• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нужен совет по приёма антибиотиков.

-Кирилл-

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Доброго всем времени!
В первых числах июля на стопе появился алый рубец, через дней 7 - 10, появились разводы вокруг рубца. Думал, что это что то под кожей повредилось и поэтому в течении трёх с половиной недель ни куда не обращался. Клеща не видел и следа укуса было не видно.
Хирург направил к дерматологу, дерматолог назначил сдать мочу, кровь и анализ на боррелии в инвитро. Анализ на боррелии показал положительно на lgM 28, и lgG 7 - отрицательно. Дерматолог выписала направление в инфекционную больницу. Через знакомого медика попал к местному ифекционисту, которая назначила пропить 14 дней доксициклин, на мои предостережения о том что, этого может быть не достаточно для излечения, она сказала пропить 21 день доксициклина. Почитав здесь на сайте поехал в московскую инфекционную номер 1. Там врач меня обнадёжила, что я пришёл не поздно и отнёсся к делу ответственно и пока болезнь в острой фазе будет достаточно пропить 3 недели юнидокса по 100мг. 2 раза в день. И сказала, что такие последствия, как проблемы с нервной системой, с суставами и сердцем возникают только после укуса зарубежных клещей, а от наших ничего подобного не бывает. Мне не было причин ей не верить, так как каких то ярких изменений в самочувствии в период появления эритемы я не замечал. (О самочувствие чуть позже). Приехав домой снова зашёл сюда на сайт и прочитав некоторые истории, о том что болезнь может появиться снова через неопределённый срок, но уже в тяжело лечащейся форме и с возможными осложнениями, то я решил удвоить дозировку юнидокса до 200мг. 2 раза в день и продлить приём до шести недель. Через какое то время подключив тинидазол.
По симптомам: сказать что то конкретное тяжело, так как именно в первые дни появления язвы на ноге сел на достаточно жёсткую диету (супчик доктора митчела) и в течении двух недель был на диете. За этот период у меня были и эмоциональные "качели" и усталость и апатия, свойственны голодающим. Первые дни появления эритемы сильно болела поясница, но она у меня с некоторой переодичностью может давать о себе знать, у меня сорвана спина. Единственным странным симптомом был озноб в течении одной ночи. В остальном до сих пор чувствую себя хорошо.
Пятый день пью юнидокс 200мг. 2 раза в день, эсенсеале 3 раза, линекс 3 раза, кларитин 1 раз и магний б6 1 раз в день.
Нужен совет: как мне лучше поступить, предохраниться и пропить юнидокс с удвоенной дозировкой и удвоенной длительностью приёма (6 недель по 400мг. В день) ? Стоит ли подключать тинидазол и через какое время после начала приёма юнидокса и сколько, в каких дозировках, в как и какой период его принимать. Пропил бы без создания тему, но уж как то боюсь за печень и общее состояние организма...
Повторюсь: пить юнидокс начал спустя 4 недели после появления эритемы.
Интересно услышать мнения тех кто сам принимал столь большие дозы антибиотиков в длительном периоде и как сильно на это реагирует организм?
Заранее спасибо за ожидаемые ответы!
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Я уже без малого 16 месяцев принимаю 3 антибиотика одновременно, в том числе юнидокс по 200 мг х 2р/д. А начинал я этот курс, когда по УЗИ ставили жировой гепатоз и в районе печени болело круглосуточно. А сейчас очень редко бывают небольшие боли в районе печени.
По-моему Вы избрали нормальную тактику в лечении. Тинидазол можете уже подключать. Можно по 1000 мг в день и через день всё время, а можно и каждый день 2 недели с перерывом на 2 недели.При приёме юнидокса возможны ожоги от солнечного света.
Но питаться надо нормально, чтобы получать все необходимые витамины и микроэлементы. НО обязательно надо исключить сахар и ограничить всё сладкое. Животный жир тоже надо исключать.
 

-Кирилл-

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Я уже без малого 16 месяцев принимаю 3 антибиотика одновременно, в том числе юнидокс по 200 мг х 2р/д. А начинал я этот курс, когда по УЗИ ставили жировой гепатоз и в районе печени болело круглосуточно. А сейчас очень редко бывают небольшие боли в районе печени.
По-моему Вы избрали нормальную тактику в лечении. Тинидазол можете уже подключать. Можно по 1000 мг в день и через день всё время, а можно и каждый день 2 недели с перерывом на 2 недели.При приёме юнидокса возможны ожоги от солнечного света.
Но питаться надо нормально, чтобы получать все необходимые витамины и микроэлементы. НО обязательно надо исключить сахар и ограничить всё сладкое. Животный жир тоже надо исключать.
Спасибо Вячеслав! Очень благодарен за совет.
Значит буду пить как задумал.
 
Сверху Снизу