• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Нужен совет может кто сталкивался с таким

Natalya777

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
Здравствуйте, хочу обратитсч за советом ,7 сентября обнаружили внемозговое образование в области кавернозного синуса, не операбельна из за трудного расположения предложили облучение, 4декабря было повторное мрт с контрастом образование стабильно в динамике .Был конечно стресс но но не до такой степени что сейчас со мной происходит,26 сентября заболело сильно горло где гортань пропал голос боли били и в грудину в ухо положили с ларингитом прокололи цефатоксин затем гормоны и выписали,через три дня голос опять пропал боли вернулись да такие что обезбаливающип не помогали,глотала лампочку зоофагит но воспаления пищевода нет,невролог прописала карбомазипен и дикстометазон ,боли ушли но появилась тахикардия через неделю пить я их перестала боль в горле прошла но в груди нет, раздирающая боль УЗИ сердца в норме сказали ищите причину высокой частоты сердечных сокращений, сделала УЗИ щитовидки узлы 5шт. киста размеры маленькие ,гормоны в норме,в ноябре появилась тревога и начало гореть между лопатками ,через 2 недели начало жечь все верхнюю часть тела шею отдает в голову, такое чувство что организм сам живёт своей жизнью ,сил не стало совсем ,дальше раздвоилось зрение сначала в далёкие затем все ближе до вытянутой руки ,я сама пошла к психиатру 3 недели прокарпали и назначили на пол года каликсту , боли онемение и жжение в теле ушли но не до конца,у меня жуткий шум в голове 2января я перестала её пить решила справляться сама, гуляла делала зарядку смотрела хорошие фильмы .Что имею сейчас зрение вернулось но вдалеке размыто ,сильная боль с груди отдает в горло , слабость ,немеет все тело постоянно бегает как волна от спины в ноги от локтей в руки от лопаток в шею все жгет и горит , долго стою онемевает стопа подошва,долго лежу онемевает спина, поставлю руку на локоть онемевает рука,и это состояние то с сильнее то слабее но до конца не уходит,сил нет это терпеть как будто что-то разрушает нервную систему из нутри, как будто яда в меня налили ,начала сама искать симптомы что может разрушать сдала на ВЭБ титр igG 54.8, igm отрицательный ,из анализов которые сдавала в отделении неврозов все в норме понижен гемоглобин ,на 18 .02 запланировали в кардиологию на ангиографию но мне кажется что эта боль ни как при стенокардии нитроглецирин не помогает а обезболивающие сегодня помогло на какое-то время ,но состояние онемение и как все выкручивать и тянет простреливает и не проходит, в суставах боли нет ,вчера услышала от знакомого что у него были такие симптомы когда его кусал клещ, и я вспомнила что в сентябре я с себя снимала кучу клещей ,но укуса не видела пятен нп было темпермтура не поднималась за все это время, сегодня пршла к инфекционисту сказал не было укуса не чего проверять ,поехала сама сдала в инвитро,и весь день лежу так все немеет морозит сейчас вернулась боль в груди сил нет это терпеть уже за 3 месяца превратилась в овощ сил нет и постоянная боль да ещё бессонница,ю.Весь январь пила магний д3 В12 делала зарядку гуляла и вроде было все ничего но с пятницы все симптомы усилились и я свалилась ,подскажите пожалуйста стоит ли капать в сторону этих инфекций , на антидепрессанты возвращаться не хочу ,я вообще никогда не болела практически и не пила лекарств,буду благодарна за любой ответ.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
ларингитом прокололи цефатоксин

Сколько кололи и в какой дозировке? Вв или вм? Были ли улучшения?

невролог прописала карбомазипен и дикстометазон

Супрессанули вас немного, что нельзя делать при инфекциях.. (

вчера услышала от знакомого что у него были такие симптомы когда его кусал клещ, и я вспомнила что в сентябре я с себя снимала кучу клещей ,но укуса не видела пятен нп было.

Укус имеете ввиду присасывания? Или укус который вы попросту могли не заметить.. Пятна может и не быть. Это не показатель БЛ. Знакомому скажите спасибо за наводку.


подскажите пожалуйста стоит ли капать в сторону этих инфекций
Однозначно, почти уверенна. Вся описываемая вами симптоматика очень похожа.

на антидепрессанты возвращаться не хочу
Но они же не помогли, верно? Ады в большинстве своем тот же иммуносупресс. Тут много инфы, почитаете.

я вообще никогда не болела практически и не пила лекарств

Вы не одна такая, знакомая ситуация. Наверное вы просто как и многие тут оказались не в том месте, не в то время (
 

Natalya777

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
Сколько кололи и в какой дозировке? Вв или вм? Были ли улучшения?



Супрессанули вас немного, что нельзя делать при инфекциях.. (



Укус имеете ввиду присасывания? Или укус который вы попросту могли не заметить.. Пятна может и не быть. Это не показатель БЛ. Знакомому скажите спасибо за наводку.



Однозначно, почти уверенна. Вся описываемая вами симптоматика очень похожа.


Но они же не помогли, верно? Ады в большинстве своем тот же иммуносупресс. Тут много инфы, почитаете.



Вы не одна такая, знакомая ситуация. Наверное вы просто как и многие тут оказались не в том месте, не в то время (
5 дней 3раза в день дозировку не знаю, на тот момент неврологических не было симптомов ,горло прошло но я думаю это от того что заливали гормрны в глотку,а через 3 дня боль в горле вернулась,а после карбомазипена глотать перестала слушаться,после деприсантов было облегчение но не до конца ,жжение онемение проходило а боль в горле притупилась просто
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
5 дней 3раза в день дозировку не знаю, на тот момент неврологических не было симптомов ,горло прошло но я думаю это от того что заливали гормрны в глотку,а через 3 дня боль в горле вернулась,а после карбомазипена глотать перестала слушаться,после деприсантов было облегчение но не до конца ,жжение онемение проходило а боль в горле притупилась просто
Инфекцию разворушили и не добили. (
Ады на каком то этапе притупляют симптоматику, но к сож проблему не решают (
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
У меня после того как укусил первый клещ, после каждого похода в стоматологическая поликлинику герпес на губах стали выскакивать, а через полгода стало болеть горло, (но у меня по жизни с горлом были проблемы, организм без лекарств справлялся) и пропал совсем голос. Лор назначила физиопроцедуры, и все прошло. Потом через год укусил второй клещ, через некоторое время заболело горло-абсцесс правой миндалины кололи аб, мазок при выписке из больницы был плохой, назначали дома пить аб при этом в больнице и дома было очень плохо, постоянно ташнило, на сладкое в это время смотреть не могла, бесконечные походы в туалет по маленькому, и жжение были и онемения.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Наталья, у меня и изменения в мозге тоже, не буду повторяться, если хотите почитайте мою историю, я сама приняла решение пить аб, когда была уже совсем плохой, и не жалею об этом, этим я считаю продлила себе жизнь, хотя у меня отрицательные анализы на боррелиоз, но у меня было присасывание 2 клещей.
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Наталья, как у вас температура, не скачет? У меня утром низкая в обед 37,к вечеру опять низкая
 

Natalya777

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
Наталья, как у вас температура, не скачет? У меня утром низкая в обед 37,к вечеру опять низкая
Нет температуры совсем нет ,один раз была 37.3 когда в лор отделении лежала и вчера после прогулки первый раз 37.3
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
в области кавернозного синуса
дальше раздвоилось зрение сначала в далёкие затем все ближе до вытянутой руки ,
Расположение образование вызывает в первую очередь симптоматику связанную с глазами. Все зависит от того где именно расположено,размер и как взаимодействует с прилежащими структурами. А какого характера образование,есть заключение рентгенолога?Допплерографию сосудов головы и шеи не делали Вам?
 
Последнее редактирование:

Natalya777

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
Расположение образование вызывает в первую очередь симптоматику связанную с глазами. Все зависит от того где именно расположено,размер и как взаимодействует с прилежащими структурами. А какого характера образование,есть заключение рентгенолога?Допплерографию сосудов головы и шеи не делали Вам?
Делали ангиографию сосудов головы все в порядке ,образование за 3 месяца не изменилось в размере а вот зрение изменилось потом восстановилось,в мрт просто написано внемозговое образование прилегает к корешоку тройничного нерва ,гипофиза и правой височной доли
 

Natalya777

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
Расположение образование вызывает в первую очередь симптоматику связанную с глазами. Все зависит от того где именно расположено,размер и как взаимодействует с прилежащими структурами. А какого характера образование,есть заключение рентгенолога?Допплерографию сосудов головы и шеи не делали Вам?
Коода звонили предлагали платно кибер нож с питера сказали что менингиома бывает в 92 %случаях доброкачкачественная в 8 нет
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Наталья, почитайте статью Бураскана "Углубленное изучение болезни лайма". Там очень грамотно все написано про симптоматику при клещевых инфекциях.У меня тоже нет высокой температуры, просто она разная. Измеряйте температуру утром, в обед и вечером. Она у вас стабильно 36,6?У меня например утром 35,6, в обед 37, вечером 36. И следите за своими ощущениями. У меня сразу жжения в зубах были, через некоторое время начались в спине, затем жжения переходили в боли. Сустав в правом лучезопястном побаливал. только через 3 года после укуса начали другие суставы периодически болеть, уже артроз, потому что я не обращала на это сильно внимания, не запускайте болезнь. Сдайте иммуноблот на боррелиоз. ИФА у меня ничего. не показал, а иммуноблот положительно, только сейчас иммуноблот сдала к сожалению
 

Тома67

Новичок
Сообщения
362
Лайки
65
Баллы
43
Ужасные жжения в груди были, попейте коэнзим Q10 300мг в день, мне помагает, ещё для сердца пью боярышник, когда заходит боль
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
образование за 3 месяца не изменилось в размере а вот зрение изменилось потом восстановилось,в мрт просто написано внемозговое образование прилегает к корешоку тройничного нерва ,гипофиза и правой височной доли
характер образования не смогли установить? накапливает оно контраст или нет.
Возможно нарушение гемодинамики регионарное и кратковременное на фоне препаратов или после,если назначали.
Кибернож,кибернож...центров в России по пальцам,Питер и Москва не первые в этом плане.
ставят нейроборрелиоз?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вам надо обратится к нейрохирургии и решить,какая природа у образования а ЦНС. Возможно,все ваши жалобы связаны с ним. Если нельзя оперировать,есть другие методы лечения
 

Natalya777

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
характер образования не смогли установить? накапливает оно контраст или нет.
Возможно нарушение гемодинамики регионарное и кратковременное на фоне препаратов или после,если назначали.
Кибернож,кибернож...центров в России по пальцам,Питер и Москва не первые в этом плане.
ставят нейроборрелиоз?
Контрастные вещества накапливает,препараты не назначали ни какие ,нейроберлиоз у нас про такое и не слышали мне кажется, мне все говорят на фоне стресса ,но я чувствую что это не так ,как будто нервы воспалились или что не пойму боль в груди в горло стреляет потом как стягивает горло то шея отримется то руки то жгет все то немеет и слабость я с утра и весь день ,тахикардия утром,вот я сама и стала искать что может разрушать
 

Natalya777

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
Вам надо обратится к нейрохирургии и решить,какая природа у образования а ЦНС. Возможно,все ваши жалобы связаны с ним. Если нельзя оперировать,есть другие методы лечения
Нейрохирург сказал что не может от этого болеть ,хотя я уже сама незнсю что думать, жить хочется и радоваться а я валяюсь 5 месяцев .У нас по квоте только гамма нож ,и наш нейрохирург говорит что могут и здоровые участки повредить, что пока оставить и наблюдать в динамике ,но решать все равно мне
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Нейрохирург сказал что не может от этого болеть ,хотя я уже сама незнсю что думать, жить хочется и радоваться а я валяюсь 5 месяцев .У нас по квоте только гамма нож ,и наш нейрохирург говорит что могут и здоровые участки повредить, что пока оставить и наблюдать в динамике ,но решать все равно мне
Если динамика не меняеться,то наблюдают,раз там с прямыми руками и квотами проблема. Видимо нейрохирург взвесил всё. Можете еще с нейрохирургом проконсультироваться с другим,у врачей бывают разные взгляды на одну болезнь. Если решите оперироваться ищите клинику с хорошими отдаленными результатами,это важное значение у практикующих врачей. В москве,в бурденко есть хорошие врачи,менингиомы для них обычное явление,может дадут направление туда,в любом случае читайте и ищите на всякий случай. Боррелиоз подтвердили?
 

Natalya777

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
Если динамика не меняеться,то наблюдают,раз там с прямыми руками и квотами проблема. Видимо нейрохирург взвесил всё. Можете еще с нейрохирургом проконсультироваться с другим,у врачей бывают разные взгляды на одну болезнь. Если решите оперироваться ищите клинику с хорошими отдаленными результатами,это важное значение у практикующих врачей. В москве,в бурденко есть хорошие врачи,менингиомы для них обычное явление,может дадут направление туда,в любом случае читайте и ищите на всякий случай. Боррелиоз подтвердили?
Ифа igMотрицательный igG ещё не готов,спасибо за советы
 
Сверху Снизу