• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нужен совет от бывалых)

Olga15

Читатель
Сообщения
24
Лайки
4
Баллы
3
У меня "хронический" боррелиоз уже двухлетней давности. Курсов лечения менее 28 дней даже не назначали. Вам нужно хорошего инфекциониста который знает как лечить именно такую давнюю форму болезни сейчас можно через интернет отправить историю болезни, оплатить и получить консультацию и назначения у грамотных специалистов. Метронидазол, доксициклин, тинидазол применяются в схемах лечения хронических форм в дополнение к внутривенным цефтриаксонам, цефотаксимам. Схемы сложные, комбинации (очередность приема, препаратов дозировки) их может лишь грамотный врач исходя из конкретного случая. А бициллин-5 тоже применяют в дополнение к основной терапии (после капельниц на длительной основе даже до полугода в высоких дозировках). Это очень сложное заболевание и понять как лечить его получается не у большого количества даже специалистов наибольшая сложность как расшифровывать анализы после курса антибиотикотерапии, если все знают, что антитела как бы годами могут циркулировать в крови, а болезнь может и аутоиммунные процессы запускать. Поэтому без грамотного спеца никак. Самому точно принимать ничего не надо. Бесконтрольный прием антибиотиков только снизит шансы на выздоровление, ведь самое главное это дозировка, понять сколько именно нужно, чтобы это было эффективно.

Здравствуйте, спасибо за ответ. меня Ушакова консультирует. А вы кого бы посоветовал
У меня было 28 дней роцефина по 2 г, капельницы. Потом сразу 28 дней кларитратрамицин в таблетках по 1000. Сейчас бицилин раз в 2 недели 9 месяцев. Назначил мой инфекцинист, Ушакова согласилась с таким назначением.
 

lana.victoriyа

Читатель
Сообщения
12
Лайки
3
Баллы
3
У меня было 28 дней роцефина по 2 г, капельницы. Потом сразу 28 дней кларитратрамицин в таблетках по 1000. Сейчас бицилин раз в 2 недели 9 месяцев. Назначил мой инфекцинист, Ушакова согласилась с таким назначением.
Здравствуйте, да, я тоже "у нее" она в качестве консультанта выступает, лечение сейчас так же ведёт мой инфекционист по её рекомендациям, она помогает в расшифровке анализов. Пришлось обратиться (хотя нужно было видимо сразу), так как мы с моим врачом пришли через полтора года к тому что совершенно непонятно что делать дальше, а вам вообще значит повезло с вашим инфекционистом, видимо он достаточно грамотный.
 

Olga15

Читатель
Сообщения
24
Лайки
4
Баллы
3
Здравствуйте, да, я тоже "у нее" она в качестве консультанта выступает, лечение сейчас так же ведёт мой инфекционист по её рекомендациям, она помогает в расшифровке анализов. Пришлось обратиться (хотя нужно было видимо сразу), так как мы с моим врачом пришли через полтора года к тому что совершенно непонятно что делать дальше, а вам вообще значит повезло с вашим инфекционистом, видимо он достаточно грамотный.
Если бы. Ушакова почти все корректировала. Но мой врач,к счастью, не спорил , а выписывал рецепт. Ну она только бициллин-5 самостоятельно прописала, Ушакова согласилась. Но просто меня очень смущает то, что не падают антитела. Как у вас, тоже?
 

lana.victoriyа

Читатель
Сообщения
12
Лайки
3
Баллы
3
Если бы. Ушакова почти все корректировала. Но мой врач,к счастью, не спорил , а выписывал рецепт. Ну она только бициллин-5 самостоятельно прописала, Ушакова согласилась. Но просто меня очень смущает то, что не падают антитела. Как у вас, тоже?
Ну и то хорошо! У меня после первых двух лечений - нет, не падали, наоборот через какое то время в рост и вместе с этим симптоматика возвращалась. После этого лечения посмотрим что выйдет, но у меня уже с января антибиотикотерапия, весной только был трехнедельный перерыв, как раз смотрели получилось ли хоть в крови купировать воспаление и инфекционный процесс и антитела, но оказалось что вообще разницы до и после лечения никакой. У меня далее по плану после анализов, если они будут плохие, как раз бициллин-5 там где-то два месяца, а дальше не планировали пока ничего. Единственное что радует, что такого кошмарного состояния, как при манифестации болезни более не было (я тогда вообще практически лежачая была - 4 месяца на больничном и еле еле душа в теле), а теперь всё получше как-никак, но можно хоть работать-все повторные курсы лечения уже амбулаторно были.
 

Olga15

Читатель
Сообщения
24
Лайки
4
Баллы
3
Ну и то хорошо! У меня после первых двух лечений - нет, не падали, наоборот через какое то время в рост и вместе с этим симптоматика возвращалась. После этого лечения посмотрим что выйдет, но у меня уже с января антибиотикотерапия, весной только был трехнедельный перерыв, как раз смотрели получилось ли хоть в крови купировать воспаление и инфекционный процесс и антитела, но оказалось что вообще разницы до и после лечения никакой. У меня далее по плану после анализов, если они будут плохие, как раз бициллин-5 там где-то два месяца, а дальше не планировали пока ничего. Единственное что радует, что такого кошмарного состояния, как при манифестации болезни более не было (я тогда вообще практически лежачая была - 4 месяца на больничном и еле еле душа в теле), а теперь всё получше как-никак, но можно хоть работать-все повторные курсы лечения уже амбулаторно были.
Желаю вам выздоровления!!! Все получится.
 

lana.victoriyа

Читатель
Сообщения
12
Лайки
3
Баллы
3
Желаю вам выздоровления!!! Все получится.
И вам того же!! Конечно все получится! Вы тоже не переживайте, все обязательно будет хорошо, да, может понадобится много времени, но вылечиться все же можно. У других получается, значит и у нас получится))) всего вам доброго!
 

Tattat

Активный участник
Сообщения
295
Лайки
97
Баллы
43
Но просто меня очень смущает то, что не падают антитела.
Лечите симптоматику. Читайте форум, разберетесь со временем, что к чему. У всех все по-разному. Антитела - это же реакция Вашего иммунитета, хз что там с ним, может чеснока недодали. ;)
 

Olga15

Читатель
Сообщения
24
Лайки
4
Баллы
3
Лечите симптоматику. Читайте форум, разберетесь со временем, что к чему. У всех все по-разному. Антитела - это же реакция Вашего иммунитета, хз что там с ним, может чеснока недодали. ;)
Спасибо большое за ответ!
 

Томас

Читатель
Сообщения
21
Лайки
3
Баллы
3
Здравствуйте, да, я тоже "у нее" она в качестве консультанта выступает, лечение сейчас так же ведёт мой инфекционист по её рекомендациям, она помогает в расшифровке анализов. Пришлось обратиться (хотя нужно было видимо сразу), так как мы с моим врачом пришли через полтора года к тому что совершенно непонятно что делать дальше, а вам вообще значит повезло с вашим инфекционистом, видимо он достаточно грамотный.
Скажите пожалуйста можно ли консультироваться с Ушаковой онлайн? WhatsApp например. У меня к сожалению нет возможности приехать лично. И если у вас есть контакт, я была бы очень рада за помощь
 

tatali

Читатель
Сообщения
70
Лайки
6
Баллы
9
Скажите пожалуйста можно ли консультироваться с Ушаковой онлайн? WhatsApp например. У меня к сожалению нет возможности приехать лично. И если у вас есть контакт, я была бы очень рада за помощь
Здравствуйте, вам кто то ответил?
 

Юлия1

Завсегдатай
Сообщения
159
Лайки
41
Баллы
43
Ну и то хорошо! У меня после первых двух лечений - нет, не падали, наоборот через какое то время в рост и вместе с этим симптоматика возвращалась. После этого лечения посмотрим что выйдет, но у меня уже с января антибиотикотерапия, весной только был трехнедельный перерыв, как раз смотрели получилось ли хоть в крови купировать воспаление и инфекционный процесс и антитела, но оказалось что вообще разницы до и после лечения никакой. У меня далее по плану после анализов, если они будут плохие, как раз бициллин-5 там где-то два месяца, а дальше не планировали пока ничего. Единственное что радует, что такого кошмарного состояния, как при манифестации болезни более не было (я тогда вообще практически лежачая была - 4 месяца на больничном и еле еле душа в теле), а теперь всё получше как-никак, но можно хоть работать-все повторные курсы лечения уже амбулаторно были.
Добрый день! Напишите, пожалуйста, какие были первые два курса и какая схема у Вас с января.
 

Olga15

Читатель
Сообщения
24
Лайки
4
Баллы
3
Уважаемые форумчане, снова к вам за советом. Опишу вкратце ситуацию, чтобы было понятнее. Думаю,что болею уже два года. Но узнала только этой весной. Мучали постоянные боли в спине. Я лечусь с апреля месяца. 28 дней по 2мг роцефин капельно, потом -кларитрамицин 1000 тоже 28 дней. После две недели перерыва и сейчас раз в две недели бициллин-5. По результатам свежих анализов из гемотеста ( сдавала три раза и три раза обнаружены аетитела) ig 67, снижения нет. Im 8,7. Даже чуть подросли. Инфекционист разводит руками...Спина болит реже, но появились странные ощущения в лице и шее. Будто ломит мышцы. Сделала на днях МРТ головного мозга:" картина умеренного расширения субарахноидального конвекситального пространства неокклюзионного характера, единичных очаговых изменений вещества головного мозга дисциркуляторного характера. Признаки отека слизистой около околоносовых пазух, жидкостное содержание единичных ячеек решетчатой кости справа." Что это значит ? Что делать не знаю. Записалась к неврологу, но будет ли толк...Подумываю обращаться к врачам из Польши. Попыталась найти контакты здесь, не получилось. Возможно есть кто подскажет доктора, принимающего онлайн, например. Так как ехать, по понятным причинам, сейчас нельзя.
 

Olga15

Читатель
Сообщения
24
Лайки
4
Баллы
3
Скажите пожалуйста можно ли консультироваться с Ушаковой онлайн? WhatsApp например. У меня к сожалению нет возможности приехать лично. И если у вас есть контакт, я была бы очень рада за помощь
Здравствуйте, насколько я знаю, она не ведёт приёмы онлайн.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
870
Лайки
620
Баллы
108
Подумываю обращаться к врачам из Польши. Попыталась найти контакты здесь, не получилось. Возможно есть кто подскажет доктора, принимающего онлайн, например. Так как ехать, по понятным причинам, сейчас нельзя
список_20210827_193136.mp4

Список польских докторов.
Схемы часто агрессивные, 3-4 аб. У Хмелевского, говорят, помягче.
Многие лечатся у Цезария Кендзи, т.к. он по-русски говорит.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Признаки отека слизистой около околоносовых пазух, жидкостное содержание единичных ячеек решетчатой кости справа." Что это значит ?
Что однозначно надо к ЛОРу и стоматологу. Инфекция из полости рта могла пойти выше, это и надо проверить. А не боррелиоз искать.
 

TR_Sanchez

Известный человек
Сообщения
870
Лайки
620
Баллы
108
Сначала начались проблемы с ухом. Правое начало очень реагировать на звуки. Я будто слышала удары своих перепонок. 5 лоров - ноль диагноза. Потом произошла странная вещь с горлом. Я начала чувствовать свои хрящи и слышала щелчок про глотании.
Очевидно, черепные нервы поражены.
Имунобот она не отправила сдавать. Сказала - клиника налицо и антител ей достаточно.
Молодец, очень правильно

Руки, если держу лежа книгу очень немеют.

У меня за лето то же стало с левой рукой, ковид "помог"

. А не мало ли 14 дней в/в? Для хроников.

Конечно, для хроники это совсем ничего

А клиника у вас не сильно похожа на боррелиоз.
Неправильно совсем.
. Сдала анализ - снижение антител не произошло. Вообще. 67, как и было. Что это значит?
Не обращайте внимания на этот IgG, в ближайшие полгода минимум, лечитесь аб, смотрите на уменьшение симптомов
Попробуйте лечить пост Лайм,
Постлайма-то нет
то есть лечите (параллельно с бициллином ) нанесенный организму ущерб.
А это правильно сказано

Лечите симптоматику
+
 

Olga15

Читатель
Сообщения
24
Лайки
4
Баллы
3
Что однозначно надо к ЛОРу и стоматологу. Инфекция из полости рта могла пойти выше, это и надо проверить. А не боррелиоз искать.
Спасибо, Ольга за ответ. Но... Так что его искать...диагноз-то в карте стоит. Была сегодня у невролога - сказал лечить основной диагноз, т.е Лайм. Ничего ,по её словам серьёзного, признаки воспаления- и это, как она сказала, с лаймом понятно. Лор просто прописал капли нозальные...
 

Olga15

Читатель
Сообщения
24
Лайки
4
Баллы
3
Очевидно, черепные нервы поражены.

Молодец, очень правильно

Руки, если держу лежа книгу очень немеют.

У меня за лето то же стало с левой рукой, ковид "помог"

. А не мало ли 14 дней в/в? Для хроников.

Конечно, для хроники это совсем ничего


Неправильно совсем.

Не обращайте внимания на этот IgG, в ближайшие полгода минимум, лечитесь аб, смотрите на уменьшение симптомов

Постлайма-то нет

А это правильно сказано


+
Спасибо большое за ответ!
 
Сверху Снизу