1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20%
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Нужен совет по приёма антибиотиков.

Тема в разделе "Лечение антибиотиками", создана пользователем -Кирилл-, 27 июл 2014.

1. -Кирилл-
    Оффлайн

-Кирилл- Новичок

Симпатии:
    0
    Доброго всем времени!
    В первых числах июля на стопе появился алый рубец, через дней 7 - 10, появились разводы вокруг рубца. Думал, что это что то под кожей повредилось и поэтому в течении трёх с половиной недель ни куда не обращался. Клеща не видел и следа укуса было не видно.
    Хирург направил к дерматологу, дерматолог назначил сдать мочу, кровь и анализ на боррелии в инвитро. Анализ на боррелии показал положительно на lgM 28, и lgG 7 - отрицательно. Дерматолог выписала направление в инфекционную больницу. Через знакомого медика попал к местному ифекционисту, которая назначила пропить 14 дней доксициклин, на мои предостережения о том что, этого может быть не достаточно для излечения, она сказала пропить 21 день доксициклина. Почитав здесь на сайте поехал в московскую инфекционную номер 1. Там врач меня обнадёжила, что я пришёл не поздно и отнёсся к делу ответственно и пока болезнь в острой фазе будет достаточно пропить 3 недели юнидокса по 100мг. 2 раза в день. И сказала, что такие последствия, как проблемы с нервной системой, с суставами и сердцем возникают только после укуса зарубежных клещей, а от наших ничего подобного не бывает. Мне не было причин ей не верить, так как каких то ярких изменений в самочувствии в период появления эритемы я не замечал. (О самочувствие чуть позже). Приехав домой снова зашёл сюда на сайт и прочитав некоторые истории, о том что болезнь может появиться снова через неопределённый срок, но уже в тяжело лечащейся форме и с возможными осложнениями, то я решил удвоить дозировку юнидокса до 200мг. 2 раза в день и продлить приём до шести недель. Через какое то время подключив тинидазол.
    По симптомам: сказать что то конкретное тяжело, так как именно в первые дни появления язвы на ноге сел на достаточно жёсткую диету (супчик доктора митчела) и в течении двух недель был на диете. За этот период у меня были и эмоциональные "качели" и усталость и апатия, свойственны голодающим. Первые дни появления эритемы сильно болела поясница, но она у меня с некоторой переодичностью может давать о себе знать, у меня сорвана спина. Единственным странным симптомом был озноб в течении одной ночи. В остальном до сих пор чувствую себя хорошо.
    Пятый день пью юнидокс 200мг. 2 раза в день, эсенсеале 3 раза, линекс 3 раза, кларитин 1 раз и магний б6 1 раз в день.
    Нужен совет: как мне лучше поступить, предохраниться и пропить юнидокс с удвоенной дозировкой и удвоенной длительностью приёма (6 недель по 400мг. В день) ? Стоит ли подключать тинидазол и через какое время после начала приёма юнидокса и сколько, в каких дозировках, в как и какой период его принимать. Пропил бы без создания тему, но уж как то боюсь за печень и общее состояние организма...
    Повторюсь: пить юнидокс начал спустя 4 недели после появления эритемы.
    Интересно услышать мнения тех кто сам принимал столь большие дозы антибиотиков в длительном периоде и как сильно на это реагирует организм?
    Заранее спасибо за ожидаемые ответы!

Последнее редактирование: 27 июл 2014
  2. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.434
    Я уже без малого 16 месяцев принимаю 3 антибиотика одновременно, в том числе юнидокс по 200 мг х 2р/д. А начинал я этот курс, когда по УЗИ ставили жировой гепатоз и в районе печени болело круглосуточно. А сейчас очень редко бывают небольшие боли в районе печени.
    По-моему Вы избрали нормальную тактику в лечении. Тинидазол можете уже подключать. Можно по 1000 мг в день и через день всё время, а можно и каждый день 2 недели с перерывом на 2 недели.При приёме юнидокса возможны ожоги от солнечного света.
    Но питаться надо нормально, чтобы получать все необходимые витамины и микроэлементы. НО обязательно надо исключить сахар и ограничить всё сладкое. Животный жир тоже надо исключать.

-Кирилл-, Lana и Михаил-73 нравится это.
  3. -Кирилл-
    Оффлайн

-Кирилл- Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо Вячеслав! Очень благодарен за совет.
    Значит буду пить как задумал.

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление