• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Нужен совет врача-инфекциониста

bulka

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
29 апреля укусил клещ, на следующий день сдали его на исследование, вроде пцр, энцефалит и боррелиоз - отрицательно.
Через две недели чувство онемения на верхней части стопы (кусал в щиколотку). Съездили в инфекционку, сказали что не от клеща.
После с каждым днем симптомы стали нарастать, сейчас немеет, а именно то холод, то жжение, то чувство что что-то под кожей шевелится. На данный момент такие ощущения по левой стороне тела: нога чуть выше колена, рука до локтя, лопатка. Плюс мурашки по голове и тоже как онемение, в шее ноющие боли, небольшое помутнение сознания. Вчера еще начал бок болеть при прикосновении и движении. Симптомы могут то быть все вместе, то по отдельности, но с каждым днем все хуже. Также ночью два дня назад поднималась температура до 38 и давление, был сильный озноб, трясло, но после парацетамола прошло.
Была у невролога, назначили МРТ головы, оно в норме. Также на днях сдала кровь на те же инфекции методом ИФА, тоже отрицательно.
Прощу помогите, что это может быть? Я кормящая мать. Читала, что примерные симптомы могут быть и у той и у другой болезни, но мои анализы же отрицательные, насколько они достоверны? Есть ли другие способы узнать, что это точно не инфекция?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Можно сдать иммуноблот на боррелиоз. Это более точный анализ. Проще проколоть цефтриаксон по 1 г в день в/в 14 дней.
 

bulka

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Можно сдать иммуноблот на боррелиоз. Это более точный анализ. Проще проколоть цефтриаксон по 1 г в день в/в 14 дней.
Спасибо за ответ. А можно ли мне вообще кормить? Кошмар, кто же мне в/в колоть будет, на меня наши врачи косятся и уже чуть ли не к психиатру отправляют, говорят мол анализы в норме, какого фига тебе надо... Да уж анализ не дешевый, его я так понимаю только в Инвитро делают в нашем городе. А вы не знаете к кому можно обратиться в Оренбурге?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вам нужен инфекционист. Конкретно,никого не назову. В ваших краях не знаю.
 

bulka

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Вам нужен инфекционист. Конкретно,никого не назову. В ваших краях не знаю.
В том то и дело, что инфекционист в поликлинике и инфекционист в стационаре инфекционной больницы, основываясь на результатах принесенных мною отрицательных анализах и визуальном осмотре. говорят, что все в порядке и нужно лечиться у невролога. Прошу подскажите как быть. я в полном отчаянии...
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Ну так у невролога вы были? Чтобы потом не жалеть, советую сейчас пролечиться! Найдите медсестру, пусть вам вводит препарат дома. Сейчас это не проблема.
 
Сверху Снизу