• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нужен совет по лечению

CyxoB

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте, хочу получить совет, консультацию, по лечению.
~20.05.2020 - укус клеща в пах, клещ снят самостоятельно в полусне, руками, положен на тарелку, с виду был целый, но мёртвый, через дня три выкинул, не серьёзно отнёсся, лет 10-12 назад штук 30 их было на мне в Крыму в походе подцепил и не только я.
Через какое-то время появились симптомы, сильная головная боль ночь и пару дней, слабость, мышцы в плечах у шеи тревожили, шея при поворотах начала похрустывать, место укуса покраснело, зуд. ЛОР осложнения.
13.06.2020 - Поехал к врачу терапевту, подозрение на болезнь лайма, сдал общий анализ крови и на боррелиоз. (Анализы во вложение). Выписан доксициклин 100мг 2 раза в день. 5 дней. Приём препарата начат. Когда подошёл срок 5 дней я не перестал его пить, подожду анализов.
20.06.2020 - Заехал в поликлинику опять, зашёл к ЛОР, к инфекционисту (анализ не готов, говорить не о чем), сдал общий анализ крови ещё раз.
22.06.2020 - Пришёл анализ, положительный, M - 9 , G -3 (Анализ во вложение)
23.06.2020 - Съездил к инфекционисту: доксициклин 21 день по 100мг 2 раза в день. Через месяц после окончания принятия доксициклина сделать повторный анализ.
Что-нибудь стоит применить дополнительного к принятию этих антибиотиков.
Имеет ли смысл отслеживать динамику в анализах, как и в какие сроки, какие анализы делать?

Может какие ещё рекомендации, или не боись не ты первый не ты последний, всё будет ок?

13-1.png

13-2.png

13-3.png

20-1.png

20-2.png
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.434
Лайки
3.432
Баллы
128
или не боись не ты первый не ты последний, всё будет ок?
По местной специфике скорее "А-а, всё, это неизлечимо" или "надо 3-4 антибиотика на год-два и тогда может быть что-то и получится, но шансов мало". И вообще все врачи казлы, лечить не умеют, только деньги лопатой гребут.:D:meh: Это отвлечение от темы:).
Реально: курс абсолютно стандартный, большинство лечат так или аналогичными курсами и всё заканчивается нормально. Анализы рекомендуют сдавать через 3 месяца. Но они никаким образом не покажут выздоровели Вы или нет. Динамику антител покажут, но это другой процесс. Самочувствие в данном случае играет решающую роль, а антитела могут годами сохраняться без всякого возбудителя. Так что просто соблюдайте рекомендации врача и пролечитесь. Единственный совет - берите антибиотик импортный, не отечественный. В отечественных всё грустно может быть с очисткой препарата и количеством действующего вещества.
 

CyxoB

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Юнидокс Солютаб - на одной стороне написано Нидерланды, на другой произведено ЗАО ЗиО-Здоровье г. Подольск
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.434
Лайки
3.432
Баллы
128
Юнидокс Солютаб - на одной стороне написано Нидерланды, на другой произведено ЗАО ЗиО-Здоровье г. Подольск
г. Подольск в Нидерландах??? Круто!
А не из Подольска можно найти?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Юнидокс Солютаб - на одной стороне написано Нидерланды, на другой произведено ЗАО ЗиО-Здоровье г. Подольск
Пейте то что купили, ничего странного я не вижу.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
г. Подольск в Нидерландах??? Круто!
А не из Подольска можно найти?
Ольга, ну вам ли не знать, что Торговая марка зарегистрирована в одной стране, а производство может быть где угодно:)
 

CyxoB

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Вот обращаюсь повторно, к сожалению почему то нельзя отредактировать изначальное сообщение, спустя пол года сдал анализ ещё два раза.
23.09.2020 - Положительный M и G (под спойлеом)
19.12.2020 - Положителен только M (под спойлером)
Из симптомов добавилось, жжение в суставах пальцев кистей.
Тесты с разной "шкалой" значений. Но можно на глазок прикинуть что тест от 23.09.2020 IgM и IgG превышено в ~20 раз от максимума референсных значений. Второй тест, в 3 раза ++
Что означает эти два плюса во втором анализе? Почему отрицательные IgG - разве не должно быть наоборот, сначала проподают M затем G?

Снимок.PNG
Снимок2.PNG
 
Последнее редактирование:

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.612
Лайки
938
Баллы
128
Вот обращаюсь повторно, к сожалению почему то нельзя отредактировать изначальное сообщение, спустя пол года сдал анализ ещё два раза.
23.09.2020 - Положительный M и G (под спойлеом)
19.12.2020 - Положителен только M (под спойлером)
Из симптомов добавилось, жжение в суставах пальцев кистей.
Тесты с разной "шкалой" значений. Но можно на глазок прикинуть что тест от 23.09.2020 IgM и IgG превышено в ~20 раз от максимума референсных значений. Второй тест, в 3 раза ++
Что означает эти два плюса во втором анализе? Почему отрицательные IgG - разве не должно быть наоборот, сначала проподают M затем G?

Не корректно сравнивать анализы из «Будь здоров» с Гемотестом. Разные тест-системы. Но там и там они положительные. Если остаются симптомы либо недолечен Бор, либо доп ко-инфекции, либо все вместе.
Скажите , первые анализы в Будь Здоров сдавали в через месяц после укуса? Через какое время начали лечение?
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.612
Лайки
938
Баллы
128
Если найдётся время, можете разузнать какая тест-система использовалась в первом анализе? Интересно почитать на неё документацию. По Гемотесту я скоро выложу информацию.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.612
Лайки
938
Баллы
128
Судя по первому анализу антитела очень сильно снизились. Но если доп симптомы нарастают , то что то все же не долечилось.
 

CyxoB

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Не корректно сравнивать анализы из «Будь здоров» с Гемотестом. Разные тест-системы. Но там и там они положительные. Если остаются симптомы либо недолечен Бор, либо доп ко-инфекции, либо все вместе.
Скажите , первые анализы в Будь Здоров сдавали в через месяц после укуса? Через какое время начали лечение?
Через 23 дня послу укуса был сдан первый анализ, судя по восстановленным событиям, в этот же день начат приём Доксециклина.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.612
Лайки
938
Баллы
128
Понял. Мне на 14-у день назначили профилактику 10 дней аб и анализ там был на 21-й день анализ был по нулям почти. Я все не могу найти ответа: влияет ли аб профилактика на значения ИФА. Год прошёл и все ИФА везде отрицательные у меня , а симптомы есть.
 

CyxoB

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Повторюсь с вопросами,
Что означает эти два плюса во втором анализе? Почему отрицательные IgG - разве не должно быть наоборот, сначала проподают M затем G?

P.S. Александ123 просьба не флудить, о ваших назначениях и интересах создайте отдельную тему тему.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.612
Лайки
938
Баллы
128
Повторюсь с вопросами,


P.S. Александ123 просьба не флудить, о ваших назначениях и интересах создайте отдельную тему тему.
Ответ по существу: позвоните в лабораторию и спросите. Телефон на сайте. Быстрее и точнее получите ответ.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Что означает эти два плюса во втором анализе? Почему отрицательные IgG - разве не должно быть наоборот, сначала проподают M затем G?
Я вам могу ответить наверно только на ++ это означает, что результат положительный. Если бы цифры оказались в сомнительно был бы просто + ( в своих подсмотрела анализах)
А так ничего особенного)
Второй вопрос намного сложнее на который ответ многие не находят так же как и вы. Тест системы могут быть разные и не ловят антитела.
 
Последнее редактирование:

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Вот обращаюсь повторно, к сожалению почему то нельзя отредактировать изначальное сообщение, спустя пол года сдал анализ ещё два раза.
23.09.2020 - Положительный M и G (под спойлеом)
19.12.2020 - Положителен только M (под спойлером)
Из симптомов добавилось, жжение в суставах пальцев кистей.
Тесты с разной "шкалой" значений. Но можно на глазок прикинуть что тест от 23.09.2020 IgM и IgG превышено в ~20 раз от максимума референсных значений. Второй тест, в 3 раза ++
Что означает эти два плюса во втором анализе?
Я неоднократно сдавала различные анализы в Гемотесте. Как я понимаю, два плюса означают значительное превышение верхней допустимой границы (опять же - в том или ином анализе это "значительное" может быть разным)


Почему отрицательные IgG - разве не должно быть наоборот, сначала проподают M затем G?
Должно, но происходит далеко не у всех. Есть пациенты, которые годами ходят только с М-ками. Почему у них не вырабатывается G, сказать сложно.
Если у Вас симптоматика не проходит, и даже добавляются новые симптомы, вероятно, Вы не долечились.
 

CyxoB

Новичок
Сообщения
6
Лайки
0
Баллы
1
Жалко конечно что нет объяснений не у кого, почему G были и ушли а М остались. Удивительно конечно, что клещи живут тысячи или миллоны лет, кусать людей, так же начали не в конце 20 века, а инфы даже в реалиях обмена информацией - нет. С учётом того что у нас 44% клещей с боррелиозом - не кто этим раньше не задался, вероятно и не займутся.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Жалко конечно что нет объяснений не у кого, почему G были и ушли а М остались. Удивительно конечно, что клещи живут тысячи или миллоны лет, кусать людей, так же начали не в конце 20 века, а инфы даже в реалиях обмена информацией - нет. С учётом того что у нас 44% клещей с боррелиозом - не кто этим раньше не задался, вероятно и не займутся.
У вас вариант пересдать IgG в той лаборатории где светились и сравнить, может никуда они и не ушли.
 
Сверху Снизу