• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нужен совет

Andrew

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
3
Добрый всем день! Помогите разобраться с моей ситуацией. Опишу свою симптоматику. Симптомы начались с июля этого года. Болела правая подколенная ямка, было жжение наружной поверхности бедренной части ног на протяжении 2 мес., затем онемела задняя поверхность правой ноги, покалывала ладонь, пальцы на руке и ступне, тянул лимфоузел, с середины августа идет подергивание мышц по всему телу, слабость, была нехватка воздуха, с ноября онемела правая рука и правая нога, плохой сон, небольшая боль на бедренной части ног при ходьбе. Клещ меня кусал 5 лет назад, тогда симптомов не было, после этого я не видел, чтобы кусал.
В сентябре сдал иммуночип в смд:
IgМ р17 B.garinii - обнаружено. Заключение IgМ сомнительно
IgG р41 B.afzelii и OspC B.garinii - обнаружено. Заключение IgG обнаружено
Проколол в/м цефтриаксон 2г. 3 недели, затем бициллин-3, метронидазол.
В ноябре сдал повторно иммуночип:
IgМ р17 B.garinii - обнаружено. Заключение IgМ сомнительно
IgG р41 B.afzelii - обнаружено. Заключение IgG сомнительно
ифа в смд G -4,7 (норма до 16), М-0,002 (норма до 0,8), иммуноблот в helix отрицательный.
Симптомы сохраняются.
Подскажите, пожалуйста, были ли у кого похожие симптомы (онемение руки, ноги, жжения, боли в ногах, подергивания), по симптомам и анализам похоже на боррелиоз или может у меня что-то другое? И вопрос по дальнейшему лечению, нужны ли антибиотики: доксициклин (юнидокс) на данном этапе есть смысл пить, или лучше цефтриаксон (роцефин) в/в капельно?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Симптомы у вас типичные при боррелиозе, а что касается лекарств, то должна быть обязательно схема, один доксициклин ничем не поможет. А прежде всего - нужен врач, врач, врач.
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
"Проколол в/м цефтриаксон 2г. 3 недели, затем бициллин-3, метронидазол" - Это вы сами или врач назначил?
У меня именно жжение.
 
Последнее редактирование:

Andrew

Новичок
Сообщения
7
Лайки
1
Баллы
3
Был у нескольких врачей, поставили нейроборрелиоз и назначили такое лечение в/м цефтриаксон, не в/в, другие врачи говорят, что нет у меня боррелиоза, а симптоматика то серьезная идет.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Андрей, почитайте сначала темы других участников форума, методички в библиотеке, особенно зарубежных авторов. Вам станет многое понятнее. Сложно каждому новому участнику все объяснять с нуля, потому так мало ответов на Ваши вопросы.
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Был у нескольких врачей, поставили нейроборрелиоз и назначили такое лечение в/м цефтриаксон, не в/в, другие врачи говорят, что нет у меня боррелиоза, а симптоматика то серьезная идет.

У вас во время лечения токсикация и/или улучшения были? Все таки 2 аб и метро. Курс АБ видимо не тянул уже при этих симптомах, так увы бывает. И ко-инфекция может вредить.
Очень хорошо, что у вас после 5ти лет нашлись антитела и врач поставил диагноз. Что они вам сами говорят про сохранившиеся симптомы? Что-то предлагают или говорят, что это пост-лайм:mad:?
Что только не придумают, не сдавайтесь.
 
Последнее редактирование:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ага-ага, мне 1ИКБ что-то сейчас трубку обрывает, хотя у меня нет боррелиоза по их заключению :))) скучааають
Топикстартер, во время лечения вы ощущали что-то?
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Лично у меня на Цефтриаксоне симптомы уходили, и достаточно быстро.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Вы по ссылке, которую я вам уже два раза показала, прочтите в конце концов, а позже поговорим.
Юлия, лично я гугл-перевод(и подобный) в мед. целях плохо перевариваю. К тому же там за ссылкой, тянется другая ссылка:oops:
Вы так и не ответили, сайт построен на личном опыте больных, или на ссылках????
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Добрый всем день! Помогите разобраться с моей ситуацией. Опишу свою симптоматику. Симптомы начались с июля этого года. Болела правая подколенная ямка, было жжение наружной поверхности бедренной части ног на протяжении 2 мес., затем онемела задняя поверхность правой ноги, покалывала ладонь, пальцы на руке и ступне, тянул лимфоузел, с середины августа идет подергивание мышц по всему телу, слабость, была нехватка воздуха, с ноября онемела правая рука и правая нога, плохой сон, небольшая боль на бедренной части ног при ходьбе. Клещ меня кусал 5 лет назад, тогда симптомов не было, после этого я не видел, чтобы кусал.
В сентябре сдал иммуночип в смд:
IgМ р17 B.garinii - обнаружено. Заключение IgМ сомнительно
IgG р41 B.afzelii и OspC B.garinii - обнаружено. Заключение IgG обнаружено
Проколол в/м цефтриаксон 2г. 3 недели, затем бициллин-3, метронидазол.
В ноябре сдал повторно иммуночип:
IgМ р17 B.garinii - обнаружено. Заключение IgМ сомнительно
IgG р41 B.afzelii - обнаружено. Заключение IgG сомнительно
ифа в смд G -4,7 (норма до 16), М-0,002 (норма до 0,8), иммуноблот в helix отрицательный.
Симптомы сохраняются.
Подскажите, пожалуйста, были ли у кого похожие симптомы (онемение руки, ноги, жжения, боли в ногах, подергивания), по симптомам и анализам похоже на боррелиоз или может у меня что-то другое? И вопрос по дальнейшему лечению, нужны ли антибиотики: доксициклин (юнидокс) на данном этапе есть смысл пить, или лучше цефтриаксон (роцефин) в/в капельно?
Андрей, в Вашей ситуации наши врачи Вам дружно скажут, что Вы вылечены и должны быть здоровы, возможно это и так, скорее нет.
В данный момент (для Вас) вообще невозможно судить по анализам даже относительно боррелиоза. Симптомы тоже могут быть вызваны разными причинами.
Самое лучшее на мой взгляд - следить за анализами и самочувствием в динамике и постараться сделать обследования на коинфекции, такие симптомы могут быть вызваны и ими. Если что-то выявится - тогда уже подбирать антибиотики, это должен делать грамотный врач. К сожалению, у нас такие обследования очень малочисленны и неизвестно, насколько они вообще соответствуют реальности. Те, кто поактивнее, ездят за анализами (а еще лучше и за консультацией) в загран: Польша, Германия - это более доступно территориально. Ну или ждать и следить, только после к кому бежать - неизвестно.(
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Ага-ага, мне 1ИКБ что-то сейчас трубку обрывает, хотя у меня нет боррелиоза по их заключению :))) скучааають
Топикстартер, во время лечения вы ощущали что-то?
Ооо, вдруг они вас лечить надумали? В стационаре. Ну дайте человеку помечтать:rolleyes:.
Как вы вообще сегодня? Полегче уже?
 
Последнее редактирование модератором:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ооо, вдруг они вас лечить надумали? В стационаре. Ну дайте человеку помечтать:rolleyes:.
Как вы вообще сегодня? Полегче уже
Ага, так я и пошла в их стационар. Они предлагали кстати, несмотря на отсутствие боррелиоза - с самого начала. Они добрые:)
Неа, у меня вермокс снова, а с ним совсем плохо. Так что я потруднее(
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу