• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

нужен совет срочно!!!

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Но пневмония просто так не будет от того, что продуло. Это от ослабленного иммунитета, который в свою очередь ослаблен присутствующей инфекцией/ ями.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
...А другие мик и хла тоже могут давать пневмонию?
Раньше писали, что микоплазма и хламидия могут вызывать пневмонию. Но тогда, насколько я помню, не было вида "пневмония". А сейчас выделяют больше видов.
По крайней мере, в книге 1994г.вып. написано, что хламидия трахоматис может вызывать пневмонию.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
а что сдавать? кровь?[/quote]
Можно сдать кровь на антитела к этим инфекцим а также анализ мокроты (должны понять о чем я) на посев и чувствительность к антибиотикам. Обычно врачи сами направляют на эти анализы.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
это точно особенно микоплазменная и хламидийная.
Да, надо сдавать на микоплазму и хламидию пневномии. А другие мик и хла тоже могут давать пневмонию?[/quote]
другие мик и хла дают генитальные проявления. мочеполовую систему .их там разных много.разных. почитайте. а микопл пневмония и хламидия пневмония дают бронхиты,пневмонии атипичного течения. без хрипов и кашля. у моего сына так было. жесть. но лечится хорошо макролидами. но в троллейбусе ее можно опять "получить". так что...
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
чтобы сдать посев надо около месяца не принимать никаких противомикробных...а так глобулины М и G/ ну как обычно...
Это так говорят врачи, если не хотят делать анализ. Антибиотик выходит из организма за пару дней. Так что через 2 дня можно сдавать. После приёма азитромицина нужно воздержаться неделю. После бициллинов намного дольше.
Но в данном случае лучше сначала пролечить 5-7 дней и только после этого решать с анализами на посев.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
да вот еще под вечер начал чувствовать нехватку воздуха, как то тяжелее дышится
У меня был бронхит года 4-5 назад (тогда все говорили о свинном гриппе), тоже была нехватка воздуха, тяжело дышалось.
Лучше срочно обратиться к врачу или вызвать скорую. А то до утра может быть гораздо хуже. Возможно есть смысл рассмотреть вариант смены антибиотика.Но это надо решать с местными врачами. Они должны быть в курсе местных лёгочных инфекций и чем их лечат.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Это так говорят врачи, если не хотят делать анализ. Антибиотик выходит из организма за пару дней. Так что через 2 дня можно сдавать. После приёма азитромицина нужно воздержаться неделю. После бициллинов намного дольше.
Но в данном случае лучше сначала пролечить 5-7 дней и только после этого решать с анализами на посев.
чтоб сделать посев надо дать флоре разростись! а после лечения антибиотиками условно патогенная,сапрофиты и прочая нечисть жидеет в рядах. все прохо прорастет на среде питательной. так вот. как правило посев и делают когда есть подозрение что активизировались условно-патогенн микроорганизмы. всякие кокки которые вокруг нас и в нас. во рту,слюнях,ушах, на руках..они живут с нами всегда...
 
Сообщения
54
Лайки
2
Баллы
8
Но в данном случае лучше сначала пролечить 5-7 дней и только после этого решать с анализами на посев.
Значит мне пока так и колоть цефазолин, смотреть на результат через 5-7 дней и в зависимости от результата сдавать анализы на микоплазму и хламидии пневмонии? я правильно понял? может на БЛ еще повторно анализ сдать?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Да, надо сдавать на микоплазму и хламидию пневномии. А другие мик и хла тоже могут давать пневмонию?
другие мик и хла дают генитальные проявления. мочеполовую систему .их там разных много.разных. почитайте. а микопл пневмония и хламидия пневмония дают бронхиты,пневмонии атипичного течения. без хрипов и кашля. у моего сына так было. жесть. но лечится хорошо макролидами. но в троллейбусе ее можно опять "получить". так что...[/quote]
В купе с боррелиозом мико и хламидия лечится ооооочень тяжело.
 
Сообщения
54
Лайки
2
Баллы
8
DSC00704.JPG

на заднем плане занавески..
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
другие мик и хла дают генитальные проявления. мочеполовую систему .их там разных много.разных. почитайте. а микопл пневмония и хламидия пневмония дают бронхиты,пневмонии атипичного течения. без хрипов и кашля. у моего сына так было. жесть. но лечится хорошо макролидами. но в троллейбусе ее можно опять "получить". так что...
В купе с боррелиозом мико и хламидия лечится ооооочень тяжело.[/quote]
про это я не в курсе. чем тяжело? перестают на нее действ антибиотики?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
занавески дают не ясную рентгенкартину) тут кажется нет рентгенологов. это сложная специальность...вы нам скажите что врач сказал. или заключение по рентгену. диагноз вам хоть какой написали? врачей надо все спрашивать. они пишут себе в карту и молча провожают. надо все спрашивать. что скалал,что написал. это их работа отвечать на вопросы!
 
Сверху Снизу