борется ...
Чтобы сильно были снижены такие показатели за таакой короткий курс Аб? не думаю. Могут быть другие предпосылки. Вы знаете что кроме боррелиоза клещи передают и другие инфекции. и чаще всего они передаются одновременно такие как бабеоз-для него характерны дефицит железа и анемия и эрхилиоз-для него характерны пониженные лейкоциты.
 

Шейк

Читатель
Сообщения
37
Лайки
1
Баллы
8
Я думала это только у собак ....
А СОЕ вообще при БЛ и Эрлихиозе и Анемии не должно быть повышен...
 

Шейк

Читатель
Сообщения
37
Лайки
1
Баллы
8
Не могу найти статьи про бабеоз..
Анемия у меня приличная ...Врачи списывают на гастрит ...ой блин у меня голова кругом ...
 

Шейк

Читатель
Сообщения
37
Лайки
1
Баллы
8
А на эти анализы где можно сдать ...так как железо у меня упало прям сразу после лечения ..
 

Шейк

Читатель
Сообщения
37
Лайки
1
Баллы
8
У меня есть возможность если что в Германию поехать у меня там подруга живет...рядом с Берлином...не могу найти темы ..у кого был опыт
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Последнее редактирование модератором:

Шейк

Читатель
Сообщения
37
Лайки
1
Баллы
8
Ну да ...мне врач говорит, что если есть инфекция то СОЕ должны быть повышены ...:confused:
А где можно сдать на эрлихиоз и бабиоз..я звонила сейчас в инвитро они впервые слышат
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Ну да ...мне врач говорит, что если есть инфекция то СОЕ должны быть повышены ...:confused:
А где можно сдать на эрлихиоз и бабиоз..я звонила сейчас в инвитро они впервые слышат
У меня соэ всегда был в норме-даже ближе к нижней границе.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Шейк, в любом случае за границу лечится. В той же Польше сдадите на бабезии и т.д.(если деньги есть то в Аугсбург германия, на соседнем форуме VT там была спишитесь с ней) У нас на бабезии только в ветеринарке надо договариваться и то нужно много стёкол с кровью обследовать, вроде как иначе трудно высмотреть этих тварей. Александра правильно заметила насчёт нехватки железа и гемоглобина, у меня сразу мысль про бабезии, это точно не от аб, говорю как человек употребивший немалое кол-во разных аб.
Насчёт СОЭ, я была труп, а в анализе слегка повышены лейкоциты, упал сахар, СОЭ - 3. А так всё замечательно. Такой парадокс.
В России даже если анализы на бл подтвердятся кроме курса цефтриаксона врядли что предложат.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Насчёт СОЭ, я была труп, а в анализе слегка повышены лейкоциты, упал сахар, СОЭ - 3. А так всё замечательно.
не хочу нагнетать обстановку но низкий показатель сахара тоже один из признаков бабаоза
Лабораторные признаки
гипогликемия (глюкоза крови <2.2 ммоль/л или <40 мг/дл)
метаболический ацидоз (плазменный бикарбонат <15 ммоль/л)
тяжелая нормоцитарная анемия (Hb<5 г/дл, гематокрит <15 %)
гемоглобинурия
гиперпаразитемия (> 2 % /100 000 /1 мкл в районах с низким уровнем передачи или > 5 % 250 000 /1мкл- в областях с высоким уровнем передачи малярии)
гиперлактацидемия (лактат > 5 ммоль/л)
почечная недостаточность (креатинин > 265 ммоль/л). но оговорюсь это манифестация при малярии.
 
Последнее редактирование модератором:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128

Но у нас гемоглобин 130 у обоих. Поднялся после аб, до этого немного снижался. Так что будем надеяться, а то придётся в Польшу сдавать анализы, а это такая суета, так не хочется.
Вообще как поняла из разных статей с бабезиями долго не живут, но может ошибаюсь. Во всяком случае собаки быстро сгорают.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Но у нас гемоглобин 130 у обоих. Поднялся после аб, до этого немного снижался. Так что будем надеяться, а то придётся в Польшу сдавать анализы, а это такая суета, так не хочется.
Вообще как поняла из разных статей с бабезиями долго не живут, но может ошибаюсь. Во всяком случае собаки быстро сгорают.
Я думаю что у вас не бабаеоз.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
И еще для себя для контроля... смотрите на цветовой показатель крови он должен быть не меньше о.8.

А цветовой показатель в общем развёрнутом анализе надо смотреть? Он так и называется?
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Да он должен указываться в развернутом анализе крови. но можно и самомоу посчитать:Формула рассчета цветового показателя (ЦП):

ЦП = (гемоглобин (г/л) * 3) / первые 3 цифры количества эритроцитов в крови

Например, гемоглобин 134 г/л, эритроциты 4,26 млн/мкл, тогда цветовой показатель равен (134 * 3) / 426 = 0,94.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
...Вообще как поняла из разных статей с бабезиями долго не живут, но может ошибаюсь. Во всяком случае собаки быстро сгорают.
Бабезии - это условно-патогенные микробы для человека. Очень редко развивается у человека бабезиоз. Но, если есть проблемы с иммунитетом (а при боррелиозе они со временем возникают), то бабезии будут "подтачивать" организм человека. Так и др. коинфекции при Лайме. Если избавится от боррелий, то др. коинфекции инкапсулируются. Но бабезии мешают избавиться от боррелий как и др. ко-.
Бабезии особенно активны в начале заболевания Лаймой, поскольку в тот период организм не "научился отбиваться" от них, и при значительном понижении иммунитета на очень поздней стадии. То же самое наблюдается и при СПИДе, многие больные СПИДом умирают именно от бабезиоза.
Так что с бабезиями долго живут.
 
Сверху Снизу