1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Нужен совет!

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Masha v, 15 июл 2016.

1. Masha v
    Оффлайн

Masha v Читатель

Симпатии:
    4
    Здравствуйте,форумчане! Хочу выразить благодарность за огромное кол-во важной и нужной информации для " чайников",без вас я бы вообще не знала что и делать.Моя история началась 20-го июня,укусил клещ и мне не повезло.. Вытащили в травмпункте 21-го, отвезли на анализ, он показал, что клещ чистый...но потом все пошло не так. На месте укуса долго держалась папула, я особо не обращала внимание так как считала, что повода для беспокойства нет, а зря.Уже 3-го июля вокруг папулы пошло покраснение и тут я стала переживать, была у двух инфекционистов в нашем городе, делали соскоб на ПЦР и брали анализ на антитела, пока все отрицательно,назначили стандартные 2 недели докси и все.Я читала вас не приходя в себя несколько суток, понимая, что дело моё труба.Вообщем, сейчас пью с 20-го дня укуса 400 докси и 500 азитромицина, так сказал врач , попаду к нему на приём только 18-го июля,он в другом городе , у нас все инфекционисты стандартные. Конечно же страшно переживаю и паникую, но вот с каким вопросом хочу обратиться, на 4-й день приёма АБ появилось онемение в пальцах ног периодически. Я так понимаю мой поезд ушёл ? Это уже симптомы от которых не избавиться? Я поздно начала? Очень обидно, что мне некачественно провели диогностику клеща и я потеряла столько времени.От врачей тоже в шоке, я здесь вкратце изложила, на самом деле , просто издевательство , из серии, клещ не заразный , анализ с 19-го дня укуса ничего не показал? Так вот и иди, а то что эритема , да, хоть и нетипичная, так всем плевать.Очень страшно, особенно начало этих онемений .

2. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.552
    Во-первых, дело Ваше пока совсем не труба.
    А фото эритемы можете показать?
    Вообще-то рановато для онемений от боррелиоза, скорее они связаны с антибиотиками или с какой-то другой инфекцией (или коинфекцией). Но нет правил без исключений.

Libra нравится это.
  3. Masha v
    Оффлайн

Masha v Читатель

Симпатии:
    4
    Спасибо, что ответили, возможно, и рановато , близкие говорят, что у меня это на нервной почве. Если честно, то , да, истерика за истерикой и паника.. А вообще пугают меня эти онемения, как пульсация , вроде немеет , а потом отпускает.Я-то прикреплю фото , но там уже на второй день приема АБ
    --- Дополнено, 15 июл 2016 ---
    Или все-таки типичное пятно? Я не знаю, повторяю то, что говорили врачи(

Вложения:

• image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      490,8 КБ
      Просмотров:
      97
  4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    На мой взгляд довольно похоже на боррелиозную эритему.
    Со дня анализа сколько времени прошло? Сам анализ на антитела можете выложить (без личных данных)? Блот у Вас можно сделать?

5. Masha v
    Оффлайн

Masha v Читатель

Симпатии:
    4
    Анализ сделала на 19-й день после укуса, блот можно сделать, сейчас прикреплю анализ

Вложения:

• image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      315,4 КБ
      Просмотров:
      40
  6. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    Я бы, наверное, сейчас продолжала лечение, анализ повторила бы недели через две после первого и сделала бы блот. Хотя на мой взгляд диагноз предположен верно, но скорее для подтверждения. И на будущее.
    Истерики и паника от прочитанного или как бы изнутри?

7. Masha v
    Оффлайн

Masha v Читатель

Симпатии:
    4
    Я просто в растерянности , еду в понедельник к Янченко В .И. в Киев, очень надеюсь на помощь,очень обидно, что столько времени потеряно.

8. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    2.552
    Видел я много укушенных людей с пятнами, подобными этому и никто из них вроде бы не болеет. Настораживает то, что это покраснение появилось не в первые дни((. Обычно при боррелиозе эритема появляется через 7- 14 дней. Так что расслабляться нельзя.
    Не мешало бы на всяк случай сдать анализ на клещевой энцефалит из-за наличия папулы. Но, с другой стороны, если бы он был, то симптоматика была бы гораздо сильнее.

9. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    Пока Вы все делаете правильно. Постарайтесь поменьше нервничать, сейчас это только во вред.

10. Masha v
    Оффлайн

Masha v Читатель

Симпатии:
    4
    И изнутри и от прочитанного, от безисходности какой-то, я стараюсь контролировать такие моменты, а тут все пошло не так, инфицированный клещ, плохая лаборатория, а виню я сейчас себя,что надо было наблюдать, а я расслабилась, а теперь шансов гораздо меньше(

11. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    В Киеве можно сдать ещё анализы на коинфекции, я бы сделала. Поговорила бы с доктором об этом, в частности о бартонеллах.
    Я думаю, все у Вас должно получиться.

мирич нравится это.
  12. Masha v
    Оффлайн

Masha v Читатель

Симпатии:
    4
    Да , появилось пятно на второй неделе, мне наши врачи говорили, что это как растертое, я уже и сама запуталась, было жарко , ходила в шортах, после удаления клеща ничем не прижгла, садилась на лавки и так далее, но уж очень похоже на эритему.

13. Masha v
    Оффлайн

Masha v Читатель

Симпатии:
    4
    Спасибо Вам огромное , Вы все не представляете какую помощь мне оказали уже сейчас!!!!Если бы не этот форум у меня бы вообще не было шансов,а так я хоть как-то смогу ещё побороться,хотя, как видите, в моей истории пока обстоятельства против меня.

14. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    Ну что значит "хоть как-то"? У Вас очень хорошие шансы победить болезнь, Вы молодец.

mit1 нравится это.
  15. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    2.552
    Может и растёртое. Именно на типичную боррелиозную эритему не похоже. Но нетипичные боррелиозные эритемы - это тоже не очень большая редкость.

mit1 нравится это.
  16. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    Это ж чем таким надо тереть и как долго, чтобы получить такую потертость?

17. Masha v
    Оффлайн

Masha v Читатель

Симпатии:
    4
    Папула была, но разнесло все это дело, когда я , по совету , помазала мазью " Боро плюс".

18. Masha v
    Оффлайн

Masha v Читатель

Симпатии:
    4
    На самом деле, я не буду для себя уже выдумывать какие-то сказочные варианты решения этого вопроса, я вижу то, что вижу и мне это совсем не нравится и буду лечиться, а не надеяться на " авось".

mit1 и Libra нравится это.
  19. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    737
    Все правильно! Лечиться! Не паниковать! Абсолютно ничего не потеряно! Здоровья!

mit1 нравится это.
  20. Masha v
    Оффлайн

Masha v Читатель

Симпатии:
    4
    Спасибо Вам огромное!!! Вам тоже крепкого здоровья!!!

Muss нравится это.
Загрузка...

Поделиться этой страницей